Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

$8.80 [Progressive Super-Knockout] (400/800) ТТ oUTG

Старый
$8.80 [Progressive Super-Knockout] (400/800) ТТ oUTG - 25.11.2015, 12:55
(#1)
Since: 05.05.2014
http://www.boomplayer.com/poker-hand...360_922A7B5247

Привет всем. Оппонент малоизвестный, на 20 рук 44/34 с трибетом 28.7, к слову трибетил он меня второй раз, подумал, что будет оптимальной линия 4бет фолд. Кто что думает?
Также интересует розыгрыш против различных типов оппонентов: нитов (тут скорее фолд (?), обычных ТАГов 17/13 к примеру.
ПС. и интересно, что делаем постфлоп, если получим колл 4бета на различных типах досок с Ах, с двумя овер картами, низким бордом, с дровяным бордом типа 6h7hXc

Последний раз редактировалось Dimonv93; 25.11.2015 в 13:01..

Старый
25.11.2015, 12:59
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет, Дима. Мне бы понравился колл с ТТ в дипах, но в данном случае перед 4-бетом нужно себе задать вопрос, что бы мы сделали если бы получили 5-бет пуш? Я так понимаю последовал бы фолд? Поэтому я бы не стал рисковать стеком, у нас кол-во фишек более-менее приемлемо и сбросил карты в пасс. В принципе можно заколировать и посмотреть на структуру борда и поведение оппонента, но без гарантий конечно.

Старый
25.11.2015, 13:04
(#3)
Тут проблема в том, что я не могу определить силу руки оппонента в виду его лузовости на основе полученной ранее информации (её недостатка (?) и постфлоп без позиции было бы весьма проблематично разыграть свою пару десяток, но с другой стороны оппонент меня трибетит 2ой раз за 20 рук, колл мне ужасно не нравится в такой ситуации, ибо на многих досках я отваливаюсь на конбет, либо пихаю играя в верю не верю (можно конечно придумать донк 30-40% от пота фолд) Но я вложу те же фишки, что и 4бетом вложил в банк. Фолдить префлоп всё-таки против такого оппонента мне кажется грубой ошибкой.

На 5бет, я бы падал несомненно)

Последний раз редактировалось Dimonv93; 25.11.2015 в 13:06..

Старый
25.11.2015, 13:18
(#4)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Цитата:
Сообщение от Dimonv93 Посмотреть сообщение
http://www.boomplayer.com/poker-hand...360_922A7B5247

Привет всем. Оппонент малоизвестный, на 20 рук 44/34 с трибетом 28.7, к слову трибетил он меня второй раз, подумал, что будет оптимальной линия 4бет фолд. Кто что думает?
ну никакого 4-бет фолда я тут не вижу. если мы делаем 4бет на префлопе то мы крепко накрепко привязаны к банку, и даже если тебя начинает плющить что ты сузил спектр оппонента до одной комбинации из двух тузов ты уже слишком привязан к банку чтобы фолдировать. по этому поесле 4-бета здесь можно только коллировать и выставляться.
как ты себе представляешь что вот сделал ты 3-бет и в банке стало 15к фишей, а у тебя их 19к осталось. ну как тут можно сфолдить?
так чт омои варианты развития здесь : фолд против нита. этот человек им не является, значит надо либо пушить либо коллировать.
при эффективном стеке в 30бб и ситуации когда на столе уже лежит 7500 фишек, а у оппонента из 22к можно смело пушить с такой рукой как десятки. но это больше для турниров с турбьированной структурой подойдет. в обычных турнирах надо чаще склоняться к колу и розыгрышу постфлоп, если ты понимаешь как разыгрывать свою руку в дванной ситуации на постфлопе.
но на этот счет есть у меня некоторые сомнения, т.к. ты предлагаешь 4бет после которого планируешь сдаваться, то скорее всего ты неоправданно часто будешь сдаваться.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
25.11.2015, 13:19
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Dimonv93, если бы мы имели информацию от оппонента о высоком фолде на 4-бет, то можно было вообще сыграть 4-бет пуш, но исключительно на фолд эквити.

Старый
25.11.2015, 13:34
(#6)
dr.lex77, спасибо за развернутое мнение. Пуш думаю даже такой игрок (повторюсь на него всего 20 рук) примет на достаточно узком спектре (я не говорю про особые случаи, где могут закрыть на 22+ каких-нибудь), где я буду позади, к банку 4бет конечно замазывает, но это цена за полученную информацию. А колл без инициативы и позиции, без представления о силе руки оппонента разве оптимальный розыгрыш, учитывая, что много бордов нам не подойдёт - как-то непонятно как разыгрывать, если колл то практически всегда на сэт, но на сэт то заходить всё же не по шансам. Непонятно как играть постфлоп

Старый
25.11.2015, 13:35
(#7)
DIMAvBOSS, в этом то и проблема, в недостатке информации )

Старый
25.11.2015, 14:24
(#8)
Since: 29.10.2012
GoldStar
информации будет нехватать всегда и всегда придется делать какие-то допущения и предположения.
твоя прибыль от пуша это те сброшенный его комбинации, с которыми он будет играть рейз-фолд + те случаи когда вы выставитесь и ты затащишь. т.е. чаще ты будешь доминирован им и иногда у вас будет монетка, ну можно предположить что иногда ты будешь его доминировать если он так с девятками сыграет. т.е. вот эти фишки которые уже лежат в банке + те фишки от его фолдов вывозят твою руку в плюс, несмотря на те случаи, когда он будет коллировать и ты проиграешь.
ввязываясь в постфлоп противостояние ты не должен исходить из того чтобы тащить свою руку только при попадание в сет.
во-первых твои шансы на колл 1 к 4 и ты будешь попадть в сет каждый 8й раз прямо на флопе. т.е. даже шанс на то что ты получишь свой сет достаточно велик, но и сама сила твоей руки достаточно хороша чтобы чувствоват ьсебя довольно комфортно на разных бордах. своим заходом на постфлоп ты сохраняешь в спектре оппонента все те руки, с которыми он трибетил , но не готов был бы выставиться и играешь в том числе и против них на постфлопе. если у него там нету карманки старше твоей, то он и сам попадать будет в борд не чаще чем в одном случае из трех и если на борде будет лежать только одна оверкарта, то тебе легче будет принимать решения и точно не сдваваться, а хороший вариант для чек-пуша будет если ты прочекаешь и дашь ему возможность поставить конбет.
ну а по поводу информации, которую ты хочешь купить у оппонента ценой половины своего стек ане префлопе...
это очень уж дорогая информация, после которой ты остаешься в турнире с подбитым стеком. это тебе не кеш, где ты можешь докупаться и позволять себе такую разведку силы руки оппонента, здесь все взаимосвязано как ты сумел нарастить свой стек.
ну и если ты будешь такие коры лепить, как фолд на проверочный 4-бет, то твою пассивную агрессивность будут эксплуатировать против тебя.
вобщем ссыкотно может быть играть без натцев, но натцы будут редко, надо уметь играть тем что есть.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
26.11.2015, 09:47
(#9)
dr.lex77, cпасибо за ответ

Старый
26.11.2015, 12:05
(#10)
Since: 20.12.2011
Ну да пихаем и все статы оппа позволяют- 4бет это палево,тем более это супернок кроме монетки нас могут принять руки слабже 22-99 а8s-a10s.Если опп таг или нит то заходим коллом и играем постфлоп.

Последний раз редактировалось Fandor4ik; 26.11.2015 в 12:10..