Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom nl5 6max KK

Старый
Zoom nl5 6max KK - 14.11.2015, 22:08
(#1)
Since: 27.07.2013
GoldStar

Опп неизвестен.

Старый
14.11.2015, 22:09
(#2)
GoldStar
Что делать на тёрне?

Старый
14.11.2015, 22:48
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Сложно решение нам нужно принять на терне. Если поставим, то уже намертво привяжем себя к банку, если прочекаем, нам в блеф полетят дро и даже Ax которые нас флоатили. Хотя вероятно, что у оппонента трипс. Но есть вопрос, 3-бетил бы он нас с AQ? Но против неизвестного я сыграл бы так же. Хотя на плоский 3-бет 4-бетил бы немного больше - не менее 1$.

Старый
15.11.2015, 04:31
(#4)
Since: 02.12.2012
В неизвестного не выгодно играть чек-колл на терне ни с какой рукой. Ты же на флопе специально покрупнее кбет поставил, что бы на терне пушить. Поэтому выбор только между пушем терна (первым) и чек-фолдом.

Если у тебя в блеф 4-бете АД не бывает на ранних позициях, тогда у тебя почти никогда дамы нету, ведь комбинация ДД всего одна осталась, и то ДД ты чаще будешь коллировать на 3-бет, чем 4-бетить, так что даже не одна, а половинка одной комбинации.

Если так, тогда с АА пушить первым на таком терне уже обязательно. А вот с КК не обязательно, чек-фолд тоже можно играть.

Выбирай по тенденциям лимита. В первую очередь, что бывает в таком размере 3-бета при таких позициях, что достаточно хорошее для колла крупного 4-бета, но недостаточно хорошее, что бы самому делать большой 3-бет. Не так уж много рук будет, и далеко не все они попадут в этот борд, что уменьшает их еще больше, поэтому помимо дам так же доля АА в спектре соперника может быть слишком большой.

Кроме того, сильно меняет ситуацию вероятность того, как часто тебя заколлят на терне руки ВВ и ТТ, и как часто они вообще там могут быть.

А если у тебя бывают АД в спектре блеф 4-бета, тогда в вакууме с КК будет нормальный чек-фолд, потому что АА + АД уже достаточно рук.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 15.11.2015 в 04:34..

Старый
15.11.2015, 13:54
(#5)
GoldStar
Вот полная версия раздачи.
Здесь я уверен почти на 100% что у оппа нету рук QQ+ т.к. игроки которые любят пользоваться таким размером 3бета, играют мини 5бет или сразу пуш с монстрами.

А вот руки Qx там иногда будут, но с таким же успехом там будет и много карманок и Ax рук, A6 я бы тоже не исключал. Остаётся вопрос будет ли он мне платить с А хай и карманкоми мой пуш по тёрну?

Я решил сыграть чек-пуш тёрн чтоб хотя бы с блефа добрать. В случае чека тёрна ставил бы сам ривер.

Старый
15.11.2015, 20:39
(#6)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Beell507 Посмотреть сообщение
Вот полная версия раздачи.
Здесь я уверен почти на 100% что у оппа нету рук QQ+ т.к. игроки которые любят пользоваться таким размером 3бета, играют мини 5бет или сразу пуш с монстрами.

А вот руки Qx там иногда будут, но с таким же успехом там будет и много карманок и Ax рук, A6 я бы тоже не исключал. Остаётся вопрос будет ли он мне платить с А хай и карманкоми мой пуш по тёрну?
Проблема с КК в том, что они не блокируют руки АД, а АД там целых 8 штук, плюс еще и возможны другие дамы, одномастные всякие в первую очередь. Таким образом комбинаций трипсов дам больше 10, а если там еще и разномастные КД по тенденциям лимита часто бывают, то минимум 15 комбинаций.

Поэтому в первую очередь актуально то, как много других рук, без дамы, ты ожидаешь еще у соперника. А6с это всего 3 комбинации рук, это недостаточно даже и близко.
Цитата:
Сообщение от Beell507 Посмотреть сообщение
Я решил сыграть чек-пуш тёрн чтоб хотя бы с блефа добрать. В случае чека тёрна ставил бы сам ривер.
Опять же, надо насчитать достаточно комбинаций блефа и потом сравнить их с количеством рук, которые еще могут проплатить тебе пуш.