Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

Zoom NL2 QTs BTN

Старый
Zoom NL2 QTs BTN - 13.11.2015, 23:54
(#1)
Since: 05.06.2013
BronzeStar

И снова чек на терне, на этот раз в мультипоте.

Старый
14.11.2015, 09:10
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Наша рука слишком доминированная, я бы не колировал префлоп даже минирэйз в мультипоте. Флоп обязательно должны ставить в принципе можно и потбет. Терн, в связи с тем что закрылся флэш, мы потконтролим - все верно. А вот такой огромный бет на ривере убеждает нас в том, что игрок №8 таки имеет на руках флэш. Поэтому фолд здесь верный.

Старый
14.11.2015, 09:50
(#3)
Since: 05.06.2013
BronzeStar
Спасибо Дмитрий. Как я понял мне нужно изучить спект игры на катофф и батон по БСС. Так как обезьяничаю там.

Отправлено с моего H60-L02 через Tapatalk

Старый
14.11.2015, 10:04
(#4)
Since: 02.12.2012
Фолд префлоп теряет кучу прибыли, которую можно получить от колла или от 3-бета. Поэтому если чья-то стратегия терять прибыль, тогда ему, согласно его стратегии, лучше не коллировать, а то он еще случайно денег выиграет и это будет провал всей его стратегии игры.

Но без информации на соперников конечно не нужно делать 3-бет, особенно когда у тебя до сих пор плохие размеры стеков на префлопе. Просто колла префлоп достаточно, за низкую цену и в позиции на всех, даже если еще люди зайдут, это будет выгодный розыгрыш. Ведь у тебя есть еще достаточные имплайды, хоть и не полные.

На флопе можно больше ставить. На терне хороший чек. Но чекая на терне ты показываешь слабый спекр, намного слабее, чем на самом деле у тебя в руках, особенно с учетом размера ставки на флопе. Поэтому слабые игроки, а судя по стеку соперника там почти наверняка слабый, будут в тебя ставить на ривере и с ВТ, и даже с топ парами при хорошем кикере, и даже иногда со случайным допером типа Д3s, и на блефе тоже иногда.

Поэтому после чека терна на ривере коллировать обычный размер ставки надо обязательно, если не вышла четвертая черва. В случае пот бета еще можно о чем-то подумать. И хотя вряд ли ты выиграешь на вскрытии даже в половине случаев против пот бета в мультипоте, но уж наверняка выиграешь чаще, чем 1 раз из 3, а именно столько будет достаточно по шансам банка. Поэтому коллировать на ривере можно, особенно против неизвестного коротыша. Но фолд тоже не ошибка, ввиду пот бета и мультипота.