Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Новые правила VIP программы.

Старый
Новые правила VIP программы. - 03.11.2015, 01:43
(#1)
Since: 04.08.2014
Здравствуйте дорогие соресурсники!

Вчера (ну это я вчера узнал, а вроде бы шум начался вечером в пятницу ещё) появились сообщения об изменении в VIP программе старзов с нового года. Здесь была тишина, а вот на джипситим это вызвало целую бурю, я соответствующую ветку три часа читал с огромным интересом. Кстати, всем рекомендую, я очень многое для себя прояснил о том, как покерный онлайн в целом устроен и функционирует и почему вообще онлайн "умирает", так сказать, карту подводных течений увидел, нам, фишам, недоступных. Между прочим, это обсуждение ещё и очень смешное местами.

А сегодня мне пришло на почту уже официальное письмо от старзов с изменениями и ссылкой на подробности на pokerstarsru.com. Наверное вы все тоже такие письма получили. Вот я и решил завести эту тему, чтобы обсудить новость с нашей, микролимитной, колокольни.

Ну с джипсиками всё более-менее понятно - тамошним суперновам эти все изменения как серпом по банкроллу, они, разумеется, самые пострадавшие получаются. Впрочем, там есть довольно много рассуждений (на мой взгляд, довольно здравых), почему и нам несладко придётся. Говоря нам, я имею ввиду игроков вроде меня, которые хотели бы со временем зарабатывать покером достаточно для нормальной жизни и готовы тратить на игру и обучение значительную часть своего времени(а то и вообще всё). Именно такие игроки, по моему, и составляют местное сообщество.

По мнению тамошних профи, если вкратце, новые правила делают невыгодным гринд на высоких лимитах и почти полностью убивают некоторые дисциплины, в которых рейкбек составлял главную часть профита, такие как одностоловые СНГ, омаху и т.д. Как результат, гриндеры и топреги уменьшат количество играемых столов и начнут думать, играя больше на винрейт, плюс в оставшиеся дисциплины вернутся ребята с омахи и СНГ, а у них тоже со скилом всё в порядке, в итоге нынешних обычных регуляров сдвинут по лимитам вниз, на средние и низкие, там они потеснят местных звёзд, которым придётся спуститься уже к нам, на микро. Короче, всё поле станет ещё сильнее, и для новичков, вроде меня, порог вхождения намного повысится.

Но я не об этих печальных перспективах хотел написать. Пытаясь найти свою ложку мёда, я заметил, что по новым правилам предполагаемый рейкбек для статуса хромстар должен увеличиться аж на 10%. А я как раз-таки хромстар и есть, уже несколько месяцев!!! Срочно схватив калькулятор, я стал считать, сколько же лишних плюшек мне свалится с этого всеобщего негатива. И вот что у меня вышло:

Предположим, каждый месяц я отыгрываю 100 очков VPP для подтверждения статуса Chrome (на микролимитах правила их начисления не изменились).
Тогда я за месяц получаю по новой формуле 4*45 + 70 = 250 старкоинов.
За 10 месяцев (чтобы удобнее считать) выходит 2500 старкоинов.
По старой формуле я бы имел 1000 VPP и 1000 FPP за 10 месяцев.
Считаем теперь в долларах:
по-новому: 2500 монеток = $25,00
по-старому: 1000 VPP = $13,33 (одна стеллар реворд за 750 очков и ещё 1/3 следующей)
1000 FPP = $15,71 (я считал по курсу 700 FPP за $11, так сами старзы считают в различных сателлитах и в вип-магазине, где билет на $11 как-раз за 700 фпп-шек и продаётся, правда только сильверам и выше)
Итого по старому $13,33 + $15,71 = $29,04. По новому $25,00.
Минус 14%, а не плюс 10, как обещают!

