Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

nl5 KK

Старый
nl5 KK - 17.12.2015, 14:16
(#1)
Since: 27.07.2013
GoldStar

Опп 55 рук 19/15 3бет 5,3 в целом похож на рега, на флопе у меня нет причины для ставки т.к. JJ AK почти всегда фодят

На тёрне с JJ и ниже он может и вколит 1 ставку, но в рейзе там QQ я думаю, вот на счёт AQ не знаю будут ли они там?

Не слишком ли нитовые рассуждения?

Старый
17.12.2015, 14:36
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Я считаю мы обязательно должны ставить на флопе, есть вероятность того, что у оппонента AQ или даже ТТ, JJ, которые он здесь не выбросит. Даже если у него АК не стоит давать ему бесплатную карту, а тем более фолдить на данном борде.

Старый
17.12.2015, 19:15
(#3)
Since: 02.12.2012
На флопе маленькую ставку ставь. Тогда ты сможешь и блефовать кбетом. Если ты чекаешь все оверпары, тогда и блефовать не сможешь. А это плачевно. На маленькую ставку ВВ и АК часто смогут ответить, а там еще и другие руки бывают.

Про терн у тебя была похожая раздача. Если у тебя кроме КК и АА не бывает других рук в линии чека флопа и крупной ставки терна по такой карте, то можно, соответственно, выкинуть КК и выставиться с АА. Хотя АА и блокируют АД, но у соперника и КК иногда может быть тоже. А в случае КК у тебя, дополнительных, неблокированных рук АД меньше, чем рук АА, которые многие любят послоуплеить.

Если у тебя бывают другие руки, тогда пересчитай с ними и выбери себе руки для ответа на рейз.

Кроме того, нет никакой логики сначала чекать ради ВВ и АК рук, потому что ты не хочешь от них фолд получать, а потом ставить на терне крупную ставку, которая их же и выбивает. Они куда чаще смогут осилить колл нормальной (для 4-бет банка), маленькой ставки на терне.

Если в среднем пол банка тебе там заплатят ВВ или АК на терне, тогда они и на флопе тоже заплатят.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 17.12.2015 в 19:18..

Старый
17.12.2015, 20:53
(#4)
Since: 27.07.2013
GoldStar
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
На флопе маленькую ставку ставь. Тогда ты сможешь и блефовать кбетом. Если ты чекаешь все оверпары, тогда и блефовать не сможешь. А это плачевно. На маленькую ставку ВВ и АК часто смогут ответить, а там еще и другие руки бывают.

Про терн у тебя была похожая раздача. Если у тебя кроме КК и АА не бывает других рук в линии чека флопа и крупной ставки терна по такой карте, то можно, соответственно, выкинуть КК и выставиться с АА. Хотя АА и блокируют АД, но у соперника и КК иногда может быть тоже. А в случае КК у тебя, дополнительных, неблокированных рук АД меньше, чем рук АА, которые многие любят послоуплеить.

Если у тебя бывают другие руки, тогда пересчитай с ними и выбери себе руки для ответа на рейз.

Кроме того, нет никакой логики сначала чекать ради ВВ и АК рук, потому что ты не хочешь от них фолд получать, а потом ставить на терне крупную ставку, которая их же и выбивает. Они куда чаще смогут осилить колл нормальной (для 4-бет банка), маленькой ставки на терне.

Если в среднем пол банка тебе там заплатят ВВ или АК на терне, тогда они и на флопе тоже заплатят.
А если к примеру я поставлю на флопе маленькую ставку и получу рейз или пуш, тогда что лучше делать?

Старый
17.12.2015, 23:22
(#5)
Since: 02.12.2012
Тогда тоже выкидывать младшую часть спектра ставки и выставляться со старшей частью. Достаточно просто знать, что тебе выгодно всегда проплачивать сету дам, даже если ты знаешь, что там сет дам. Потому что пока ты ему проплачиваешь, он будет и дальше заходить под 4-бет за сетом, проплачивая тебе назад в 2-3 раза больше, в итоге на дистанции у тебя отличный плюс против сета дам.