Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5 ZOOM: KK OOP 4bet pot

Старый
NL5 ZOOM: KK OOP 4bet pot - 16.12.2015, 08:40
(#1)
Since: 22.10.2013

Оппонент неизвестный. Но скорее всего, так как играет с неполным стеком, не регуляр, любитель.

Делает довольно маленький три бет учитывая, что я открыл 3.5ББ.

Поэтому делаю 4бет, так как у оппа могут быть всякие Ax не даем дешево себя переехать.

Получаю колл. Примерный диапазон оппонента:

AA QQ JJ 1010 AJ АК AQ KQ.

КК я тут не включил просто потому что, такую руку обычно пушат префлоп, а вот АА любят "скрыть" коллом.

Так как это 4бет пот - я весь стек вложить успею в любом случае. Поэтому решил поставить очень мало. Изображая АК, якобы не попал во флоп и надеясь, что меня заколят с 1010, KQ или же запушат в блеф на "слабость".

Нормальное ли рассуждение? Нормальный ли колл пуша?

Старый
16.12.2015, 09:00
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! Величину 4-бета делаем больше, можно 1,50$ Ну а на флопе так как борд дровяной, я бы сразу пушил. Но рассуждения верные, хотя с пикой на терне мы все-равно играем на стек, уже слишком привязаны к банку.

Старый
16.12.2015, 10:15
(#3)
Since: 02.12.2012
Размер 3-бета более вероятно у него с ярлыка, стандартный, так что не стоит делать поспешные выводы против неизвестных.

Поэтому делай 4-бет как выгодно для тебя в вакууме, пока не будет больше информации. Вот твой размер хороший, можно даже еще чуть меньше, что бы дать возможность каким-то рукам тебя коллировать, ведь у бтн может быть много средних рук, которые жалко выкинуть. Но предположительно тебе и так проплачивают коллами налево и направо, так что вероятно поэтому ты меньше и не делаешь. Больший размер 4-бета лишает соперника ФЭ для блеф пуша, поэтому больше тоже плохо.

На флопе все верно. Весь твой спектр 4-бета не потянет крупную ставку, выгоднее блефовать мельче, а велью ты получишь при любом размере ставки, к тому же на мелкую куда чаще можно еще и от исполнений соперника прибыль получить. Я бы вообще 0.95 поставил на флопе, что бы совсем уже на жадность надавить, все равно на терне будет легкий пуш без овербета.

Старый
16.12.2015, 21:48
(#4)
Since: 23.03.2012
4-бетом всегда в тузов упираюсь))