Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

nl5 JJ

Старый
nl5 JJ - 14.10.2015, 11:44
(#1)
Since: 18.02.2013

как здесь правильно играть ? на оппа рук нет. как играть на терне? если я поставлю и он сделает ререйз, что тогда мне делать, я же тогда уже должен выставляться , правильно ? или если он проколит терн и на ривере выйдет оверкарта, я же по идеи уже не должен бояться, ибо какие оверкарты дойдут до ривера) как тогда играть на ривере , ставить 3барель? я считаю что если он там поймал сет, то в такой ситуации это просто кулер, и без позиции на таком борде нужно ставить все три бареля. если нет , обьясните почему

Старый
14.10.2015, 11:53
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Don.Platonov, привет! Все зависит от того, на какую руку ты ставишь оппонента. Премиум руки у него практически исключены, так как с КК+ он бы не стал рисковать, заколировав 3-бет, рискуя создать в мультипот. Он бы 4-бетил. Скорее-всего у него средняя пара (возможен слоуплееный на флопе сэт) Но я бы ставил второй барель пополтнее, играя на стек, если попали в сэт, что ж бывает, но защищать свою пару здесь мы обязаны, плюс есть вероятность что можно доброть с рук типа АТ и т.п.

Старый
14.10.2015, 11:57
(#3)
Since: 18.02.2013
я так понимаю чек на терне это грубейшая ошибка , да ?

Старый
14.10.2015, 12:20
(#4)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
почему сразу выставляться?
обычно когда заходят колдкол, то это часто карманка. причем обычно это карманка не выше TT.
так что если он сыграет рейз, то скорее всего JJ уже плохи.
сложнее всего было бы если он вколил бы терном.

Цитата:
я считаю что если он там поймал сет, то в такой ситуации это просто кулер, и без позиции на таком борде нужно ставить все три бареля. если нет , обьясните почему
куллер это когда выставились в префлоп олын. всё остальное это розыгрыш. то что обычно говорят куллер на постфлопе - это ошибочно.
Зачем 3 барреля? нужно оценивать ситуации исходя из всей линии розыгрыша.
по флопу карманки тут редко упадут на кбет, а вот по терну второй баррель держат только руки сильнее. поэтому на ривере часто придется просто сыграть чек-фолд (само собой речь об неизвестном).

п.с. не забывай так же что это ситуация игры на блаиндах. тут спектры рук очень широкие. сам не раз видел как типа рук Т3s с бб играли и тупо забирали по паре троек.

Старый
15.10.2015, 03:44
(#5)
Since: 02.12.2012
Тебе надо на флопе решить заранее, хочешь ты играть на стек или нет. Естественно карты терна и ривера могут изменить твое решение, но это уже другая песня. Если нет никакой информации по соперникам, решай по средним тенденциям лимита*.

Так же можно решать по своему личному спектру 3-бета, влазят ВВ в игру на стек или не влазят. Но это сложнее и на нл5 не нужно, ибо тенденции лимита все равно важнее, особенно в мультипотах. Но в тупиковых ситуациях размышления на эту тему иногда могут легко и быстро подсказать, как поступить.

Например в этом случае, твоих рук ТТ, ДД, КК и АА суммарно целых 21 комбинация, плюс к ним присоединяться еще некоторые доехавшие блефы**, а так же и некоторые недоехавшие, что уже суммарно будет ближе к 30. А это уже даже без каких либо расчетов, с точки зрения простого здравого смысла, уже должно тебе подсказывать, что с ВВ играть на стек совсем не обязательно.

Далее, если ты уже решил играть на стек, делай кбет покрупнее и пуш на терне, без разницы какого размера пуш. Если же ты решаешь отложить решение на терн, то делай обычный кбет пол банка (флоп то сухой) и смотри на карту терна и на количество коллов на флопе, а уже с этой информацией на терне снова будешь принимать решение, хочешь ли ты играть на стек или нет.

Если соперник неизвестный, значит он не знает какие у тебя "обычные" сайзинги, поэтому он не может сделать какие-то выводы из размера твоего кбета. Это же нл5 все таки.

Теперь, когда на терне у тебя всего один коллер, то его спектр сильно смещен в сторону разных пар младше твоей и голых оверкарт, и лишь меньшая часть его спектра это слоуплеи ДД+ и сеты.

Поэтому тебе надо всего лишь сделать выбор, что, на твой взгляд, опять же по тенденциям лимита в первую очередь, принесет тебе больше прибыли: чек на терне, с целью добрать с блефа (как часто будет блеф), либо еще одна ставка на терне с целью получить проплату от пиковых бекдоров и пар младше. Но тогда уже и размер ставки выбирай на терне соответствующий, что бы пары младше могли платить.

Если есть хороший шанс (точнее достаточный, для компенсации проигрыша рукам сильнее), что любая топ пара закроет пуш на терне, то можно пушить сразу на все. Если же есть хороший шанс, что любая слабая пара будет платить еще на 1/3 банка - ставь 1/3, тогда и АВ+ какой-то без пары еще может поколлить от жадности, мало ли, нл5 все таки.

Ну и на ривере такая же ситуация. Если ты поставил на терне 1/3 и получил колл, то тебе надо принять решение, что, на твой взгляд, приносит больше денег в банк: шанс получить блеф на твой чек ривера или же шанс получить колл от пары младше.

Чекать на терне с целью пот контроля тоже будет нормальным решением, потому что все таки был мультипот и игрок заколлировал в бутерброде, еще не зная, что будет делать баттон, тем более твой кбет в мультипоте тоже очень смещен в сторону сильных рук и коллировать какие-то оверкарты мало кому будет интересно, а слоуплей ДД+ рук на префлопе очень популярен на нл5.

Ну а что делать, если тебя будут рейзить, это уже ты сам смотри по опыту игры на этом поле. Учитывая, что флоп сухой и рейз будет либо в бутерброде либо в двоих, то фолд обычно лучше всего, слишком редко там будет рука младше.

А вот на терне уже по разному может быть. Многие умеют рейзить с дро, а многие умеют рейзить с топ парой. Ведь если ты 1/3 банка на терне поставишь, то это будет выглядеть совсем слабо.

* что может тебе проплатить стек и какой обьем этих рук по сравнению с руками старше твоей

** в основном одномастные оверкарты с двойными бекдорами

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 15.10.2015 в 03:50..