Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

НЛ25 допер в позиции

Старый
НЛ25 допер в позиции - 16.11.2015, 11:54
(#1)
Since: 29.08.2011

Оппонент - VPIP: 56, PFR: 9, 3B: 0, AF: 1,0, Hands: 35

На префлопе изолируем лимпера согласно чарта стартовых рук.
Спектр его лимп-кола покрывает всю таблицу.
На флопе попали в топ-пару. Ставим контбет 2/3 для велью. Нам платят 4х, флеш-дро, 10 хуже, оверкарты.

На терне усиливаемся. Закрывается флеш, появилось стрит-дро.
Чек-бихайнд будет слабым решением - очень много карт на ривере нам не понравится.
Играем бет-колл или бет-фолд (не знаю что лучше) 2/3 на велью. Нам платят дорого флеш-дро, стрит-дро, Jх, 10х.

Вышел непонятный ривер. Оппонент чекает. Флеш себя не проявил, значит его нет. 4х сфолдили бы на терне.
Играем бет-колл или бет-фолд (не знаю что лучше) 2/3 на велью. Ожидаем колла от Jх, 10х.

Какие ошибки в моих рассуждениях ?

Старый
16.11.2015, 12:00
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! Мне кажется, рэйз префлоп с данной рукой был бы лишним. Не видно руки оппонента, с чего мы добирали? Поставил оппонента на карманную пару 66...99 Поэтому я за ставки на всех 3-х улицах, но конечно нужно быть готовым и выбрасить, если оппонент сыграет чек/рэйз, флэш ведь еще никто не отменял.

Старый
16.11.2015, 12:13
(#3)
Since: 29.08.2011
Я считаю недостатком реплеера, что он не показывает "mucked" руки.

SB mucked T 8 and lost (-$12.54 net)

Старый
16.11.2015, 13:20
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
armazon526, да, разыгрывать такую руку без позиции в рэйженом поте очень сложно. Я бы на месте оппонента играл бы стандартным рэйзом, а вот на 4-бет не задумываясь сбросил.

Старый
16.11.2015, 13:41
(#5)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от armazon526 Посмотреть сообщение
Какие ошибки в моих рассуждениях ?
Все рассуждения хорошие против грамотного соперника. Ошибка только одна - ты играешь против совсем другого соперника, он играет по другой логике и это все к нему не подходит.

Изорейз конечно же хороший. Если по статам у него лимп фолда нету на достаточное количество случаев, можно начинать крупнее изорейзить, что бы по возможности добрать весь стек в три постфлоп ставки, если хорошая рука зайдет.

На флопе и терне такие соперники платят намного больше, нет смысла терять прибыль, ставь минимум 3/4, стоит ли больше и сколько это уже на твое усмотрение.

Если у человека АФ 1 ты всегда можешь спокойно выкидывать на рейзы.

На ривере можно чекать, потому что у таких соперников часто есть ДД+ по такой линии, которые тебя переехали. А так же любые слоуплеи с флопа, как и ДД+ с префлопа. Четверку он тоже никогда не выкинет, так же как и десятку не выкинул. По сути разницы между четверкой и десяткой (без кикера) для него вообще не существует, ибо нет такой руки по твоей линии, которую десятка без кикера бьет, а четверка не бьет. Либо они проигрывают обе, либо они обе впереди.

В итоге суммарное количество комбинаций старше очень большое и если неизвестно ничего про соперника то нет причин считать, что так же много слабых коллов на ривере сделает, что бы это все перекрыть. Если ты уже видел, что он проплачивает на ривере с любой слабой парой, тогда ставить на ривере конечно выгодно, комбинаций всяких просто любых десяток и любых валетов все еще очень много, они прилично перевешивают количество рук сильнее.