Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры / SNG турниры /

Даунстрик или еще не готов?

Старый
Даунстрик или еще не готов? - 27.10.2015, 22:41
(#1)
Since: 07.07.2013
BronzeStar
Всем привет!

Я играю в покер около двух лет.
Играл в стабильный минус из-за неумелого распоряжения банкролом и склонности к азарту.
С сентября решил взяться за ум, завел на счет 10$ и начал играть онли турбо снг 9-макс 0,50$, периодически тренируя навык пуш/фолда в icm trainer.

Недавно перешел отметку в 1000 турниров с РОИ ~12 , немного занес с регулярных МТТ, увидел на счету сумму, немного большую 100$ и решил перейти на следующий лимит (1.5$).

Сыграв 85 игр, я ушел в минус на 44$.
Tournament winnings graph из HM2 во вложении.

В связи с такими неудовлетворительными результатами в голову начала закрадываться мысль, что ненужно было спешить с переходом на следующий лимит.

Можно ли считать это периодом даунстрика и продолжать играть в том же духе, так как линия ALL-IN EV на графике не так минусова как линия фактического выигрыша, или все же лучше поиграть пока на предыдущем лимите?
Изображения
Тип файла: jpg график.jpg (21.1 Кб, Просмотров: 16)

Старый
27.10.2015, 23:03
(#2)
Since: 26.09.2011
даже если это стрик то ты ощущаешь его только потому что нету достаточного бр .

ты пишешь что играешь по брм . но при этом начал играть 0.5 с 10 енотами в кармане -20 би . а надо минимум 50-60 би .

ну а по поводу лимита ..при переходе почти всегда проседаешь . играй дальше .просядешь еще на 30би откатишься на лимит ниже

Старый
28.10.2015, 17:18
(#3)
Since: 05.08.2011
ХЗ.. меня PS нделю троллит, все мои выставления по EV в кулера, или перезды, если выставляется противник и я коллирую - в лучшем случае сплит...

шибка ругаюсь... не могу себе представить как в реале могут карты так выпадать... полюбасу PS ГСЧ крутит...

ксриплю, ругаюсь, матом... но продолжаю, в надежде, что это безобразие когда-нить закончится....

Старый
28.10.2015, 18:23
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Согласен с ^martjan^161. Даунстрики случаются даже при идеальной игре и это факт. Поэтому очень важно, что бы у нас был соответствующий БР, а потери БИ вследствии стрика не сказалась на нашей игровой способности. Если БР не достаточно для того или иного лимита необходимо срочно переходить на лимит ниже, дабы не потерять весь свой БР. Соблюдайте Банкролл Менеджмент и играйте правильно!

mad0max75, лучше сделать небольшой перерыв, что бы стрик не сказался на качестве вашей игры.

Старый
29.10.2015, 22:47
(#5)
BronzeStar
Спасибо за советы!

Действительно, уже около недели наблюдаю постоянные куллеры и бэд-биты, причем , не только сваязанные со мной.

Хотелось бы задать сразу тут несколько вопросов, дельные ответы на которые мне не удалось найти на форумах, чтобы не плодить кучу тем.

Как считаете, нужно ли закрывать пуш/отвечать пушем на 3-бет, имея руку АК , играя раннюю стадию турбо СНГ 9-макс. Или же это в корне неверно, так как по icm, удвоение на ранней стадии турнира не дает удвоения турнирной доли. И участия в подбрасываниях монетки (допустим нам будет противостоять карманная пара ниже королей) неблагоприятно скажется на результате на дистанции.

В каких случаях , играя указанный выше тип турниров, правильным решением будет пуш любых двух карт. В тренировках на icm тренажере , отвечая на вопрос о пуш/фолде с малого блайнда , иногда в верном ответе указан какой-то спектр пуша, а иногда спектр стопроцентный, но отличия в ситуациях я не вижу. Не могли бы помочь разобраться?

Старый
29.10.2015, 23:12
(#6)
Цитата:
Сообщение от den3439 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!

Действительно, уже около недели наблюдаю постоянные куллеры и бэд-биты, причем , не только сваязанные со мной.

