Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Nl2 T9s

Старый
Nl2 T9s - 11.10.2015, 12:23
(#1)
Since: 11.08.2015

Что делать тёрн?
Опп дает шанс потянуть дро..Тянуть или пушит?

Старый
11.10.2015, 15:59
(#2)
Since: 22.10.2013
Мне нравится пуш в адекватного игрока, слабого регуляра. Так как мы тут очень часто получим фолд. В случае колла у нас EV руки нулевое (против оверпары/топ пары/двух пар, думаю по такой дроявной доске сет тут выставлялся бы еще префлоп) и добавляя фолд эквити (огромное), действие становится плюсовым.

Думаю, если бы опп опен рейзил с больше на префлопе, я бы пушил бы еще префлоп. Так как там, против оверпар мы вообще впереди.

Против фишей, не сбрасывающих до вскрытия, после рейза от оппонента в 32 цента, обычный колл и чек колл до вскрытия.

Старый
12.10.2015, 01:20
(#3)
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Мне нравится пуш в адекватного игрока, слабого регуляра. Так как мы тут очень часто получим фолд. В случае колла у нас EV руки нулевое (против оверпары/топ пары/двух пар, думаю по такой дроявной доске сет тут выставлялся бы еще префлоп) и добавляя фолд эквити (огромное), действие становится плюсовым.
Я тут думаю что все блефы я у него выбил пуш не получит Фэ потому как описано вначале.
Если знать что там комба которая платит аллын,то почему бы не потянуть на ривере и соскочить дёшево?

Старый
12.10.2015, 01:23
(#4)
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение

Против фишей, не сбрасывающих до вскрытия, после рейза от оппонента в 32 цента, обычный колл и чек колл до вскрытия.
А разве мы бы получили бы Фэ если запушили?
Какой смысл пушить без ФЭ? Если мы знаем что оппонент сыграл колл наш 4 бет.

Старый
12.10.2015, 03:12
(#5)
Since: 25.05.2014
Мне кажется это очевидный пуш, на терне есть достаточно много рук хуже нашей с которой он нам ответит, но на ривере ты с них уже не доберешь. С чем он может чекать? Скорее всего это оверкарты, возможно KQ, AK одна или обе из которых пиковые.

Старый
12.10.2015, 09:53
(#6)
Since: 22.10.2013
infantpoker, против фишей я тебе и сказал НЕ пушить, так как там нет ФЭ. Чек колл до доезда.
А слабые регуляры тут часто могут сбросить и JJ и 1010. Там только тузы не сбросят и иногда короли. Он там просто не будет понимать, что делать с QQ например. После твоего ри рейза на флопе и пуша терна. Или тоже самое с такой рукой как A9

У всех этих рук эквити 40-60% против тебя. Заставить сбросить оппа руку с таким Ev большое достижение

Последний раз редактировалось RaptNurs; 12.10.2015 в 09:55..

Старый
16.10.2015, 01:41
(#7)
Since: 02.12.2012
На терне надо пушить, потому что ты делал второй рейз на флопе. Нет никакого смысла делать второй рейз на флопе, что бы потом сдаваться "без уважительной причины" и отдать кучу своих денег, которые ты вложил на флопе.

После второго рейза на флопе не пушить терн можно только по какой-нибудь очень плохой карте, а тут вышла как раз хорошая карта и пуш обязательный.

Если же ты по каким-то причинам считаешь пуш терна плохим, тогда и второй рейз на флопе делать не нужно, а достаточно просто коллировать. Делая второй рейз на флопе ты уже заранее принял решение, что именно в этого соперника пуш терна будет хороший.

В среднем в вакууме, на терне тебе могут ответить какие-то сильные дро, которые позади тебя на вскрытии, это очень сильно снижает требования к фолд эквити.

Можно так же играть просто колл кбета, что бы заманить третьего игрока в банк и по доезду было с кого добирать, а без доезда очень дешево соскочить, раз уж тебе предлагают так дешево доезжать.

В конце концов шдв против слабых рук у тебя есть, так что ты можешь еще и вскрытие в маленьком банке выиграть просто по паре, даже на троих.