Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

zoom nl2 QQ

Старый
zoom nl2 QQ - 02.01.2016, 16:21
(#1)
Since: 12.09.2013
http://www.boomplayer.com/uk/poker-h...819_0EF0860046

На оппонента ни статистики ни нотсов . Раздача в мою пользу , но я думаю был очень велик шанс отгрузить оппоненту по полной . В общем плохо я сыграл .

Что скажете ?

Старый
02.01.2016, 16:36
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! Если на оппонента нет нотсов, но на его чек/рэйз на флопе я бы сбросил, так как такое действие говорит о силе руки, скорее-всего о первом или втором префлоп натсе (КК,AA) Если мы не верим в руку оппонента которые он изображает, тогда фолдить конечно смысла нет. Но по дефолту здесь фолд на флопе.

Старый
02.01.2016, 16:43
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
но я думаю был очень велик шанс отгрузить оппоненту по полной . В общем плохо я сыграл .
под 4бет играть колл на сет не лучшее решение.
с какой целью донк на флопе? не выбиваешь ничего, тем более в 3-4бет поте. Ты же на сет зашел (в позиции).
Колл рейза вообще не имеет никакого смысла.
терн тебя никак не усилил и ты коллируешь его пуш. против какого спектра такая отвага?
Цитата:
На оппонента ни статистики ни нотсов .
против неизвестных лучше не исполнять. лучший вариант АБЦ.

Старый
02.01.2016, 17:18
(#4)
Since: 22.10.2013
Цитата:
Сообщение от jimmimax Посмотреть сообщение
http://www.boomplayer.com/uk/poker-h...819_0EF0860046

На оппонента ни статистики ни нотсов . Раздача в мою пользу , но я думаю был очень велик шанс отгрузить оппоненту по полной . В общем плохо я сыграл .

Что скажете ?

Если нет ничего на оппонента, то нужно играть по среднему оппоненту лимита. Для начала, если ставишь три бет, то можно (возможно нужно) ставить больше, 18-20 центов. Мин рейз я бы заколил в любом случае. По моему опыту на НЛ2 игроки любого типа с натсами типа АА КК, если ставят, то ставят намного больше и смелее. Причем начиная с опен рейза. Плюс мы в позиции.

На флопе на чек можно чекать в догонку. Там либо очень сильная (как считает твой опп) либо очень слабая рука.

То есть допустим представь он тебя с АК крести 4бетил и на флопе получает натс флеш дро плюс оверкарты. Или любые AJ. Опп почти всегда поставит. Либо у него сейчас АА КК JJ которые он считает абсолютными натсами и решил заслоуплеить.

Получается ты сейчас либо сильно впереди, либо сильно позади. И твой бет выбивает все слабые руки и оставляет только сильные. Тебе сейчас испортят раздачу только оверкарты, которых то не очень много, только К и А. А дальше уже нужно смотреть по карте терна и действиям оппонента. Коллить или ставить самому

Старый
02.01.2016, 17:22
(#5)
Since: 22.10.2013
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение

против неизвестных лучше не исполнять. лучший вариант АБЦ.
Абсолютно с этим согласен. Этот вариант конечно же лучший. Я же описал тот сценарий, по которому по АБЦ стратегии автор бы не попал

Цитата:
с какой целью донк на флопе?
Донк бет это же ставка в префлоп агрессора без позиции, так сказать опередить префлоп агрессора

Цитата:
под 4бет играть колл на сет не лучшее решение.
С QQ играют на сет вэлью? Под 4 бет против некоторых игроков можно вообще смело пушить эту руку

Старый
02.01.2016, 17:42
(#6)
Благодарю за комментарии - сыграно плохо .

На флопе решил добрать с трефового ФД , AQ , AK , а дальше просто не смог остановиться

Ну опасаться было чего - AA , KK , сеты и закрывшийся стрит на QT

Старый
02.01.2016, 18:02
(#7)
(Moderator)
Цитата:
Донк бет это же ставка в префлоп агрессора без позиции, так сказать опередить префлоп агрессора
https://www.pokerstarter.live/articles/Glossary#d
Цитата:
Донк-бет (Donkbet) -На пре-флопе Вы ответили коллом на рейз, сделанный после Вашего хода. На флопе Вы ходите первым, то есть раньше игрока, сделавшего рейз на пре-флопе, и делаете бет. Эта ставка называется донк-бетом, поскольку она делается из невыгодной позиции после колла на пре-флопе.
причем тут в позиции или нет?
когда мы в позиции, то нам дается больше шанса увидеть бесплатно терн. только в этом вижу разницу.

Цитата:
С QQ играют на сет вэлью? Под 4 бет против некоторых игроков можно вообще смело пушить эту руку
у нас неизвестный. против неизвестных ты будешь пихать?

Последний раз редактировалось promuxa; 02.01.2016 в 18:08..

Старый
02.01.2016, 18:07
(#8)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от jimmimax Посмотреть сообщение
...
На флопе решил добрать с трефового ФД , AQ , AK , а дальше просто не смог остановиться
...
что значит добрать? с какой стати? против тебя неизвестный который сыграл 4бет без позиции (пусть даже плоский). В большинстве ситуаций там будут КК и АА. Даже КК на 3бет могут сыграть колл.
Конечно то что это зум и тут боле широко играют - это понятно. Но без информации на соперника обычно кладут всё по АБЦ.

Нужно учитывать всю динамику от самого начала, а не по конкретной улице.

Старый
02.01.2016, 18:18
(#9)
Я полагал что я впереди и бесплатно дать посмотреть терн я не хотел , и выбить большой ставкой тоже не хотел .

Думал все-таки что там АК .

Старый
02.01.2016, 18:24
(#10)
Кстати о префлоп выставлениях на этом лимите - я отыграл немного лишь 8К рук , но неоднократно видел 77 , AQ и даже QJ

так что может QQ не так уж и слаба для выставления префлоп