Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom nl5 6max AA

Старый
Zoom nl5 6max AA - 22.11.2015, 13:53
(#1)
Since: 27.07.2013
GoldStar

Опп 887 рук 24/18, на sb колд колл 9, Донк-бет 21(28), агрессия 2,1(2,06/1,8/3,00) wonsd% 37

Что делать на флопе?
Не знаю почему, но во время игры на этого оппа хад не выводиться, помечен он регом.

Старый
22.11.2015, 14:18
(#2)
Since: 11.08.2015
Ну а в принципе доска полу-сухая,есть вероятность что оппонент просто подумал что у тебя блеф рейз.
С дро он бы так не двигал.
Блефов там много.
wonsd говорит о том что оппонент часто блефует.
Не знаю что делать тут,как бы если заколоть то придётся трудно если выйдет креста,в удагайку будем играть.И по идее нужно играть 4бет если на такой доске.
Ну а если двинуть аллын то блефы выбиватются.
Но возможно будут колоться всякие дро.
Фолдом тут играть я думаю не нужно.

Старый
22.11.2015, 15:29
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
В связи с тем, что доска дровяная я бы играл на стек, сэты обычно играют чек/рэйз. Также часто наблюдаю, как человек в такой ситуации с топ-парой играет на стек. Но если он рег (плюсовой к тому же), то возможно была ловушка с его стороны, с сэтом спровоцировать тебя на защиту твоей премиум руки.

Старый
28.11.2015, 20:44
(#4)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Beell507 Посмотреть сообщение
Что делать на флопе?
Не знаю почему, но во время игры на этого оппа хад не выводиться, помечен он регом.
На флопе в первую очередь надо поругать себя за полное отсутствие продуманных спектров рейзов и коллов против неизвестного. А тем более против рега, который гораздо реже будет играть на стек с рукой слабее, даже если стат на него не вывелось.

У тебя полно мусорных рук для рейза в блеф и фолда на рирейз, даже если ты половину этих рук возьмешь, у тебя уже раздутый мусором рейз будет, откуда взялась необходимость еще и руку АА превращать в мусор для рейза?

Если ты не хочешь играть на стек 4-бетом, не надо и рейзить тогда. Можно играть и 4-бетом и коллом донка без рейза, это уже на твой вкус. Тогда и весь твой спектр рейза и колла так же должен поменяться соответствующим образом. А рейзить и выкидывать на рирейз тут это самое плохое, что можно придумать - это даже хуже, чем фолд на донк сразу, ибо теряет еще больше денег.

Но это против неизвестного. А если по статам известно, что соперник проплачивает рейз, а рирейзит только сеты, тогда играть твоим способом будет лучше всего конечно же.