Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Тема про одностоловые SNG.

Старый
Тема про одностоловые SNG. - 12.01.2016, 13:15
(#1)
Since: 01.12.2014
Всем привет. Хотел бы обсудить ряд вопросов, возникших при игре в одностоловых SNG 0,5 - 1 $. Уточню что скорость роста ставок обычная, не турбо, а за столом играет 9 человек. Вопросы распишу отдельно каждый. Заранее спасибо за любое внимание.

1. Низкая скорость роста блайндов позволяет выбирать руки для игры наиболее качественно и ждать подходящей ситуации, из-за этого дисперсия сведена к минимуму и у игрока есть больше способов реализовать свое преимущество над другими игроками. Верно ли это утверждение и нужно ли идти на более высокую скорость игры?

2. Ситуация - допустим у одного игрока картинки, у другого мелкая пара, в раздаче никого больше нет. Соответственно у мелкой пары преимущество в виде нескольких процентов, но в общих чертах это "монетка". Стоит ли ее кидать в стадии низких/средних блайндов? Или это применимо только к поздним стадиям турнира?

3. Ситуация - пузырь лопнул, теперь настала зона ITM (3 игрока). Часто игра здесь сводится только к битве игроков на блайндах, игрок на баттоне обычно становится пассивным и вступает в игру редко. Можно ли здесь использовать таблицу пушей Нэша? Можно ли ее использовать в таких же условиях (1 на 1) на средних стадиях?

4. В общих чертах при игре на низких лимитах рекомендуют играть осторожно и разыгрывать руки только определенной силы в определенных позициях. Звучит правильно, но на деле получается что за один раунд (12-14 раздач в среднем) в игру получается зайти 2-3 раза, не более того. Игра обычно дальше 10 раундов не идет.
Итого - 10 раундов по 3 захода в игру = 30 просмотренных флопов, из них в 30% случаев он нам как-то поможет. (кстати 30 флопов - это если вам вообще дадут зайти в игру, а не перебьют какой-нибудь зверской ставкой).
Итого 10 флопов нам помогли, мы собрали полные дома, сеты и стриты. А в скольки случаях нам с такими картами отдадут стек или вообще хорошо проплатят? Еще меньше. Короче в большинстве случаев блайнды подъедают стек и игра просто плавно сводится к стадии пуш/фолд. Что с этим делать, как корректировать игру?
Нужно мнение игрока, который прошел через этот микролимитный Сайгон.

5. Ситуация - допустим до ITM осталось вылететь одному игроку, размер его стека средний по столу. Мой тоже. То есть участие в раздаче с ним может стать смертельно опасным. Предположим что я рисковать не хочу, а за столом есть еще 1-2 агрессора, которые жестко играют много рук. Допустимо ли здесь лимповать с любой рукой для увеличения привлекательности пота в надежде что другие игроки сойдутся в борьбе за него и кто-то вылетит впоследствии?

Последний раз редактировалось CrossTieWalk; 12.01.2016 в 13:19..

Старый
12.01.2016, 14:17
(#2)
Since: 29.10.2013
Так в книжках же все написано.
1. Верно. Если не бьешь регспиды, в турбо делать нечего. Правда, я, например, не могу играть регспиды - засыпаю.
2. Только к поздним стадиям. Считается все по модели ICM
3. Хм. Баттон, вообще, в позиции. Почему он ведет себя пассивно? Наоборот! Таблица Нэша для ХА. Использовать ее можно, но с умом. Кроме того, есть еще несколько стратегий игры HU. А в 3max играем по ICM, учитывая то, что мы уже в призах
4. Выигранные в начале игры фишки ничего не стоят. Все деньги делаются в пуш-фолдных стеках. Почитай про ICM. Купи ICM-калькулятор, анализируй свои раздачи в нем. Я из этого, как ты выражаешься, Сайгона, сбежал Регспиды играть не могу, на турбины и гиперы не хватает БР. Но одно верно однозначно - ICM работает. Хоть как ты будь!
5. Это крутая стратегия Я о такой раньше не слышал Заманить соперников в мультипот и свалить Думаю, что не сработает

Старый
12.01.2016, 16:29
(#3)
Since: 01.12.2014
Спасибо большое за ответ, Golovinster. Некоторые вещи для меня разъяснились. Книги я активно читаю, но по ходу игры меня тревожит ощущение что местами книжная информация уже неактуальна. Дополню диалог по предыдущим пунктам.

1. Получается что рост и продвижение в игре идет не только вертикально вверх на следующий лимит, но и внутри одного отдельно взятого - то есть рег-спид, затем турбо, в конце гипер-турбо. Переход на следующую скорость требует улучшенного анализа игровых ситуаций, так как промахи тут будут стоить уже значительную часть стека. Верно ли это утверждение?

2. / 3. Некоторое время назад я читал про ICM , основная идея понятна, но к сожалению в интернете ничего кроме общих статей не нашел. Может у вас есть какая-либо литература, посвященная именно этой теме? Насколько мне известно ICM-калькуляторы запрещены для использования во время игры, но их можно применять для анализа уже прошедших раздач. Подходит ли калькулятор, встроенный в PT4?
Вы пишите "Таблица Нэша - для ХА". Можно ли считать HU ситуацию, как я описал - баттон фолд, остается SB и BB (2 игрока)? Или имеется в вид HU именно как SNG 2-max?

4. Я понимаю о чем вы говорите, это тоже связано с ICM. В конце турнира фишки стоят дороже чем в начале.
Получается ли что без четкого понимания и знания ICM нет смысла пока лезть в игру на дистанцию?

Старый
23.01.2016, 13:50
(#4)
Since: 06.02.2010
к пункту 2.-Да в РТ-4 для анализа рук подоййдёт ICM каркулятор + при реплеере можн6о сразу подключать Eq -каркулятор.(в идеале конечно приобрести ICMizer)+в трекере есть тренировочный квиз(в TOOlS -ICM-QWIZ)выставляешь параметры пуш-фолдных ситуаций(блайнды +кол-во игроков)и тренируешься,в конце 10 ситуаций выдается результат.я тренюсь на нём и помогает.(в последнем Асимайзере тоже Q встроил Асм-тренера и софт там покруче)