Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

Топ пара на дровяной доске

Старый
Топ пара на дровяной доске - 03.11.2015, 05:36
(#1)
Since: 30.08.2015
Эта раздача была удалена автором

Старый
03.11.2015, 07:11
(#2)
Since: 29.10.2013
С Ах в мультипоте наши шансы в ранней стадии яйца выеденного не стоят. Тем более, если микролимт, где по любому попаданию, даже потенциальному, наши ставки будут колить все подряд. Ну, а раз уж зашли неагрессивно без позиции и попали, то что чек по терну - слабый мув. И кол минибета тоже непонятный муф. Чего ждем еще? Когда оппу точно доедет? Так пусть карты свои подороже покупает.
А так-то фолд префлоп. Хотя, информации по руке маловато. Что за турнир? Информация есть какая-то на оппа?

Старый
03.11.2015, 08:03
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Согласен с предыдущим мнением. Кикер у нас не очень поэтому лучше потконтролить начиная с терна. Да и не стоит ставить флоп, играем чек/колл одну улицу и то, в случае если не будет экшна.

Старый
03.11.2015, 12:30
(#4)
Since: 30.08.2015
Информации на оппа нет т.к. турнир только начался. префлоп колил из за хороших шансов банка и судя по торговле у меня вполне могла быть лучшая рука на тот момент. Понятно что при появлении на флопе туза я бы не сильно радовался.
Ставкой на флопе я мог сразу забрать банк, либо сократить количество опп что в принципе и произошло.
Чек и кол минибета по терну возможно действительно слабый мув но я рассуждал так:
после кола моей ставки на флопе я не был уверен в силе своей руки, у него на таком борде может быть допер, стрит или сэт. Также 10ка могла ему дать пару или закрыла гатшот. и поэтому я не стал раздувать банк. - чек.
его минибет либо это попытка спровоцировать меня на ререйз и если бы я повелся то мог получить олл ин в ответ и пришлось бы выкинуть или у него совсем слабая рука и он бы мой ререйз не стал колировать. - колл.

Старый
04.11.2015, 01:15
(#5)
Since: 02.12.2012
На префлопе доставить пол бублика лучший выбор.

На флопе ставить первым тоже почти всегда будет лучший выбор. Можно и больше поставить. Лимперы всегда найдут кучу рук слабее, с которыми они либо не смотрят на размер ставки вообще, либо у них существует максимум два размера: в пределах пот бета (или меньше) и овербет (или пуш). Все что в пределах потбета - легкий колл с чем угодно, если есть какой-то потенциал усилиться.

Поэтому и на терне можно ставить еще раз, десятки и стриты составляют лишь небольшую долю рук соперника.

Но если уж ты перешел с терна в защиту по каким-то соображениям, тогда подешевле тянуть до вскрытия логичное продолжение. В этом случае на ривере надо выбирать между коллом и фолдом в зависимости от карты ривера и от размера ставки.