Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

88

Старый
88 - 18.12.2015, 15:39
(#1)
Since: 28.01.2011
http://www.boomplayer.com/ru/poker-h...472_A435AC79CE

Посмотрите на сколько правильно разыграно.
Ничего особенного вроде, но мне сказали что я сыграл отвратительно, ибо надо было не лимпить, а пушить с префлопа с 13бб.
С одной стороны верно. Но я подумал что 88 не особо играбельная рука чтобы пушить и 13бб вполне достаточно чтоб незадорого посмотреть флоп и сбросить, ожидая лучшую руку, если не доедет сет.

Последний раз редактировалось Chock30rus; 18.12.2015 в 15:56..

Старый
18.12.2015, 16:10
(#2)
Since: 02.12.2012
Как лучше играть зависит от соперников на столе и стадии турнира.

Часто опенпушить сразу самая лучшая игра. Просто по математике. Твои мысли, желания, предпочтения и вкусы не влияют на математику вообще ни капельки.

Но не всегда опенпушить хорошо, есть много исключений. В некоторых случаях можно даже сразу играть прямой фолд, без лимпа. А иногда не только можно, а еще и нужно. Сделать маленький рейз префлоп и потом коллировать пуш или пушить самому против маленького рирейза - тоже часто будет лучшим выбором. От соперников зависит. Против некоторых можно даже сделать фолд на их рейз после своего рейза.

В некоторых редких случаях опенлим будет лучшей игрой в твоей ситуации. Но если у тебя нету достоверной информации, которая об этом говорит, тогда опенлимп является ошибкой, он не выгоден. Тем более тебе все равно часто не дадут дешево флоп смотреть, за тобой еще куча народу сидит, так что не нужно строить свою игру на основании несбыточных фантазиях.

На постфлопе на терне надо на все фишки запихиваться, не к чему этот копеечный недобор.