Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

нл 10 АК на МП

Старый
нл 10 АК на МП - 07.12.2015, 14:50
(#1)
Since: 26.08.2012

есть ли колл на ривере?

Старый
07.12.2015, 16:45
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! А почему не 3-бетил префлоп? Вот получили бы мы 4-бет и спокойно можно сбрасывать и не придумывать себе сложных ситуаций. Думаю на флопе ставочку можно сделать поменьше, так сказать проверочную. Ведь возможны и АА - вот на чек/рэйз придется фолдить, если конечно у оппонента адекватные статы. Терн я за чек/потконтроль на флэшевом борде. Ну а ривер, на пуш думаю все очевидно. Отличный Фолд.

Старый
07.12.2015, 17:09
(#3)
Since: 11.08.2015
Непонимаю логику оппонента.
Вроде нужно защищаться от ФД,и самому ФЭ делать,а он играет через (судя по коллу)через сноуплей.
Колла там точно нет.
Блефы так не играют.
Там слоплей и флэши.Из слоплея я могу сказать что там КК,АА.

Старый
09.12.2015, 04:40
(#4)
Since: 02.12.2012
Размер ставки на флопе надо выбрать. Если ты хочешь пушить на терне, то ставь больше на флопе. Если не хочешь пушить на терне, то ставь пол банка на флопе. А ты лишним размером ставки на флопе излишне банк к терну увеличил и теперь вот такие неудобства.

Все равно, даже при таком размере банка, на терне имеет смысл поставить самому блок бет, меньше половины банка, что бы потом не пришлось ривер коллировать. На терне еще какие-то руки младше могут платить, типа любой случайный червовый туз или ДД с червой, а на рейз пуш будет уверенный фолд уже. Куда более уверенный, чем в твоем случае, когда тебе неизвестно какому количеству блефов на ривере пришлось крупный банк подарить.

Если уж ты на терне прочекал, что бы потконтролить, то можно поверить на слово в размер ставки соперника и выкинуть на ривере. Ставку поменьше коллировать было бы обязательно.

Понятно, что у тебя флеша никогда нету после чека на терне, поэтому в тебя теперь будет добирать любой сет и любой АА, а коллить на дележку с АК не выгодно. Но так же и любой блеф спокойно может ставить побольше, что бы тебя выбить.

Ну а сколько там блефа, это уже только ты сам можешь закладывать по опыту игры на этих столах. Может быть колл будет даже лучше, несмотря на размер ставки, на калькуляторах смотри. Но в неизвестного фолд нормальный по тенденциям микролимитов вообще (общий пониженный процент блефа на ривере, подозрение на слоуплей, возможный доезд с червовым АХs, возможный тонкий добор, повышенный размер ставки).