Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Фриролы

Старый
Фриролы - 15.10.2015, 20:35
(#1)
Since: 17.09.2015
PlatinumStar
Итак, дорогие друзья, хочу поделиться опытом.

Уже долгое время играю фриролы, бывали удачные разы и я заходил в призовые, но в последнее время стало совсем тяжело. Каждый день я стараюсь развиваться, улучшать свою игру просмотром водов, изучая теорию и т.д., соответственно внося коррективы в свою игру. Сейчас я даже одолел раннюю стадию турнира, и примерно к 1 перерыву у меня всегда средний стек.

Но после перерыва, во "2 фазе" начинается опять сумасшедший пуш от всех подряд. Обычно я играю тайтово, смотрю диапазон рук оппов, и... подлавливаю их на каком-нибудь стиле блайндов. Делать я это стараюсь с сильной рукой, и улучаю момент, когда за мной последнее слово. Если там 5 человек пошли ва-банк, а у меня хорошая-непарная рука, я обычно не ввязываюсь(правильно ли?). Но когда есть момент подловить и остаться 1 на 1, я пушу оппонента, уверенный в его слабой руке. Так и оказывается. Чаще всего у моего оппа - карманная пара(ниже 10), либо J-7x, Q-7x. Очень редко слабый Король/Туз. Но почти всегда я проигрываю. Мой монстр не падает на доску, а оппу выпадает мелкая пара его слабого кикера.

В чем ошибка? Не везет на гсч? В средней стадии турнира лучше играть по флопу, постфлопу? Но как раз на флоп тяжело попасть, испытывая давление от мусорных рук, которых я теперь боюсь намного больше, чем верхний бродвей, которые сам стараюсь разыгрывать на префлопе.

Старый
15.10.2015, 21:06
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Daorin, привет! Конечно нужно подстраиваться под стол, если игроки играют агрессивно, то мы наоборот играем тайтово и разыгрываем исключительно премиум руки. Вообще по поводу игры на различных стадиях мтт-турниров, ты можешь почитать статьи из наших курсов
Многостоловые турниры. Ранние и средние этапы
Многостоловые турниры. Баббл
Многостоловые турниры. Финальный стол.
Желаю удачи!

Старый
15.10.2015, 22:31
(#3)
PlatinumStar
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Daorin, привет! Конечно нужно подстраиваться под стол, если игроки играют агрессивно, то мы наоборот играем тайтово и разыгрываем исключительно премиум руки. Вообще по поводу игры на различных стадиях мтт-турниров, ты можешь почитать статьи из наших курсов
Многостоловые турниры. Ранние и средние этапы
Многостоловые турниры. Баббл
Многостоловые турниры. Финальный стол.
Желаю удачи!
Так что толку, если парень идет all-in, а у меня туз+король, мне сбрасывать? Ну наверное да, когда я проигрываю чуваку с 6-8.

Старый
15.10.2015, 22:49
(#4)
Since: 06.09.2015
Фриролл, это покер без правил. Забудь про рейзы и т.д. Следи за стэком оппов, отвечай на карте типо jj, kq, если опп один.
АК это приоритетная рука, оллин идет с нее, но не забывай, только против одного оппа, чем больше их, тем меньше наши шансы! Конечно бывает, что ее переезжают, но она по определению лучше чем 72
И да чуваку с 6-8 ты можешь проигрывать хоть каждый день, но настанет момент, когда ты начнешь у него выигрывать

Старый
15.10.2015, 23:09
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Daorin, в начальной стадии вполне можно и сбросить. И тем более не колировать аллин с АК если мы в мультипоте. Вообще стараемся играть на стек лишь с премиум руками и стараемся задешево смотреть флоп с мелкими карманными парами и одномастными связками.

Старый
15.10.2015, 23:58
(#6)
PlatinumStar
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Daorin, в начальной стадии вполне можно и сбросить. И тем более не колировать аллин с АК если мы в мультипоте. Вообще стараемся играть на стек лишь с премиум руками и стараемся задешево смотреть флоп с мелкими карманными парами и одномастными связками.
Я всегда играю алл-ин только против 1 оппа. Даже если премиум рука. разве что тузов не скидываю. Но вот буквально только что на 100к фрироле сколотил приличный стек и 3 раза подряд проиграл алл-ин. Были карты Ak, AQ, QQ - на ривере всем пара какая-то падала. Ну что за невезенье? Или это знак, чтобы в следующий раз я просто на своем стеке не играл а сидел весь баббл и потом, на оставшиеся 1-2к фишек начинал играть?