Конечно, чтобы перевести FPP в деньги по этому курсу надо ещё помучиться, да и стеллары тоже не всегда выйдет добить ровно сколько надо, но в среднем картина понятна. Но и в новой формуле тоже будут потери, недоигранные ступени оплачиваются на 50%, только каждая пятая ступень оплачивается по повышенной ставке. К примеру, если я наиграю 150 VPP в месяц (для примьерки, как сейчас и делаю), то выходит 351,25 старкоина, или 2,34 монетки за одно VPP, а не 2,5, как в моих расчётах.

Короче, моё мнение - разводилово всё это, под видом улучшений у нас просто забирают чась рейкбека, и без того на этих лимитах крошечного.

Пожалуйста, напишите и ваше мнение о новой системе, действительно интересно.

P.S. Да, я понимаю, что старзы никому ничего не должны, не хочешь - не играй, и т.д. и т.п. Но ведь своё мнение мы всё равно можем иметь, разве нет?

обладатель браслета

Старый
03.11.2015, 02:18
(#2)
Since: 20.12.2011
Стеллары никуда не денуться их уберут только со 100000+,а по новым коинсам тоже для себя посчитал в расчете на 1000впп в месяц еще выгоднее будет чем раньше,+ фрихи хром стар увеличат так что микролимитчикам бояться нечего.Раскулачили мажоров да но они свое уже заработали.

Старый
03.11.2015, 02:21
(#3)
Since: 20.12.2011
А покер соревновательная игра как говориться -так что даже если топ реги спустятся с небес их тоже можно будет переиграть(они же не боги)

Старый
03.11.2015, 03:18
(#4)
Since: 12.09.2011
разводилово - это твои странные расчёты, абы да кабы, предположим, а это скинем за ненадобностью....

Старый
03.11.2015, 08:47
(#5)
Since: 03.07.2015
я один такой, на кого изменения по бОльшей части не повлияют, но всё равно думаю что старзы офигели?

Старый
03.11.2015, 09:24
(#7)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
вам не пофигу на эти очки? за деньги в кассе нужно переживать, а не за эти вип очки.
любой супернова вам скажет, что гоняться за набиванием випа и набором фпп - это в лучшем случае игра в ноль.

такую же демагогию развивали, когда были изменения по набору впп за кеш столами. раньше все участники с раздачи получали впп равными долями. после изменений - получают в соответствии со вложенной суммы в банк.
прошло время и все привыкли. думали сложнее будет набивать вип. так нет. регуляры випов как набирали, так и набирают.

как показывает история, возмущаются в основном те кто гоняется за этими випами. остальным побоку.

Старый
03.11.2015, 09:25
(#8)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от LudomanPRO1 Посмотреть сообщение
печально
да у тебя все что на старзах происход - печально.
с твоими микролимитами чего переживать то?

Старый
03.11.2015, 09:52
(#9)
(Moderator)
Цитата:
ну это я вчера узнал, а вроде бы шум начался вечером в пятницу ещё)
ошибаешься. это давно обсуждается на 2+2

Цитата:
По мнению тамошних профи, если вкратце, новые правила делают невыгодным гринд на высоких лимитах и почти полностью убивают некоторые дисциплины, в которых рейкбек составлял главную часть профита, такие как одностоловые СНГ, омаху и т.д. Как результат, гриндеры и топреги уменьшат количество играемых столов и начнут думать, играя больше на винрейт, плюс в оставшиеся дисциплины вернутся ребята с омахи и СНГ
вообще бред.
гриндеры играют для получения денег. за счет ровного рой и огромной дистанции. огромное количество игр сглаживает количество переездов.

топ реги на высоких лимитах супернову за пару месяцев набивают.
даже есть соревнование кто раньше наберет супернову элит. рекорд вроде 2.5месяца

ну а теперь давайте посмотрим из-за чего собственно весь кипишь

Цитата:
Приведите несколько примеров продвижения по VIP-ступеням.

Игроки BronzeStar стартуют каждый месяц со ступени 1 статуса BronzeStar. Если игроку удается достичь статуса ChromeStar, то следующий месяц он начнет со ступени 6 статуса ChromeStar, то есть со ступени, соответствующей 100 очкам VPP за месяц. Обратите внимание, что ему не нужно проходить ступени 1-5 статуса ChromeStar, поскольку они были пройдены как ступени BronzeStar. В начале следующего месяца игрок начнет со ступени 1 статуса ChromeStar.

