Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры / No Limit Holdem /

Несколько вопросов

Старый
Несколько вопросов - 05.11.2015, 14:18
(#1)
Since: 12.01.2014
1.Когда-то надо будет пушить королей...
Дело в том, что боюсь с королями напороться на тузов при сверхагрессии оппонента.
Если на префлопе в меня будут 5-бетить, то я с угрызениями совести скидаю своих королей.
Если в меня летит 4-бет, я играю в колл, и если на борде туз -- чек/фолд(если в позе -- донкбет), если нет, без позиции колл флопа, при чеке оппонента на терне, пуш терна, когда в позиции -- донкбет на флопе в 60 проц. банка, далее -- чек/фолд.

При любом проявлении агрессии на мою ставку -- фолд. Все это при полном стеке оппонента, конечно.
И что, как вам идея? Будет плюсовой тактика?

2. Что делать, когда за столом 200бб?
Когда я удваиваюсь, незнаю уходить со стола, или нет. Раньше я уходил, ибо говорили, что если постфлоп хиленький, забирай деньги со стола, но сейчас-то постфлоп не такой и плохой. Ну и против таких же жирных стеков играть дискомфортно...

3.Как относится к хм2
Я не думаю, что на микролимитах нл2-5 надо хм2 именно в том плане, чтобы юзать характеристики на столах, ибо часто они не сходятся, да и выборка малая. На этих лимитах за 9-макс он нужет только для оценки розыгрыша собственных рук, я прав?

4.концепция сайзинга с натсом на ривере.
Если у меня натс, и я луплю 2 бареля, то к риверу ставить доборную ставку в 30 проц. или так же поставить 55-70 проц.? Согласен, моет вопрос слишком "общий" для покера)))

5.Защита на стила
Просто, в общем, как часто надо трибетить с блайндов, в ставку противника с баттона, и с какими руками? Надо ли в обще трибетить(рестилить), если я и противник в позициях мб-бб, кат-офф-мб(бб)?

Теперь вопрос один из самых важных:

6.правила на сет-велью
Когда кто-то опен-рейзит, то я с мелкой/средней парой захожу коллом на сет-велью, это выгодно. Но что делать, если кто-то трибетнул столом, например, в 9-11бб, все-равно надо заходить на сет-велью? Может зависит позиции? Мне как-то стремно отдавать 45 центов на нл5 с 44 на сет... Не всегда проплатит, не всегда попато, а отдаю много -- 10бб. Может этот вопрос можно решить чисто математически.

Зарание спасибо!

Старый
05.11.2015, 17:12
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! Насчет КК. Если мы не в дипах и стек у нас не больше 100ВВ в случае если мы получаем 3-бет с КК лучше ставить 4-бет и закрывать пуш. Конечно иногда мы можем попасть в АА, но чаще там будут JJ,QQ,AK,AQ. Также нам очень много скажут статы оппонента, некоторые из них особенно в битве блейндов или же рестилят с блайндов против BTN любые Aх или мелкие пары. Поэтому с КК лучше играть на стек еще на префлопе. Насчет дип-стеков здесь 2 варианта, если ты имеешь стабильную тактику игры в плюс с полными (не дип) стеками, то можно выходить из-за стола, твое право. Но если ты хорошо владеешь уровнем игры, то в дипах играя верно ты можешь забрать весь стек оппонента, заходя в игру с мелкими карманками или одномастными связкамми. Да, пушить префлоп желательно только с АА. Все остальное - постфлоп. Стил зависит от самого оппонента, как легко он сдается на 3-бет. В кэше лучше не увлекаться, а против неизвестного отдать блайнды и ждать более подходящего момента.

Старый
05.11.2015, 18:12
(#4)
Since: 12.01.2014
Что насчет карманок? Правило колл 20 может изменится, так как при трибете противника вероятность, что он выложит к концу раздачи весь свой стек, увеличивается, тобиш, непонятно, плюс это будет на дистанции или минус...

Старый
05.11.2015, 20:26
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
2Aceking2, если мы на блайндах и у нас карманная пара и повышает "телефон", то конечно же 3-бетить смысла нет, лучше заколировать и смотреть на структуру борда. Если опп агро, но легко сдается на 3-бет, то можно и 3-бетить конечно. Вообще стандартного розыгрыша нет, все зависит от наблюдений за оппонентом. Против неизвестного, легкий колл.

Старый
07.11.2015, 05:23
(#6)
Since: 02.12.2012
На все пункты отвечает любая хорошая книга. А если еще и больше одной прочитать, то и еще много нового узнаешь.

Напиши два списка книг, отдельно те, которые дочитаны тобой до конца, и отдельно те, которые начаты и еще не дочитаны.

Старый
07.11.2015, 05:24
(#7)
1. Можно посчитать на калькуляторе, когда и что лучше. Можно делать фильтрацию в хм2 и смотреть, что в среднем показывают неизвестные, что бы сделать себе выводы на будущее.

Можно доверять своему опыту игры. Самые главные ориентиры это позиции игроков, количество игроков, размеры стеков и статы, если есть.

Да, нередко с КК лучше коллировать (и не только 3-бет), а не рейзить, но какие из всех случаев относятся к группе "нередко" определять придется уже тебе самостоятельно. Потому что делать рейз и потом выкидывать на пуш это очень глупо. Если ты пуш не можешь коллировать - не делай рейз изначально.

На 6 столах можно закрыть глаза и выставляться с КК всегда на префлопе, если стек не глубокий. На 9 столах так делать плохо.

Старый
07.11.2015, 05:34
(#8)
2. Делать умозаключения о том, можешь ты еще заработать, играя дальше, или уже пора выходить из-за стола, потому что дальше тут ловить нечего.

