Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Прошу анализ

Старый
Прошу анализ - 17.12.2015, 23:52
(#1)
Since: 05.11.2015
BronzeStar
Фрирол 50$, турбо, прошу проанализировать. Один вопрос главный мучает, правильно ли я сделал последнюю ставку? Или можно было идти ол ин? Я не боялся, я знал, что у меня натс, просто я вижу, что оппонент слаб, и боялся ол ин, так как он ответил бы явно фолдом, но в то же время хотел немного приумножить банк и сделал небольшую ставку, чтобы спровоцировать его на вскрытие.

Старый
18.12.2015, 01:05
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! Ошибка допущена на префлопе, нужно было изолировать оппонента. На флопе ставим пол банка, а ривере добираем большей ставкой, склонен поставить оппонента на стрит. Думаю можно было зарядить в него весь стек.

Старый
18.12.2015, 01:43
(#3)
Since: 02.12.2012
Тебя должен другой "главный вопрос" мучать. Почему после того, как ты упустил сразу несколько возможностей выиграть намного больше денег, тебя беспокоит один только ривер, а не все остальное?

На префлопе выгодно делать повышение, например 900 фишек. Можно чуть меньше, если очень хочется, это не принципиально. Больше тоже можно.

На флопе выгодно ставить намного больше половины банка, потому что в такой толпе всегда найдут, с чем платить. А во фрироллах людям вообще все равно, сколько платить, они на сумму не смотрят, смотрят только в свои карты.

На терне размер ставки такой же плохой, как и на флопе, и по тем же самым причинам.

Рирейзить на терне - грубая математическая ошибка. Лучше просто коллировать рейз.

На ривере во фриролле люди не видят размер ставки, они видят только свои карты, если им карты нравятся они коллируют хоть три размера банка без проблем. А если карты не нравятся, они и на минимальную ставку выкинут. Поэтому во фрироллах с лучшей рукой всегда ставь аллин конечно же.

Единственная причина не ставить аллин, это если ты соперника жалеешь и хочешь ему оставить возможность поиграть еще в турнире. Ну или как смежная с ней - если ты вообще решил досрочно выйти из турнира* и ищешь, кому бы подарить свои фишки, кто по достойнее, или кому лично ты симпатизируешь.

* например надо срочно уходить от компьютера