Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Психологическая установка в покере(или что стоит забывать во время игры)

Старый
Психологическая установка в покере(или что стоит забывать во время игры) - 16.01.2013, 11:55
(#1)
Since: 24.08.2010
BronzeStar
Здравстуйте, форумчане.

Всегда задавался вопросом, что все психологические приемы(особенно в психологии установки), что все что мы запоминаем, вновь воспроизводиться! Особенно это касается переездов! Насколько заметил профессионалы покера в момент когда их переезжают, позже записывают лишь те руки которые они играли(или их оппоненты). Ведь стоит одному переезду произойти и запомнивший его новичок(да и вообще человек). С небольшими интервалами воспроизводить вновь!
Простая ситуация у Вас на руках две пары включая флоп! Подсознательно человек боится того чтобы, не дай бог выпала карта которая его переедет! И вот она на ривере! ,та карта которую вы боялись! Вы могли о ней подумать или просто представить и она выпадает! И вы ее запоминаете! В этой теме хотелось бы услышать опровержения таких мыслей!

Старый
16.01.2013, 11:59
(#2)
Since: 07.08.2012
Не думаю что кто то опровергнет. Сила мысли материальна, и это факт!

Старый
16.01.2013, 12:38
(#3)
Since: 23.11.2011
Играй на лимитах, где ты сможешь спокойно пережить переезд.
Для кэш 400ББ банкролл, для турниров 50 взносов - минимум.
ТО к чему я не давно пришел, после неожиданно выйгрыша или переезда, сделай перерыв и спустись на гипер-тайтовый имидж. Кажется бонально, а воплотить в жизнь сложно, потому что мозг понемногу отключается.
А для нас важна свежа голова.

Старый
16.01.2013, 12:48
(#4)
Since: 24.08.2010
BronzeStar
Даже на низких лимитах есть люди которые просто не могут спокойно пережить переезд!. И чаще всего начинают злиться и сильнее уходить в тильт! Нужно просто научиться переживать спокойно переезды и бед-биты! на любых лимитах!

Старый
18.01.2013, 12:19
(#5)
Since: 23.01.2011
мое мнение что эмоции только мешают игре, если конечно играешь не ради удовольствия вне зависимости от результата.
так же соглашусь с timedeval , банкролл-менеджмент очень важная составляющая игры, дающая психологическую увереннось (проще отнестись к любому переезду когда он составит небольшой процент от общей суммы на счету) . так же нужно смирится с мыслью что проигрывать в покере неизбежно так же как и выигрывать, главное отдавать поменьше , умея вовремя сбросить =) и добирать побольше если есть уверенность что впереди оппонента =))

Старый
19.01.2013, 13:13
(#6)
Since: 23.02.2010
Не думаю, что мысли материальны, в плане появившихся карт на борде.Просто на самом деле мы запоминаем то,что привело к большому эмоциональному всплеску.А страх очень сильная эмоция.И при возникновении похожей ситуации на борде подсознание выдает сигнал "опасность".
Прежде всего мне кажется,что изначально нужно избегать таких ситуаций когда вас часто переезжают,т.е. чаще угадывать руку противника,и закоренить в себе уверенность в своих действиях.Если сомневаешься - сбрось карты.А если уж переезжают,то уверенность в том ,что ты делал все правильно притушит пламя страха к таким действиям.Это игра,тут так бывает и ничего не поделаешь.Но знание того, что ты делаешь все правильно и чаще угадываешь, в долгосрочном варианте все равно принесет выигрыш.

Старый
20.01.2013, 09:35
(#7)
Since: 18.10.2012
Часто после выигрыша в покер, хочется чтобы “следующая рука” выдала те же карты, но согласно теории вероятности у Вас ничтожные шансы . Шансы примерно один на 10 с 80 нулями Тебе понадобится примерно 500 лет, чтобы это осуще

Старый
20.01.2013, 11:17
(#8)
Since: 11.01.2013
Не думаю что если мы будем думать о нужной карте то она выйдет на борд в он-лайн покере так как ГСЧ использует разные перемены которые мы не знаем, это может быть и температура воздуха в Гватемале или Колебания земли в Сибири. Простой компьютерный ГСЧ который использует только заранее установленные переменные рано или поздно начнёт повторяться. Другое дело офф лайн покер когда нам нужно воздействовать только на дилера, и представлять мало, нужно твёрдо верить что нужная карта выйдет на борд.
Посмотрите фильм "Секрет", некоторые скажут мол полный бред а некоторым он будет очень полезен. В фильме описывается как вселенная понимает наши мыли, для неё нет хороши и плохи, если страх нашего переезда больше желания получить сет то ток и будет.
Я считаю что в мире нет ничего случайного, даже подброшенная верх монетка падает не случайно.

Цитата:
Часто после выигрыша в покер, хочется чтобы “следующая рука” выдала те же карты, но согласно теории вероятности у Вас ничтожные шансы . Шансы примерно один на 10 с 80 нулями Тебе понадобится примерно 500 лет, чтобы это осуще
Если мы получаем АКs то шанс получить такие карты с следующий раз у нас равные как и в первый раз. Карты не имеют памяти. Пример: 1 раз мы получаем АА, второй раз мы получаем 22, Шансы получить в третий раз КК, точно такие же как и были на получение АА и 22. Если мы возьмем колоду и фломастером на 2ках напишем А и на тузах напишем 2, то получать А(2) чаще мы не будем, и на оборот получать 2(А) точно также не будем
Просто из за того что карты хорошие и одинаковые наш мозг думает что шансов на это меньше)
Также можно это проверить с кубиком, попробуйте выкинуть последовательность 666666 и 216542, кажется что первый вариант выбросить нереально но на самом деле шансы в этих двух комбинациях равны, так как условия не меняются.

Последний раз редактировалось GomelGAGAn; 20.01.2013 в 11:30..

Старый
21.01.2013, 02:47
(#9)
Since: 20.01.2013
Дилер по сути такой же ГСЧ, если конечно нет никакой подставы и от того о чем ты думаешь в настоящий момент, никак не повлияет на появление той или иной карты (ну это лично мое мнение и спорить поэтому поводу не вижу смысла), а вот от эмоций в любой игре на деньги необходимо абстрагироваться, при чем не зависит играешь ты в покер, ставишь ставки или играешь на бирже. Эмоции - это то, что мешает рассудку, как поражения, так и победы нужно переживать спокойно, делать нужные выводы.

Старый
21.01.2013, 20:51
(#10)
Since: 24.07.2011
Согласен с предыдущим постом, дилер всего лишь ГСЧ, хотя довольно часто возникает ощущение что многие раздачи просто подстава. Где-то читал про ГСЧ на старсах, так вот там было сказано что исход раздачи решен заранее, то есть мысли о каких либо страшных картах и их влиянии на борд можно смело откидывать. И вообще нужно относиться к игре философски, хотя очень важную роль играет и банкролл менеджмент.