Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Записки со дна морского

Старый
Записки со дна морского - 01.11.2015, 21:42
(#1)
Since: 27.01.2015
Всем привет, меня зовут Виталий, я из Ульяновска и я лудоман
В покер играю ровно год и в том числе последние 2 месяца начал играть в плюс. Играю нанолимиты 0,10/360 (РОИ за октябрь 30%, 450) и в конце октября планировал перейти на 0,25/45 (делал пробную катку, 100 турниров, РОИ 40%).
Обстоятельства сложились так, что понадобились деньги и оказалась не лишней даже та небольшая сумма, что накопилась у меня на счету PS, поэтому все вывел и по состоянию на 1 ноября на счету был полный 0, поэтому начинаю все сначала. Кроме того, на игру времени стало совсем мало, возможно это и к лучшему)

Старый
01.11.2015, 21:52
(#2)
План на игру следующий
До $10:
1. играю ограниченное число фрироллов:
- 100к до середины ноября (пока не закончится билет за депозит)
- WR, хоть я их и очень не люблю из-за повышенного числа неадекватов
- фрироллы по акциям с призовым фондом от 100к
2. Открытая лига, с целью занять максимально высокое призовое место и "добрать" на начало следующего месяца, если во фрироллах совсем все плохо будет
3. Саты к турнирам открытой лиги.

C $10 до $20 играю турбины 0.10/360, в них у меня не редкость просадки по 30-40БИ, поэтому не смогу комфортно играть, не имея в запасе хотя бы 100БИ.
с $20 играю 0,25/45.

В случае если до 1 декабря не набираю $10 - вношу депозит $5 с кодом 100К и повторяю)

Последний раз редактировалось Vitaliy_ul; 01.11.2015 в 22:04..

Старый
01.11.2015, 21:55
(#3)
1 ноября,первые успехи и неудачи, отклонения от плана.
Получил от школы $2,5 за открытку в октябре, что уже 25% от намеченного, запустил 3 турнира 0,10/360 для отыгрыша билета в спины, который благополучно слил). Всего за 19 турниров, -1,20
В кассе $1.30
Надо будет пересмотреть сессию, есть подозрение, что все ключевые пуш/фолды были сыграны верно, просто диспа не в мою сторону качнулась, народ на лимите веселый конечно - UTG1 минрейз AТ, я с на MP2 JJ 3-bet до 6bb (заигрался на более дорогих турнирах, забыл, что на нанолимитах 3-bet это просто ставка), CO QTo - push 30bb, BB K3o - Call 26bb, UTG - call, я - call (ошибка, согласен). Вот такая веселуха... (если кому интересно то выиграл украинец с QT. Вообще сегодняшний план - стараться разыгрывать больше рук без префлоп оленя не задался с самого начала, самой первой разщдачи народ пушил любые 2 карты, из ранних позиций только JJ+, AQ+, KQo+ играл, вот такие вот "платные фрироллы" сегодня получились.
Возвращаюсь к изначальному плану - начать играть лимит со 100 БИ.
График сессии прилагаю:

По рукам:

Последний раз редактировалось Vitaliy_ul; 02.11.2015 в 05:40..

Старый
01.11.2015, 22:29
(#4)
Since: 24.10.2014
С открытием блога тебя, с почином, так сказать!

Старый
Полный провал плана, когда плюс не радует и игра в удовольствие. Краткий отчет - 10.11.2015, 12:26
(#5)
Цитата:
Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
С открытием блога тебя, с почином, так сказать!
Спасибо!

Начало месяца выдалось очень тяжелым по работе, приходилось много работать, мало спать, поэтому было совсем не до покера, играл очень мало и не каждый день.
"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" - именно этот девизом можно охарактеризовать мою игру в первой декаде ноября. Играл 100к, открытку, несколько сателлитов к WR2. Во всех 3х турнирах неадекватное поле, игра в лотерею не приносит абсолютно никакого удовольствия, с учетом затраченных нервов и времени, пришел к выводу, что фрироллы слишком дороги для меня, чуть больше конкретики:
100к, сыграл 5-6 турниров, 2 раза в ИТМ, выиграл суммарно чуть меньше доллара, временами становилось просто скучно, поэтому этот доллар благополучно был слит в турбинах по 10 центов (игра не по банкроллу)
WR2, если в 100К еще есть адекватная игра, которая начинается ближе в бабблу, то здесь ее не было обнаружено вовсе, пуш-фолд с начала и до конца, как мне раньше хватало терпения входить в ИТМ, я так и не вспомнил, сыграл около 5 турниров и понял, что я их играть не хочу.
Открытая лига, про нее уже написано много, удивительным образом первые 11 турниров были сыграны в плюс по очкам, чему я был весьма удивлен. Чтобы попасть в нормальные призы их нужно играть очень много, а в идеале все, а играть ради $5-10 сотню турниров как-то просто смешно (выход в премьер-лигу мне на данный момент не интересен в связи с тем, что 150 очков ВПП все равно не набираю пока), поэтому подумываю закончить свое "выступление" в ней.

Ну и в результате вчера подумав, что иногда по вечерам все же хочется поиграть в покер, а не лотерею, и в удовольствие, а не ради мифического "подъема БР с 0 до мульёна" депнл $20.