Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2 Zoom AQs на MP мультипот

Старый
NL2 Zoom AQs на MP мультипот - 31.10.2015, 13:05
(#1)
Since: 30.09.2014

Доборый день!

Ситуация довольно типичная и хотел бы понять как лучше играть в таких спотах

Оппы:
BU 24/15, 3bet 2%, CC 26%, fold to cbet 50%
BB 24/19, 3bet 8,2% CC 29%, fold to cbet 29%

Рука против спектров оппов стоит неплохо и по идее надо ставить cbet, но смущает что это мультипот и у меня нет позы. Проскипал, а потом пожалел.

BU на skip cbet ставит 22%, получается ставит с 5,7% рук от первоначального CC.
Против этого рейнджа у меня есть 30% эквити, а опп дает нам шансы банка 28%, ставя 2/3 пота.
Т.е. у меня железный колл (я же сфолдил и это вторая ошибка)

Как бы сыграли в данной ституации?

Старый
31.10.2015, 13:53
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
mark09072010, привет! Считаю то что мы не поставили верно. В мультипоте, не попав в борд, в двух лучше не ставить. Но вот насчет кола, предположим, что у оппонента готовый сэт, следовательно мы уже "тянем в мертвую". Если мы решили не ставить флоп, то думаю здесь фолд был бы верным решением.

Старый
31.10.2015, 14:16
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Рука против спектров оппов стоит неплохо и по идее надо ставить cbet, но смущает что это мультипот и у меня нет позы. Проскипал, а потом пожалел.
неверно жалеешь. ты поетрял всего 3бб, но если не скинул то теряешь намного больше.
ББ скинул и ты остаешься без позиции с двумя оверами и бакдорфлеш. к примеру выйдет крести и тогда по логике тебе придется играть чек-колл или бет на велью. Сыграв бет ты выбиваешь только блефы, но чаще получишь либо колл либо рейз.
С выходом туза нет гарантии что быдешь впереди. Там лего может уже быть туз с парой на флопе (допер).

думаю что сетов тут вообще нет смысла бояться. с сетом ему тут просто нет смысла ставить, т.к. обы сыграли чек. На таком безопасном флопе, с сетом выбиваются все руки слабее.

Скорее всего у него либо средняя пара, либо средний туз. Даже учитывая эту руку, ты вполне верно сыграл. Без позиции.

Старый
01.11.2015, 05:27
(#4)
Since: 04.08.2014
Доска очень сухая, у тебя две оверкарты и бэкдорный флеш-дро плюс инициатива, по-моему конбет не ошибка, тем более, что ты впереди спектров оппонентов. А вот если ты прочекал флоп, то уже практически сдался и дальше играть колл я смысла не вижу, без позиции и инициативы тебе будет очень трудно сопротивляться дальше.

Тут даже лучше рассмотреть чек-рейз, особенно, если в спектре у баттона ты подозреваешь много блефов.
Во-первых ты разгоняешь банк, тем самым уменьшая преимущество оппонента связанное с его позицией, во-вторых перехватываешь инициативу. И вообще по такому флопу это смотрится очень сильно, тем более, что совсем монстров, типа АА - КК, мы из спектра оппонента убираем (он бы их префлоп не слоуплеил). Но это линия на любителя, если не готов играть большой банк дальше, то выкинул 3бб и забыл.

обладатель браслета

Последний раз редактировалось victor 2394; 01.11.2015 в 05:28.. Причина: ошибка

Старый
01.11.2015, 14:37
(#5)
Since: 02.12.2012
Тебе нужно составить для себя свою стратегию игры, в которой у тебя будет предусмотрено заранее, почему ты будешь ставить кбет в подобных ситуациях против таких соперников, в которой предусмотрено, каким образом это приносит тебе прибыль. Либо предусмотрено, почему ты будешь чекать и коллировать ставку в подобных ситуациях, каким образом такая игра приносит тебе прибыль.

Если такой стратегии у тебя нету, надо чекать и нажимать фолд на ставку, за редким исключением.

А тем более против такого соперника, который редко ставит в чек. Раз такой соперник поставил в чек в мультипоте - у него почти всегда что-то есть и ты будешь коллировать очень минусово. Тем более, когда у него еще и 3-бет такой низкий, что у него куча оверпар в спектре колла, а так же еще и АК там же, с которыми он тоже мог бы ставку сделать.

Про эти якобы "30% эквити" для колла флопа можешь забыть сразу, это ошибочный расчет. Потому что после колла ты попадаешь не на вскрытие, а на терн, а за карту ривера тебе придется потом платить еще намного больше. А за то, что бы попасть на вскрытие, придется еще и третий раз платить, и снова намного больше.

А шансы поймать даму или туза на терне лишь 13%, и креста на терне все равно не даст тебе лучшую руку. Кроме того надо понимать, что без позиции ты не сможешь добрать даже в случае чудесного доезда.

Старый
01.11.2015, 17:17
(#6)
Since: 30.09.2014
Спасибо за анализ!