Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Помогите с анализом плиз.

Старый
Помогите с анализом плиз. - 12.11.2015, 17:31
(#1)
Since: 03.01.2012
Последние дни ушел в минус, до этого играл по нарастающей, последние несколько дней в минуса может я что не так делаю подскажите, я выложу три максимальных поражения за сессию подскажите может я что не так делаю.

До этого стабильно было +2-10 доллара за день сейчас последние три дня по минус 10 сегодня минус 4 может я что не так делаю или просто не везет?

Старый
12.11.2015, 18:06
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
1. не вижу особо ошибок.
2. можно было и выкинуть. колл 3бет и колл кбет. очеведен Ах
3. в лимповом банке с выходом карт старше, можно простоиграть потконтроль. с таким же успехом там могут быть допперы старше и сеты.

у тебя явно видно логика в действиях. в этих раздачах тебе просто не повезло.

п.с. на будущее: для анализа есть раздел Анализ сыгранных рук
для просто показать раздачи: Раздачи, Бэд-биты, Переезды

Старый
12.11.2015, 18:41
(#3)
Спасибо большое, я уже думал что я что-то не так делаю, на счет КК тоже понимаю что надо было выкидывать (последние 6 заходов кк разыгрывал рейзом или колом рейза, и всегда на флопе падал туз и соотвественно переезд.)
P/S/ Спасибо за ссылку буду писать там. И если не трудно посмотрите еще три раздачи в которых я проиграл. В чем ошибки и есть ли они. Заранее благодарен.

Старый
12.11.2015, 20:59
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Green_Looser, здравствуйте. Согласно правилам для Анализа размещайте каждую раздачу в новой теме в разделе Анализ сыгранных рук.

Старый
12.11.2015, 21:04
(#5)
Хорошо, следующие раздачи будут отдельно в каждой теме, я просто не знал.

Старый
12.11.2015, 21:34
(#6)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Green_Looser, нет проблем) По-поводу раздачи с Тузами, на микролимитах лучше не слоуплеить ни не создавать мультипот, сразу делаем 4-бет и будем готовы выставиться. Так как борд дровяной, то на префлопе, если мы хорошо вложимся в банк на префлопе, нужно играть на стек.

Старый
13.11.2015, 10:17
(#7)
Since: 02.12.2012
Лучше заводи свой блог. Посмотри примеры чужих блогов, что бы посмотреть, с чего начать, как оформить первую страницу, как его вести, так что бы и тебе интересно было и польза была для саморазвития.

В раздаче с 77 надо ставку на флопе намного крупнее делать. Это нл2, тут люди легко проплачивают очень много с кучей слабых рук. Нет никакого оправдания терять свою прибыль просто так. Самое популярное оправдание: «ну я же все равно получил прибыль, ну я же все равно выиграл, вот же факт на лицо». А размер выигрыша может очень сильно отличаться. И от ранних улиц это сильно зависит не меньше, чем от последней крупной ставки, ибо ранние улицы сильно влияют на размер банка на будущих улицах.

Кроме того, нередко еще лучше будет играть чек-рейз на флопе (опять же большого размера) вместо ставки, но это уже не принципиально и больше зависит от твоей стратегии игры, чем от конкретного соперника (потому что информации на соперников обычно мало).

На ривере тоже можно крупнее ставить, потому что люди платят легко с чем попало. В этот раз просто неповезло.

В раздаче с КК такой же точно косяк, люди готовы платить намного больше, поэтому и ты делай 3-бет намного большего размера.

Ставить ли кбет на флопе с тузом зависит от всего твоего спектра 3-бета и от твоей стратегии игры, но в большинстве случаев и для большинства стратегий чек лучше кбета, если обобщать.

