Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / Турниры Sit&Go /

Финальный стол СНГ 0,50

Старый
Финальный стол СНГ 0,50 - 24.12.2015, 13:19
(#1)
Since: 21.12.2015
Все привет! Хочу узнать другие мнения насчет своего недавнего розыгрыша руки.
Финальный стол, осталось 8 человек. У меня один из самых маленьких стеков. Пропустил примерно 5-6 раздач , дождался неплохую руку и решил идти в ол-ин, ибо стек ниже отметки 10 BB. Играю без
статов. Верное ли такое мое решение?

Последний раз редактировалось OpenMind555; 24.12.2015 в 13:24..

Старый
24.12.2015, 15:45
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
на будущее пиши какой именно мтсг

тут статы не имеют никакого значения. значение имеет стадия и размер стека.
для подобных ситуаций нужно изучать пуш-фолд, без него СНГ играть нет смысла.

мне интересно посмотреть что местные гуру ответят

Старый
25.12.2015, 02:10
(#3)
Since: 02.12.2012
Есть такая вещь, как реальная ценность фишек в денежном эквиваленте. Ценность 1000 твоих фишек неравна ценности 1000 фишек из стеков соперников. Но масштабы неравенства могут очень сильно изменяться в зависимости от того, какая конкретно структура призовых. А этого ты не указал.

Имеет значение так же информация на соперников, если она есть. Сойдет любой вид информации, и статы в том числе. Информация всего лишь немного добавляет или немного уменьшает весь спектр рук, с которыми тебе следует выбрать пуш, потому что задача в первую очередь строго математического характера, а не характера "кто кого переиграет".

Поэтому в первую очередь надо математику освоить, а потом уже на статы смотреть. СНГ это вид игры, который имеет меньше всего свободного пространства для творчества, он весь жестко математический, как тебе цифры диктуют, так и надо поступать, хоть хочешь, хоть не хочешь, иначе будет недобор или убыток. Бывают исключения конечно, но слишком мало.

Старый
25.12.2015, 02:14
(#4)
В вакууме, не зная ничего больше, в твоей раздаче разница между фолдом с КДс и пушем с КДс не сильно большая, то есть что бы ты не выбрал, особо сильно это не повлияет на твое математическое ожидание попасть в призы.

Но в некоторых отдельных случаях разница может быть очень большой, поэтому надо учитывать все факторы.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 25.12.2015 в 02:16..

Старый
25.12.2015, 08:31
(#5)
(Moderator)
Catalyst_Kh, т.е. тут ты считаешь что статы имеют какое то значение?
тут как ты сказал и говорят все учебные материалы: важна ценность фишек.
на мой взгляд какие бы статы на соперников не были у нас явное решение по диапазонам пуш-фолд. и тут фолд как то менее очевиден.

Старый
25.12.2015, 09:21
(#6)
Since: 20.12.2011
Это как я понял финалка 90 макс разница за 8е и 7е места почти не отличается так что легкий пуш ибо пересиживать можно но не имеет особого смысла,все верно сделал.На будущее тут раз айсиэм на нас не почти не давит то мы пушим такой спектр J9s+Kto+22+A2o+

Последний раз редактировалось Fandor4ik; 25.12.2015 в 09:27..

Старый
25.12.2015, 10:21
(#7)
(Moderator)
странно что местный гуру молчит. видать не по зубам такие просты вещи

ну и само собой спектр в картинках
вот только не понятно, Fandor4ik почему ты А2о+ вложил?

Старый
25.12.2015, 11:48
(#8)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
т.е. тут ты считаешь что статы имеют какое то значение?
Конечно же имеют. Только не статы, а информация на соперников о том, будет ли кто-то коллировать намного шире, чем ему положено, или наоборот, и кто конкретно. Ну а в идеале еще и на сколько конкретно.

Это нужно для того, что бы знать, насколько необходимо отклонится от стандартного спектра пуша в вакууме.

