Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

Zoom NL 0.02 55

Старый
02.01.2016, 16:45
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
В игру входим рєйзом в 3ВВ. На данном борде можно попробовать изобразить А и рэйзить донк-ставку. Если соперники не сдадутся, то терн не ставим и сдаем банк на ривере.

Старый
02.01.2016, 17:35
(#3)
Since: 22.10.2013
Тебе нужно составить план на игру с любой рукой. То есть ты получаещь 55 на префлопе и должен понимать, что ты будешь делать на флопе терне и ривере при определенных картах общей доски.

" У меня 55, я ныряю в банк на сет вэлью, если я не попадаю в сет я сбрасываю. Если попаду в сет и в сухой борд, то сыграю через слоуплей против "такого то оппонента" или "буду баррелить на любом флопе, потому что вот этот соперник фиш и заплатит с любой рукой".

В принципе опенрейз в 2бб нормальный, так как при шансах 1/20 (на сет) у тебя как раз стек будет равен этому правилу. Можно вообще лимпить, так как ты играешь коротким стеком и почти в любом случае твой стек полностью поместится в три барреля.

Флопе в мультпоте, если не попал во флоп, то лучше сброить. Даже на 1бб, так как тут шансы банка тебя не устраивают.

Шанс поймать сет на следующей улице 5% или 5/100 или 1/20. Шансы, нужные для колла 2/(20+2)=1/11=9%

Плюс ко всему пиковая 5 тебя не слишком обрадует, плюс есть игрок за спиной, которые может рирейзить.
Плюс к этому на 1бб никогда не сбросит вторая третья пара, а ты против 8, 9 уже далеко позади.

То есть даже если по идеальному сценарию ты попадешь на терне в сет и тебе кто то проплатит его, то это не покроет те убытки, когда ты НЕ попадешь в сет, даже если каждый раз они будут равны 1-2ББ

Старый
03.01.2016, 18:34
(#4)
Since: 02.12.2012
На флопе можно 1 бб заколлить, потому что еще есть приличные имплайды. Могут иногда дать бесплатный ривер, а иногда даже после пиковой пятерки может еще доехать спаривание ривером. Кроме того, есть две улицы добора после флопа.

Но на терне уже лучше фолд даже на 1 бб, ибо всех вышеперечисленных рулезов уже нету.

Ну а более точно можно на калькуляторах посчитать при желании.