Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

НЛ 2 6 макс зум QQ с ВU рейженный пот

Старый
НЛ 2 6 макс зум QQ с ВU рейженный пот - 08.10.2015, 14:05
(#1)
Since: 22.06.2012
Опп не известен.Сессия как-то не складывалась по этой причине от 3 бета как то воздержался. Наверно зря. Флоп. Я пологаю в его спектре достаточно А он впереди.Но Си бет в 3ББ мне сказал что там флеш дро которых в его спектре то-же достаточное кол-во. Терн подтверждает предположения пот бет свидетельствует о закрывшемся флеше, но имея сет могу продолжать. Ну и ставка ривером мне вообще не оставляет ни каких сомнений я проиграл. Может я налевилил?

Старый
08.10.2015, 15:05
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! Вот плохо, что ты позволил своему настроению от неудачной сессии отразиться на игре. Конечно же здесь должен быть 3-бет префлоп. И по такой линии в случае стандартного конт-бета конечно же нужно фолдить. Хотя возможно его маленькая ставка означала "добор", а не "слабость" Терн я бы также заколирвоал, хотя мы позади сэта тузов или флэша. На ривере всек-таки сдаемся, здесь еще можно положить оппонента на стрэйт, плюс его 3-й барель говорит о силе руки.

Старый
08.10.2015, 15:39
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Опп не известен.Сессия как-то не складывалась по этой причине от 3 бета как то воздержался.
вполне грамотно сделал. многие ошибочно думают что QQ отлично подходит для 3бет. Как раз наоборот. Карманка сильная, но с выходом на флоп А или К появляются сложности.
Ты в позиции и тебе это дает силу контролировать постфлоп.

флоп вполне походит как ему так и тебе.
Он может иметь туза и ставиьт кбет для защиты от дро. так же на полублефе выбивать тебя изображая туза.

Цитата:
Но Си бет в 3ББ мне сказал что там флеш дро которых в его спектре то-же достаточное кол-во.
ну там и AJ могут быть. так же какие нибудь KJ и QJ. да и вообще еще куча рук.

Цитата:
Терн подтверждает предположения пот бет свидетельствует о закрывшемся флеше
какой смысл с готовым флешом ставиь размер банка и выбивать тебя? да есть такая линия: ставка на флешдро и ставка на полученом флеше. Но так же есть линия ставка по флешдро и чек с закрывшимся.

Тут надо не забывать что там неизвестный. Как правило с диким размером ставок играют лудоманы. Опытный игрок будет думать о размерах с целью извлечения денег по всем улицам.

Цитата:
но имея сет могу продолжать.
вот тут можно подумать не о колл, а о рейзе.
у тебя сет и ты в позиции. если он ставит 3бет, тогда пасс. Если он коллирует, то есть ривер по которому он играет чек без флеша и ты забираешь банк со своим сетом.
Надеяться на ривер для фула тут не самое удачное решение.

Старый
08.10.2015, 15:44
(#4)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Привет! Вот плохо, что ты позволил своему настроению от неудачной сессии отразиться на игре. Конечно же здесь должен быть 3-бет префлоп.
ага. выбивать руки слабее. на флопе оверкарты и руку превращать в белфф или сдаваться. круто.

Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS
И по такой линии в случае стандартного конт-бета конечно же нужно фолдить.
ну конечно. с тузом на флопе мы всегда позади. и флоат в позиции вообще играют только лудоманы.

Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS
... хотя мы позади сэта тузов или флэша. ...
у тебя мания. что же сразу не роял?

Старый
08.10.2015, 23:58
(#5)
Он же не показал дикого размера флоп. Только во флеш стал поливать. Без позы само то. Тем более я плачу. Ну а ривер если у него в спектре есть АJ KQ KJ Так-же там могут быть и А10 К10. И вообще там бродвея дохрена как сьютого так и офсьт. А ривер вообще бедовый для меня. Так что не сложилось.

Старый
20.10.2015, 03:34
(#6)
Since: 02.12.2012
3-бет обязательно было бы делать только в СО рейзера. В мп и еп не обязательно. Ты же в позиции, ты и после колла нормально доберешь.

При 160 бб стеках 3-бет в МП рейзера условно лучше колла, чем при 100 бб стеках, потому что ты можешь коллировать 4-бет* по шансам банка и имплайдам, а так же и самому мп по шансам банка и имплайдам гораздо интереснее заводить кучу слабых рук в надежде на чудо.

Кроме того, надо учитывать и тенденции лимита. Без позиции в глубоких стеках блефовать 4-бетом соперникам намного "страшнее" на твоем поле, так что делать они это будет реже, чем обычно.

Так же стоит учитывать, что после колла, помимо прибыли от самого рейзера, еще много дополнительных положительных сценариев может произойти. Например могут посквизить и подарить тебе денег дополнительно, могут зайти еще люди с карманками и поймать сет младше твоего сета, могут зайти с маргиналом в мультипот и проплатить очень много** на флопе и терне в надежде натянуть дро. Может даже случиться жирнющий 4-бет после сквиза и ты дешево соскочишь, "редко но метко".

На флопе нормальный колл, там без разницы какой сайзинг кбета, фолдить будет просто ошибкой при любой вменяемой стратегии игры. Разве что в случае овербета можно подумать о фолде на флопе.

Рейз на терне был бы грубейшей математической ошибкой. Не делай таких рейзов в неизвестных никогда.

По твоей логике у тебя на терне тоже дро, условно 10 аутовое, поэтому в позиции можно и заколлировать в надежде на добор, ведь он будет часто и крупный. В первую очередь потому, что нуб сам первый поставит по спаренному борду, а потом часто все равно будет коллить рейз.

Но так же важно помнить, что ты иногда еще впереди на терне, поэтому даже если тебе кажется (в другой раз), что добор не покрывает сайзинг (например, если бы ты был без позиции), то все равно стоит рассматривать колл, если вероятность быть еще впереди достаточно хорошая. Ведь в среднем неизвестный не часто будет доблефовывать ривер на твоем поле. А иногда он может просто переигрывать сет младше, или даже допер.

Так что ты все хорошо сыграл, не сомневайся. Хорошо прокачанная интуиция тебя прикрыла. Хотя конечно же намного лучше выбирать действия осмысленно, сознательно, то есть быть уверенным в том, почему они лучше, чем другие.

* если не слишком большой 4-бет конечно же

** учитывая стартовый размер банка на флопе

Старый
20.10.2015, 12:23
(#7)
Спасибо за разбор. Коротко по сути и без букса-))