Хотелось бы задать сразу тут несколько вопросов, дельные ответы на которые мне не удалось найти на форумах, чтобы не плодить кучу тем.

Как считаете, нужно ли закрывать пуш/отвечать пушем на 3-бет, имея руку АК , играя раннюю стадию турбо СНГ 9-макс. Или же это в корне неверно, так как по icm, удвоение на ранней стадии турнира не дает удвоения турнирной доли. И участия в подбрасываниях монетки (допустим нам будет противостоять карманная пара ниже королей) неблагоприятно скажется на результате на дистанции.

В каких случаях , играя указанный выше тип турниров, правильным решением будет пуш любых двух карт. В тренировках на icm тренажере , отвечая на вопрос о пуш/фолде с малого блайнда , иногда в верном ответе указан какой-то спектр пуша, а иногда спектр стопроцентный, но отличия в ситуациях я не вижу. Не могли бы помочь разобраться?
на ранних стадиях многие делают трибет лишь для того чтоб не впустить других игроков ,которым по шансам войти в раздачу . поэтому с ак делаем плоский 4бет .

насчет пушфолда х.з. скорее всего дело в глубине стека либо размере стека оппа .

Старый
30.10.2015, 09:37
(#7)
(Moderator)
Привет! Безусловно на ранних стадиях и с АК пушить префлоп не стоит, тем более в мультипоте. Дело в том, что данная рука требует усиление на постфлопе, против любой пары у нас моненка. Однако данное решение оппонентозависимо. Если у нас есть нотс, что игрок способен ставить аллин с любым Ах, то не вижу смысла почему бы и не заколирвоать пуш с АК, даже в начальной стадии турнира.

Старый
31.10.2015, 04:25
(#8)
BronzeStar
Спасибо за ответы!
А не посоветуете книжки/статьи/проги помимо icm тренера, помогающие улучшить игру в турбо одностоловых турнирах?

Как вы считаете, возможно ли стабильно играть в плюс на средних лимитах СНГ турбо, чтобы данная дисциплина являлась основным источником дохода? Или все же лучше задрочить кэш/регулярные снг, дабы не зависеть столь сильно от дисперсии?

Старый
31.10.2015, 05:12
(#9)
Цитата:
Сообщение от den3439 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
А не посоветуете книжки/статьи/проги помимо icm тренера, помогающие улучшить игру в турбо одностоловых турнирах?

Как вы считаете, возможно ли стабильно играть в плюс на средних лимитах СНГ турбо, чтобы данная дисциплина являлась основным источником дохода? Или все же лучше задрочить кэш/регулярные снг, дабы не зависеть столь сильно от дисперсии?
во-первых что ты считаешь "средними"лимитами ?
во-вторых . открываешь стол нужного лимита ,ищешь рега и пробиваешь по сайтам статистики его рои . делишь его рои ровно на половину (так ты будешь играть в лучшем случае) и высчитываешь сколько тысяч турниров надо отыграть в месяц что бы на это можно было жить .
потом открываешь лобби и смотришь сколько столов заполняется за час . делишь это количество на количество туриков которые надо сыграть в месяц ...и понимаешь что это та же самая работа где надо проводить 7+ часов в день )

пс . перечитав сообщение показалось что ты решил крупно депнуть и идти сразу на средние . если это так ,то забудь о этом . только потеряешь время,деньги и нервы . тут надо всю лестницу пройти . и переходить на следующий лимит только если набьешь на него бр .причем ооочень консервативный (от 150би и больше ).

ппс .сейчас глянул одного игрока знакомого . 7% рои на одностоловых считается хорошим показателем .

Последний раз редактировалось ^martjan^161; 31.10.2015 в 05:39..

Старый
31.10.2015, 08:57
(#10)
(Moderator)
den3439, советую прочитать книгу Колина Мошмана "Стратегия СНГ". Там все просто и понятно изложено.
Что касается стабильного профита, в любом виде игр можно достигнуть хорошего результата, главное играть правильно. И помнить что дисперсия в турбо-турнирах выше, поэтому для покорения данной вершины нужен БР больший чем в турнирах с медленной структурой роста блайндов.