Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

nl5 AQo

Старый
nl5 AQo - 27.12.2015, 11:28
(#1)
Since: 27.07.2013
GoldStar

Опп на сб рег с большим 3бетом 13% на бб малоизвестный опп всего 93 руки 24/19.

Как правило у бб здесь капнутый диапазон TT-QQ AK иногда. И в таком мультипоте если я буду колд колить у меня меньше всего эквити.

Есть ли смысл превращать руку в блеф и играть 4бет сквиз, при условии, что я понимаю 5бет прилетит мне крайне редко. А выбить я могу много рук не только у сб, но и у бб(всё кроме QQ он сфолдит)?

Какой сайзинг нужно использовать в данной ситуации?

Старый
27.12.2015, 13:03
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
На 3-бет оппонента, я б рассматривал либо пуш либо фолд префлоп. Но... Можно просто заколировать 3-бет в позиции, не раздувая банк и войти в мультипот, и не попав в борд спокойно сбросить.

Старый
27.12.2015, 14:02
(#3)
Since: 02.12.2012
Не выгодно играть 4-бет, потому что зафолдить надо сразу двоих соперников, это слишком оптимистично. Например рег, понятно, может и до 80% выкинуть, если он кучу своих 3-бетов не защищает, а тут еще и непонятно что будет у него за спиной.

Но ведь второй то выкинет гораздо реже. А по шансам банка, если рег выкидывает 80%, а второй 60%, то это уже не плюсовый блеф 4-бет, а пограничный, а там же парень на бб вряд ли выкинет даже 40% на 4-бет. 50% в лучшем случае, а то может и всего 30%.

Да и рег может решить защищать куда больше 20%, что сделает его фолд ниже 80%. Так что тут как не фантазируй в свою пользу, а все равно плюсовый блеф 4-бет не натянешь.

Есть нормальный колл 3-бета в позиции на обоих. На велью. Если там неизвестный лудик с АК - у тебя живая дама и так же возможность его выбить на блефе на низком борде. Если же у него карманная пара - то у тебя живой туз, а часто и дама и туз вместе. При этом ты уж точно прилично впереди самого 3-беттора.

Конечно эквити у тебя плохенькое, но ведь не эквити в кассу ложиться, а добор. А ты в позиции на обоих, что очень хорошо помогает добору. По таким шансам банка на колл 3-бета много эквити и не нужно.

После 4-бета на постфлопе можно пробывать кбет против АК, вряд ли они будут сопротивляться, раз он с ними на префлопе на стек не играл, то на таком борде и тем более не будет на кбет отвечать. После трех чеков можно попробывать блеф ривера против тех же самых АК, изображая попадание в валета. Кроме того, у соперника часто могут быть такие же АД, которые для тебя очень выгодно выбить с дележки в таком крупном банке.

Но и прочекать на вскрытие тоже нормально.