Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

nl 2 6макс зумм JJо с ББ в СБ рейженный пот

Старый
nl 2 6макс зумм JJо с ББ в СБ рейженный пот - 15.12.2015, 14:08
(#1)
Since: 22.06.2012
Оппонент не известен. На ривере кол или все-же фолд?

Старый
15.12.2015, 14:12
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
На терне обязательно нужно ставить, добирая с таких рук как KQ и т.п. АК маловероятны так как с ними оппонент агрессивно бы вел себя на префлопе. 98 возможны конечно, но мне кажется все-таки там попадание с Дамой. Поэтому я бы ставил и терн и ривер. Но если так сыграли, то ривер нужно колировать.

Старый
15.12.2015, 16:17
(#3)
Since: 02.12.2012
А чего так мало на префлопе порейзил?

На флопе уже совсем нет оправдания такой слишком мелкой ставке. Заведи себе кнопку "80% банка" и радуйся жизни.

На терне нормальный чек.

На ривере надо коллировать обязательно, потому что ты бьешь сеты и доперы, и еще и флеш дро в придачу. А некоторые нубы там еще и с топ парой могут "вельюбет" делать, как им кажется.

Старый
15.12.2015, 20:53
(#4)
Ставим 3ББ с большей вероятностью получаем 2 кола(3+3)=6бб за 3ВВ. А если учесть что 1 ББ у нас в темную стоит то и вовсе за 2ББ В то-же время ставим больше 4ББ и выше получаем 1 кол или вообще 2 фолда. При коле у нас в одном случаи 4ББ+1ББ в другом 4ББ за 3 ББ 1 стоит в темную. Это без осложнений в виде ре-рейзов пре.(сила руки не влияет на размер ставки).

А чего мне опасаться в такой борд? По этой причине и ставим чуть менее 2\3.Стараясь не потерять ни одного оппа. А вот на счет ривера и был вопрос. Сдается мне. Так играет одна рука. И эта рука нас бьет.

Старый
15.12.2015, 23:36
(#5)
Цитата:
Сообщение от Pdvk Посмотреть сообщение
Ставим 3ББ с большей вероятностью получаем 2 кола(3+3)=6бб за 3ВВ. А если учесть что 1 ББ у нас в темную стоит то и вовсе за 2ББ В то-же время ставим больше 4ББ и выше получаем 1 кол или вообще 2 фолда.
Ааа. Ну если на нл2 вдруг внезапно в 2015 году научились фолды делать, тогда вопросов нету, все верно.
Цитата:
А чего мне опасаться в такой борд?
Опасаться прилично недобрать в свою кассу на следующих улицах, ввиду пониженного размера банка уже с терна.
Цитата:
Стараясь не потерять ни одного оппа.
Так а это ты уже сделал на префлопе. Зачем делать заново работу, которая уже сделана?
Цитата:
Сдается мне. Так играет одна рука. И эта рука нас бьет.
Почему же одна? На ривере возможно до 48 комбинаций стритов. И еще и сет старше в придачу.

Старый
16.12.2015, 09:34
(#6)
Да комб может и 48 но так как сыграно, сыграет одна рука.

Если мы ставим Терн то на 100% получаем рейз и у нас проблема и мы торчим приличный пот. В такой ситуации трудно найти в себе силы на фолд. А надо!!!!

Последний раз редактировалось Pdvk; 16.12.2015 в 09:41..

Старый
16.12.2015, 11:41
(#7)
Цитата:
Да комб может и 48 но так как сыграно, сыграет одна рука.
Какая?
Цитата:
Если мы ставим Терн то на 100% получаем рейз и у нас проблема и мы торчим приличный пот. В такой ситуации трудно найти в себе силы на фолд. А надо!!!!
Так не нужно же ставить терн по плохим картам. Ты ведь на флопе еще заранее не знаешь, что на терне будет плохая карта. А хороших карт на терне будет больше, поэтому на флопе ставить нужно тоже больше.

Старый
16.12.2015, 12:42
(#8)
Вообще откуда такая уверенность, что хороших карт терном, будет больше чем плохих? А то что я не ставлю больше я привел довод выше. Ну во всяком случаи это мой довод. Он может быть верным, а может и ошибочным. У оппа все равно больше выиграть, не было возможности, без позы. Как бы он не играл. он взял свой потолок. Но при этом показал ШД и тут-же попал на карандаш. Это момент мне более ценен. Куда он денется с подводной лодки? Вернет все с старицей.

Старый
16.12.2015, 12:48
(#9)
Цитата:
Вообще откуда такая уверенность, что хороших карт терном, будет больше чем плохих?
В колоде не так уж много карт. Разложи их все на столе и пересчитай. Сколько плохих, а сколько хороших. Проверяй сам всегда, вдруг все врут!
Цитата:
А то что я не ставлю больше я привел довод выше. Ну во всяком случаи это мой довод.
Твой довод в том, что ты заранее знал еще на флопе, какая выпадет карта терна?
Цитата:
Но при этом показал ШД и тут-же попал на карандаш. Это момент мне более ценен. Куда он денется с подводной лодки? Вернет все с старицей.
Это самое главное!