Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

0.25МСНГ 45Players 99

Старый
19.12.2015, 09:40
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
В принципе можно использовать преимущество позиции и зайти колом.
После чека оппонента конечно же мы должны ставить, но получив чек/рэйз убеждаемся что минимум у него АТ, а максимум премиум руки типа КК+.
Поэтому спокойно фолдим.

Старый
19.12.2015, 09:43
(#3)
Since: 26.11.2014
тогда вопрос другой, нормальная ли игра со стороны оппа, не поставить с топ парой в доску с флэш дро ? Да и с королями я думаю правильнее было бы 4 бэтить на префлопе, но это мои мысли во время раздачи...

Последний раз редактировалось KocMoStarr; 19.12.2015 в 09:48..

Старый
19.12.2015, 09:54
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
KocMoStarr, он отдал инициативу и сыграл чек/рэйз, поставив тебя не на премиум руку а например на АК. Его главная ошибка в том, что он заколировал 3-бет с таким стеком без позиции. Он должен был либо пушить либо играть фолд, причем в начальной стадии турнира лучше второе.

Старый
19.12.2015, 10:11
(#5)
Since: 26.11.2014
вот примерно с этого я и размышлял, что если он не запушил значит у него не сильная рука, а если он чекнул во флэш дро, то у него нечего нет, а когда задвинул пуш думал либо флэш дро либо блеф, но ошибочка вышла, еще был возможен сет, но опять таки с его стеком слоу плэй как по мне плохо смотрится.

Старый
19.12.2015, 19:23
(#6)
Since: 02.12.2012
Делать 3-бет с 99 тут очень лузовая игра. Такую игру можно играть лишь тогда, когда ты знаешь, что потом с этой и подобными руками дальше делать на постфлопе. А если не знаешь, тогда просто коллируй префлоп в позиции на обоих.

В данном случае надо еще посчитать на калькуляторе, выгодно ли ставить кбет вообще. Потому что надо учитывать мультипот, спр, спектры по позициям и ицм.

А после рейза посчитать, хватает ли тебе эквити для колла против спектра соперника с учетом разницы в ценности фишек. В большинстве случаев колл теряет больше фишек, чем фолд на рейз. Потому что для колла нужно слишком много блефа в спектре соперника. Откуда известно, что его там так много?

Отсюда кстати и кбет желательно было бы поменьше сделать, что бы уже на терне принимать решение в зависимости от карты терна, тогда после фолда на рейз и меньше фишек терял бы. К тому же на кбет меньше куда более охотно платили бы руки младше, прибыль от которых ты теряешь с таким кбетом.

Это примерно как, пойти в рукопашную на медведя, а потом удивляться, почему это вдруг медведь тебя на части порвал, оторвал твою голову и поиграл ею в футбол, когда ты же ясно видел по телевизору, как качек Сидоров медведя голыми руками ушатал.

Когда ты будешь знать, как медведя в рукопашную ушатать, тогда ходи на него в рукопашную, а не раньше.