Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5 66

Старый
NL5 66 - 16.11.2015, 22:36
(#1)
Since: 23.03.2012
Эта раздача была удалена автором
ЕСТЬ ЛИ КОЛ НА ТЕРНЕ

Последний раз редактировалось DIMAvBOSS; 16.11.2015 в 23:32.. Причина: исправлена ссылка на реплеер

Старый
16.11.2015, 23:34
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! Вставил правильную ссылку в первый пост, дубль удалил.
По раздаче. Ривер лучше потконтролить, у оппонента вполне мог быть АК. Но конечно не факт, поэтому не фолдим, а играем чек/колл.

Старый
17.11.2015, 10:00
(#3)
Since: 02.12.2012
По твоей линии на ривере можно и чекать и первым ставить. Если рейз маленький, то коллировать против неизвестного надо всегда, потому что у него может быть допер, может быть дурной слоуплей оверпары, или даже АД рейзит по глупости. Изредка тебе могут даже дурной слоуплей 55 показать, блеф с флеш дро тоже хотя бы изредка.

Ввиду того, что рейзер ранний, у него повышенная доля АК в спектре, 98s тоже бывают, а так же и блеф в твой чек тоже может быть (от чего угодно, хоть даже от крестового дро), так что играть чек-колл на ривере тоже имеет смысл.

Cтавить первым тоже хорошо, как будет лучше больше от твоего спектра и стратегии игры зависит, чем от соперника. Но после ставки потом на маленький рейз нельзя выкидывать, только на большой, и то не всегда.

А вот на флопе лучше ставить первым, потому что в мультипоте ранний рейзер часто будет чекать на таком борде. При этом оверпары чаще всего все равно не будут играть с тобой на стек в мультипоте, так что если ты с ними не сможешь выставится (ввиду отсутствия чек-рейза на флопе), то не велика потеря.

Старый
18.11.2015, 11:26
(#4)
Since: 23.03.2012
Не думал , что он чекнет на флопе и собирался на ставку рейзить. Но если бы стал ставить с флопа думаю к риверу бы выдавил его , хотя и не факт , все таки люди не охотно выкидывают оверпары.

Старый
20.11.2015, 07:18
(#5)
Since: 11.08.2015
Флоп:
1)Я бы донком играл флоп,потому как доска доска с дровами.Сильный диапазон УТГ тебе ответить если там что-то есть ,а если нет то на твой чек он прочекает и ничего не будет ставить,младший сет нужно защищать.
3 вэй вэй мультпот точно кто-бы бы тебя заколил.
2)Чек-колом я бы давал доехать ПО ШАНСАМ ОЕСД и всякого рода дровам.
У меня есть хорошая комба и я обязан её защищать.
3)Чек рейзом я бы не играл,так как при ставке тёрна (бланкового) я уже буду привязан к банку,если же давать чек рейз то гигантского размера чтобы не по шансам дро было колоть и ты бы получил полную проплату.Но при агрессии оппонентов ты попадаешь в кулер.
Терн:
Как я и говорил никто не захотел ставить.
Терном открываются флэш-дрова.
Ставка тут уже обязательная.В 27с будет само то.
На рейз я склоняюсь к 3 бету,потому как дров открылось немало.
Диапазон рейза будет составлять исключительно из доперов,сетов,фд+оесд,и сильных фд+гатшот. Против них мы имеем 63%.
Но как правило УТГ сэт не имеет,Баттон сэт не имеет,остается лиш ББ.
Против диапазона без сэта у нас 85%(vs 1 vill+12% на каждого)
Так что, ещё раз,я бы ставил много.
Ривер:
Ривер закрыл АК,89.
76% эквити тут определенно идет ставка(велью от 50%).
Тебя тут весь бродвей колит.
Рейз говорит мне о том что концепция "купил-поставил" в этой ситуации работает.
Тут у нас вообще нет эквити.