Другое дело, что влияние этой информации будет не сильно большое, поэтому для новичка будет лучше всего ей пренебречь, чтоб бы не усложнять себе жизнь, она в снг и так очень сложная.

Но знать об этом важно с самого начала, потому что если на блайндах сидит эниту телефон, то свой спектр менять надо очень сильно (не во всех случаях). И в такие ситуации новичек иногда попадать будет. Так же и если на блайндах сидят жуткие ниты, которые явно отсиживают до призов, то можно прилично поменять свой спектр. И других позиций это тоже касается, а не только блайндов.

А вот откуда пришла эта информация - вот это действительно не имеет никакого значения. Пришла ли она от статов, или от наблюдений за игроками, или от своих личных нотсов с прошлых розыгрышей, или кто-то в чате подсказал.
Цитата:
на мой взгляд какие бы статы на соперников не были у нас явное решение по диапазонам пуш-фолд.
Я уважаю твой взгляд и ничего не имею против. Просто такой взгляд теряет очень много денег на дистанции. Устраивает тебя это или нет, это уже тебе решать.
Цитата:
и тут фолд как то менее очевиден.
Теперь то уже да, а изначально я поленился посчитать фишки, что бы определить структуру призовых, поэтому мне он и не был очевиден.

Старый
25.12.2015, 12:05
(#9)
(Moderator)
Цитата:
Я уважаю твой взгляд и ничего не имею против. Просто такой взгляд теряет очень много денег на дистанции. Устраивает тебя это или нет, это уже тебе решать.
как не забавно, но в подобных ситуациях я зарывал широчайший спектр рук. даже выходил на уровень 2-3ББ.
Ты прав насчет инфы на соперников. На этих лимитах уже в призовой зоне порой сильно меняется игра. Кто то пересиживает других, кто то как полоумный начинает пихать.
Но тут факт в том, что стек предпоследний. Через круг даже фолд эквити не будет против глубоких, а блаинды вот они. И тогда придется надеяться только на удачу. В этой дисциплине 5-6ББ еще имеют вес, но вот ниже очень редко.

Старый
25.12.2015, 12:06
(#10)
Цитата:
вот только не понятно, Fandor4ik почему ты А2о+ вложил?
Потому что модель ицм понятия не имеет о том, что уже на следующей же раздаче мы потеряем огромный кусок стека в виде поставленного блайнда, а в догонку потом и еще пол бб следующей раздачей. И так же ицм понятия не имеет о том, что нам еще надо дальше играть после этой раздачи.

Модель ицм делает расчеты на базе предположения, что это последняя рука турнира и точка. А на самом деле нам дальше еще играть и играть. И поднятые фишки так же еще генерируют дополнительную будущую фишечную прибыль, которую ицм вообще никак не учитывает, но в данной раздаче это не актуально, ибо тут влияние конкретно этого аспекта крошечное.

А ицемайзер считает циферки строго по моделе ицм.

Поэтому спектры ицемайзера надо корректировать своим мозгом, что бы они стали ближе к обьективной реальности. Пока не сделают более продвинутый калькулятор, который уже это будет учитывать и считать вместо нас.

Вот же я тебе подробно уже рассказывал еще пол года назад: ссылка. После чего мы еще в какой-то другой теме снова об этом говорили, сейчас не помню уже.

Ты мне уже неоднократно давал понять, что я для тебя не авторитет, мне ни разу не обидно, я и не должен им быть вообще ни для кого, так что это нормальный трезвый взгляд. Но если тебя на самом деле интересует тема математики снг, так найди себе авторитета, которому ты сможешь поверить на слово, который тебе в своей статье или в личной беседе обьяснит эту тему от и до.

Для меня лично есть только один такой авторитет - это калькуляторы. Больше я на слово не верю никому, потому что уже слишком много раз сталкивался с математическими ошибками даже известных про и мировых авторитетов. Калькуляторы дали мне ответ на этот вопрос и я им верю. А ты верь, во что сам захочешь.