Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

в двух турнирах раздали подряд 2 раза одинаковые карты

Старый
в двух турнирах раздали подряд 2 раза одинаковые карты - 15.10.2015, 18:56
(#1)
Since: 21.05.2015
Всем привет меня зовут Руслан покерный стаж примерно 7 лет. за это время я увидел довольно много но то, что приключилось со мной в последние два дня поразило меня. играл турнир вчера раздали карты вроде неплохие... но как вы можете представить в следующей раздачи мне раздали эти же карты я был в шоке... но решил что это чистая случайность... и забыл но на следующий день играл такой же турнир... а представьте и вот чудо мне опять подряд раздают два раза подряд одинаковые карты...и тут я не удержался и написал в покерстарс. На что мне любезно ответили, что в этом нет не чего удивительного..... мол не чего не возможного не бывает... но все же у меня Остались скрин с прошлого турнира. и историю раздач я тоже сохранил для истории..... ПС ответ был с покерстарс мол есть вероятность там. 00000000007 и тд но допустим я соглашусь но интервал такого совпадение у одного человека в два дня с такой вероятностью простто не возможет.... Вот теперь и незнаю кому верить)))))) Всем спасибо кто читал ))

Старый
15.10.2015, 19:12
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Привет. Когда событие уже произошло, нет смысла считать вероятность. Если прогнозировать в будущем, то вряд ли дождётесь. Но и не факт, что завтра не повторится.
Вот как пишут о вероятности выпадения двух каре подряд (у парня так случилось).
1. События независимые. Поэтому вероятность в двух следующих руках такое получить примерно 1/352836
2. Когда ты спрашиваешь "какая вероятность такого события" - ты спрашиваешь про уже произошедшее событие, поэтому вероятность равна 1.
3. Если ты хочешь узнать вероятность "таких событий подряд", то сначала нужно определить вероятностное пространство. Ну например: если ты после выпавшего каре начинаешь смотреть "а не выпадет ли каре в следующей руке?", то вероятность 1/594

Старый
15.10.2015, 19:18
(#3)
(Moderator)
Ну и раз уж за 7 лет не было, то естественно этот момент бросился в глаза. К тому же "на следующий день играл такой же турнир"- Такой же или именно этот же, который идёт именно в это время? То есть тот же турнир? Этот момент тоже увеличит дистанцию.
Не стоит заморачиваться на этом. Если раздали 2 раза подряд тузов, то в следующий раз могут раздать тузов снова и будет 3 раза подряд. Ибо первые 2 раза ушли в историю и не влияют на последующие события.

Старый
15.10.2015, 19:19
(#4)
ясно просто за игру на покерстарс играю 2 гада тут такого у меня впервые.. читал предыдущею тему на форуме там намного все интересней чем в моем случае ))

Старый
15.10.2015, 19:21
(#5)
та два разу тузы тут нет не чего удивительного я за то, что раздали 2 карты валет дама два раза подрят и масть их тоже была идентична я такого еще не видел вот и удивился

Старый
15.10.2015, 19:21
(#6)
(Moderator)
У меня в живой игре было 2 раза подряд каре и именно каре Дам. В онлайне у меня такого не было и вряд ли когда будет. В оффе тем более, где игра в разы медленнее. Просто случилось, как факт. Я бы мог побить дилера, если бы за мгновенье до первого каре, заговорил бы о таком варианте с каре Дам. А так... это всё разговоры по факту.

Старый
15.10.2015, 19:24
(#7)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от yavaleev Посмотреть сообщение
та два разу тузы тут нет не чего удивительного я за то, что раздали 2 карты валет дама два раза подрят и масть их тоже была идентична я такого еще не видел вот и удивился
Завтра могут случиться 3 раза подряд Короли. Но когда раздадут 2 раза такое, то почему в третий раз не могут снова раздать КК? Если это невозможно, тогда это обман. А если имеют право КК открыться ещё раз, тогда всё нормально. Новая раздача и открыться может что угодно. То есть все "чудеса" можно просчитывать только вперёд. И они бывают. Но очень редко.

Старый
15.10.2015, 19:27
(#8)
играя на покерстарс я уже неоднократно удивился, что именно там чудеса случаются ) и когда мы чудом ловим 1 аут на победу. не удивляемся, а когда нас переезжают начинаем возмущаться

Старый
15.10.2015, 20:19
(#9)
Since: 21.09.2015
Неделю вел статистику.....Прикол в том что в 90% случаев тот у кого больший стек забирает банк. Как по олл-инам так и на ривере и что интерестно с мусорными руками))))))Это как

Старый
15.10.2015, 20:50
(#10)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от 30Serg Посмотреть сообщение
Неделю вел статистику.....Прикол в том что в 90% случаев тот у кого больший стек забирает банк. Как по олл-инам так и на ривере и что интерестно с мусорными руками))))))Это как
На ривере как известно, закрывается масса различных вариантов, т.к. до ривера, открыто меньше карт на столе.
По поводу большого стека, который выигрывает 90%, ну такое в интернет кругах считается по меньшей мере бредовой мыслью.
Если рассуждать логически, то все короткие стеки вылетят и победит самый большой. Но если вы не видите, как люди удваиваются, да и вы сами тоже удваиваетесь 3 раза, но потом всё равно вылетаете, из- за того, что по прежнему короткий, то это странно.

Последний раз редактировалось 2lexa1971; 15.10.2015 в 20:53..