6. Этот вопрос не только можно решить математически, а он уже давно решен математически. В любой хорошей книжке подробно разложено по полочкам, есть и отдельные статьи на русском в интернете.

В твоем конкретном примере не указаны ни позиции, ни стеки, ни цена колла, ни общая линия развития событий, ни твой личный спектр, поэтому тут считать нечего. Тут полная неизвестность.

Лучше выкладывай отдельные раздачи на анализ с подробными вопросами по раздаче, там хотя бы понятно будет, о каком сценарии розыгрыша идет речь.

В среднем в вакууме без позиции можешь выкидывать все мелкие кармашки на 3-бет, даже если ты префлоп рейзер изначальный, а в позиции уже думать о имплайдах, спектрах, размерах ставок, статах соперника.

В случае, если вообще не ты префлоп рейзер и платить надо полные 10+ бб, а не доплачивать 6-7 бб к своему рейзу - то обычно можно уже выкидывать вообще все подряд и в позиции и без, кроме самых лучших рук.

Это как грубый шаблон для старта, пока не разберешься.

Старый
07.11.2015, 05:53
(#9)
Цитата:
Сообщение от 2Aceking2 Посмотреть сообщение
(если в позе -- донкбет), если нет, без позиции колл флопа, при чеке оппонента на терне, пуш терна, когда в позиции -- донкбет на флопе в 60 проц. банка, далее -- чек/фолд.

При любом проявлении агрессии на мою ставку -- фолд. Все это при полном стеке оппонента, конечно.
И что, как вам идея? Будет плюсовой тактика?
Тут не указано, на каком основании и с какой целью делаются донкбеты. Не указаны так же позиции и линии розыгрыша до факта донкбета. Не указан твой личный спектр, который тебе известен, в отличие от спектра соперника.

Если основания хорошие и это делает прибыль, то конечно тактика плюсовая. Но угадать это заочно без подробностей никто не сможет. Выкладывай отдельные раздачи на анализ с вопросами по ним.

Но в среднем в вакууме гораздо чаще случается, что такая игра теряет кучу денег за зря.
Цитата:
3.Как относится к хм2
Я не думаю, что на микролимитах нл2-5 надо хм2 именно в том плане, чтобы юзать характеристики на столах, ибо часто они не сходятся, да и выборка малая. На этих лимитах за 9-макс он нужет только для оценки розыгрыша собственных рук, я прав?
Хм2 это инструмент, он может оказывать очень много помощи в игре на любых лимитах, а может и не оказывать вовсе, или даже наносить вред. Так же как и молоток может забивать гвозди, а может не попадать по гвоздю никогда и только ломать пальцы.

От самого молотка это не зависит, он всегда одинаковый, для любых типов гвоздей с любой формой шляпки, как и хм2 одинаковый для любых лимитов.

Если в твоих руках хм2 бесполезен, все не сходится и толку никакого, то конечно же ты прав, ведь ты констатируешь неоспоримый факт, который на лицо.

Вопрос в другом: хочешь ли ты именно сейчас тратить время на улучшение этой ситуации или у тебя есть планы по более выгодным вложениям своего времени?
Цитата:
4.концепция сайзинга с натсом на ривере.
Если у меня натс, и я луплю 2 бареля, то к риверу ставить доборную ставку в 30 проц. или так же поставить 55-70 проц.? Согласен, моет вопрос слишком "общий" для покера)))
Ставь столько, сколько предусматривает твоя стратегия игры. А если твоя стратегия игры не позволяет тебе жирно добирать на ривере с хорошими руками, то стоит серьезно задуматься о том, что бы поменять свою стратегию игры.
Цитата:
5.Защита на стила
Просто, в общем, как часто надо трибетить с блайндов, в ставку противника с баттона, и с какими руками? Надо ли в обще трибетить(рестилить), если я и противник в позициях мб-бб, кат-офф-мб(бб)?
Делай рестил с теми руками, с которыми ты можешь получить прибыль большую, чем от колла стила. Так же добавь какие-то хорошие блефы (плохие блефы с мусором не нужно делать), если нужно, точнее если соперники позволяют. Если с блефами не получается играть - значит убери их вообще пока что, до будущих времен.

Все подробности есть в книгах.

Но вот с какими руками лично ты, лично на твоем поле против твоих конкретных соперников сможешь получать прибыль - это уже от твоей игры зависит, заочно через форум это тебе никто угадать не сможет.

Старый
21.11.2015, 20:31
(#10)
Since: 26.08.2012
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение

В случае, если вообще не ты префлоп рейзер и платить надо полные 10+ бб, а не доплачивать 6-7 бб к своему рейзу - то обычно можно уже выкидывать вообще все подряд и в позиции и без, кроме самых лучших рук.

Это как грубый шаблон для старта, пока не разберешься.
Всем хай! Catalyst_Kh , а у меня вот такой вопрос по данной теме - изначально статов нет - Ситуация была такая : НЛ 5, я нахожусь на ББ получаю 99 , катофф открывается 3 бб и Баттон 3-бетит его до 9 бб я подумал и суко скинул - не захотел заморачиваться ибо играл уже 14 часов и очень устал. По идее кол здесь был бы плохой с 99, я думаю, так как посути мы добровольно вгоняем себя в ситуацию сквиза так как не знаем как сыграет катофф. Другое дело, что будь я в хорошем состоянии здесь можно было бы рассмотреть 4-бет сквиз выдавливая их обоих с их слабыми спектрами. Что скажешь? Посоветуй с какими руками стоит при подобной ситуации входить в игру. И например у меня АК или АД или АВ или ТТ... Как тогда лучше сыграть в среднем. Оппы не известные но стол средне- агрессивный и у батона вполне возможно трибет поляризован.