Игрок SilverStar начинает месяц со ступени 1 статуса SilverStar. Ему необходимо пройти 5 ступеней для сохранения статуса SilverStar (что эквивалентно 500 VPP за месяц). После прохождения этих 5 ступеней ему необходимо пройти еще 20 ступеней для достижения статуса GoldStar.
по сути нет изменений в количество набирания впп.
Цитата:
Пример. В начале месяца VIP-игрок со статусом SilverStar увидит, что ему необходимо пройти 5 ступеней для сохранения статуса SilverStar в следующем месяце. После прохождения пяти ступеней он увидит, что может получить статус GoldStar, если пройдет еще 20 ступеней.
попробую это развернуть не тупыми цифрами, а на пальцах.
500 впп - серебро. для его получения нужно пройти 5 ступений, т.е. 5*100=500. ничего не поменялось. т.е. набираем 5 раз по 100, что в итог те же 500 за месяц.

а вот меняется начисление фпп-StarsCoin
это похоже на отыгрышь бонусов за депозит и т.п. Т.е. StarsCoin будут падат на счет после прохождения ступени.
По сути тоже ничего страшного и проблемнго. Просто если до окончания месяца ступень не пройдена, то она сгорает.
На цифрах это выглядит так: за месяц мы набрали 500 и продолжаем игру. до конца месяца осталось 1 день и если мы не завершим новую ступень, то набранные StarsCoin пропадут.

примерно так я понимаю весь этот расклад.
вывод какой? да очень просто: с одной стороны это выглядит как старзы зажопили очки фпп-StarsCoin, с другой стороны это замануха на увелечение рейкамеса.

Старый
03.11.2015, 10:14
(#10)
(Moderator)
Цитата:
Предположим, каждый месяц я отыгрываю 100 очков VPP для подтверждения статуса Chrome (на микролимитах правила их начисления не изменились).
Тогда я за месяц получаю по новой формуле 4*45 + 70 = 250 старкоинов.
За 10 месяцев (чтобы удобнее считать) выходит 2500 старкоинов.
По старой формуле я бы имел 1000 VPP и 1000 FPP за 10 месяцев.
Считаем теперь в долларах:
по-новому: 2500 монеток = $25,00
по-старому: 1000 VPP = $13,33 (одна стеллар реворд за 750 очков и ещё 1/3 следующей)
1000 FPP = $15,71 (я считал по курсу 700 FPP за $11, так сами старзы считают в различных сателлитах и в вип-магазине, где билет на $11 как-раз за 700 фпп-шек и продаётся, правда только сильверам и выше)
Итого по старому $13,33 + $15,71 = $29,04. По новому $25,00.
Минус 14%, а не плюс 10, как обещают!
теперь попробую тут разобраться

как было:
VIP ChromeStar и его бонусы
VIP SilverStar и его бонусы
VIP GoldStar и его бонусы
VIP PlatinumStar и его бонусы

теперь
Цитата:
VIP-магазин
  • Будут предложены следующие денежные награды без ограничения по VIP-статусу:
    • $25 - 2 500 StarsCoin
    • $100 - 10 000 StarsCoin
    • $1 000 - 100 000 StarsCoin
для хрома тут получается уныло. даже скопив монетки за год, обменять их на деньги просто не получится. (это с учетом что человек начал год с нуля)
так что для обмена в конце года нудно каждый месяц набирать 209 монеток.
в итоге нет никакого смысла сравнивать обменный курс раньше с новым.

но если так многим хочется, то можно просто сравнить себестоимость монеток и фпп
  • 1coin=0.01$

• 0.016$
  • 0.01$
  • 0.013$
  • 0..11$
  • 0.012$
  • 0.016$
  • 0.013$
  • 0.016$
  • 0.016$

ну и скажите, где изменение для бронзы? цена осталась таже самая.