По твоей линии в некоторых случаях на риверах надо коллировать небольшую ставку, но в этот раз фолд на ривере будет лучше. Основные критерии, почему так именно в этот раз:
- ты сделал слишком крошечный 3-бет, поэтому пустил на флоп кучу «дополнительных» слабых тузов, то есть доля тузов в спектре колла выше, чем обычно;
- на флопе небыло дров;
- на терне у соперника была возможность блефовать, а он отказался, что несколько увеличивает вероятность того, что у него все таки не блеф, а пары младше туза на ривере обычно не ставят, а чекают.

Вот с Д5о же ты не побоялся делать крупные ставки, и человек бы тебе еще и на ривере ставку в полный банк по даме оплатил бы все равно, даже если бы он в валета не попал. Вот и не теряй прибыль в других случаях тоже. А в этот раз просто неповезло.

Даунстрики надо терпеть. Самое главное – не портить свою хорошую игру в попытке «подстроиться» под даунстрик, обычно такие «подстройки» лишь ухудшают твою игру (которая раньше ведь давала прибыль, таким образом нет причин считать ее плохой) и снижают средний выигрыш.

Старый
13.11.2015, 11:09
(#8)
Since: 02.12.2012
В раздаче с АА против коротыша лучше сделать минимальный рейз. На минимальны коротыш все равно не уходит, а твой спектр будет выглядеть слабо, другие запросто могут тоже зайти, или сделать еще один рейз, а для тебя любая, даже небольшая разница в размере банка флопа, очень выгодная и принесет куда большую разницу на будущих улицах.

Но раз уж ты решил слоуплеить АА, то не надо делать рейз на флопе, слоуплей дальше. Хотя на флопе и есть флеш дро, но в среднем у соперников слишком мало хороших рук и флеш дро в спектре, что бы платить тебе на рейз, а без рейза ты можешь получить еще денег от остальных слабых рук, которых намного больше. С коротыша ты в любом случае на терне все деньги получишь, даже если он на дро, так что вред от слоуплея минимальный, а пользы много (именно в этот конкретный случай). Тем более после колла кбета ты можешь получить рейз от игрока на бб на очень широком спектре, против которого ты можешь спокойно коллировать две улицы и часто выиграть на вскрытии.

Но раз уж ты решил рейзить на флопе, то на рирейз надо или коллировать или выкидывать, рирейзить дальше не нужно, потому что руки слабее выставляться с тобой будут слишком редко, это не покроет убытки от проигрыша рукам сильнее. Основные параметры тут: спр на флопе, имплайнды игрока на бб, мультипот. Читай про это в статьях или книжках.

С валетами на терне тоже лучше жирно рейзить, там найдут с чем платить на рейз, это уже не твоя забота, этим (поиском рук слабее, что бы тебе платить) пусть соперники занимаются. И на нл2 они прекрасно справляются с этой задачей.

Колл на терне тоже не ошибка, сыграть безопасно тоже нормальный выбор, на ривере тогда тоже колл, раз мало что доехало.

Слоуплей АА против крупного стека на низких лимитах против неизвестных не нужно делать никогда. Только по информации на соперника, и даже по ней не наугад «на глаз», а лишь когда четкие цифры на калькуляторе тебе показывают, что слоуплей принесет больше денег, чем 3-бет.

На постфлопе размеры ставок нормальные. Учитывая, что дро нету, ты пытаешься тянуть деньги с АК, АД и разных карманных пар младше валета. На ривере тоже нормальный колл, он же мало ставит. Считай, что в этот раз ты тут не проиграл даже, а выиграл целых 50 бб, целых пол стека, потому что после 3-бета проиграл бы на пол стека больше. Но такие разы будут редко, а разы, когда 3-бет приносит куда больше прибыли – будут часто.

Старый
13.11.2015, 13:54
(#9)
Огромное спасибо за такой развернутый ответ. Для себя усвою что с АА на префлопе надо ставить побольше и делать трибет. Обязательно посмотрю что-такое блоги и возможно последую вашему совету и заведу блог.

Старый
14.11.2015, 17:18
(#10)
Я видим где-то очень согрешил