Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Первый МТТ и заигралась

Старый
Первый МТТ и заигралась - 09.12.2015, 16:14
(#1)
Since: 08.12.2015

Старый
09.12.2015, 16:26
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! Колл здесь не подходит из-за размера стека. Нам нужно принять решение - или же пушить, если есть инфа что оппонент часто открывает мусор и сбрасывает на 3-бет или же фолдить. Я лично склоняюсь к второму варианту исходя из размера стека оппонента.

Старый
09.12.2015, 19:06
(#3)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Привет! Колл здесь не подходит из-за размера стека. Нам нужно принять решение - или же пушить, если есть инфа что оппонент часто открывает мусор и сбрасывает на 3-бет или же фолдить. Я лично склоняюсь к второму варианту исходя из размера стека оппонента.
сидя за анализом этой сессии мне стало это понятно уже, вы правы...

Старый
09.12.2015, 19:09
(#4)
Цитата:
Можете рассудить эту раздачу?!

оппонент гиперагрессор, контбет 100% на 250 рук.

Старый
09.12.2015, 19:12
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
AlyoshaMay, вообще-то согласно правила Анализа, для анализа новой раздачи вам необходимо создать новую тему, но в качестве исключения пусть остается здесь.
По раздаче. В ха нормальный колл без позиции. Но мы не попали во флоп, стеки не критические, я бы сдал банк. Блеф без позиции на таком борде очень опасен, ведь есть вероятность что оппонент зацепился и Кх он уже ни за что здесь не выбросит.

Старый
09.12.2015, 19:25
(#6)
Цитата:
AlyoshaMay, вообще-то согласно правила Анализа, для анализа новой раздачи вам необходимо создать новую тему, но в качестве исключения пусть остается здесь.
По раздаче. В ха нормальный колл без позиции. Но мы не попали во флоп, стеки не критические, я бы сдал банк. Блеф без позиции на таком борде очень опасен, ведь есть вероятность что оппонент зацепился и Кх он уже ни за что здесь не выбросит.
как я понимаю и действие минусовое и игра сама не правильная с моей стороны?

Старый
10.12.2015, 03:06
(#7)
Since: 02.12.2012
Если соперник ставит 100% кбетов, значит он тебе прекрасно проплатит хорошее попдание во флоп. Ибо ты будешь чекать 100% рук и ловить от него проплату, если у тебя что-то есть.

А мусор все равно надо фолдить на кбет. Пытаться еще и мусор играть, когда тебе и так уже проплачивают все немусорные руки - это уже перебор и неверная стратегия игры.

Естественно, блеф рейзить с хорошими руками тоже будет выгодно. Но у тебя ж не такая рука во второй раздаче.

Если упростить, то ситуация выглядит примерно так: у тебя есть хотелка "наказать его за 100% кбет" и ты за свою хотелку платишь свои деньги из своей кассы, что бы её купить, достигнуть эту цель. Нужна тебе такая покупка или нет - это уже ты сама решай.

В этой раздаче особенно примечательно то, что соперник совершил такую же точно покупку. У него была острая хотелка тебя переблефовать и ради ее достижения он готов дарить любые деньги.

Так что да, тебе очень повезло, а на дистанции это убыточная стратегия. То есть неправильная, если нас интересует прибыль от игры. А если интересует удовольствие от игры - тогда очень даже правильная.