Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / Турниры Sit&Go /

Мтснг 45макс (1$), АК на сб

Старый
Мтснг 45макс (1$), АК на сб - 05.10.2015, 03:04
(#1)
Since: 28.11.2014

Как надо было сыграть? Не люблю я АК без позиции в самом начале турнира + смутил рейз от оппа в 4 бб. С АК ни пушить, ни принимать пуш на этой стадии я не собиралась. Делать 3-бет в почти 400 фишек и фолд на пуш или тот же фолд на не подходящем флопе - жаль терять кучу фишек.
Не знаю, может и правильно просто колл или все же нужно было 3 бетить и не мудрить.

Старый
05.10.2015, 09:40
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! В начальной позиции и АК выбрасывают, это не проблема. Но в данном случае имел место стил с БТН, а насчет величины рэйза в начальной стадии турнира подобная величина не редкость. Поэтому я за 3-бет префлоп. Ну а на флопе по такой линии я ставил бы очень мало, надеясь на Даму оппонента или карманную пару оппонента который посчитает, нашу маленькую ставку "проявлением слабости".

Старый
05.10.2015, 09:58
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Не люблю я АК без позиции в самом начале турнира + смутил рейз от оппа в 4 бб. С АК ни пушить, ни принимать пуш на этой стадии я не собиралась.
не надо бояться. всё нормально сделала. спокойно играть колл и не разгонять банк. не попала во флоп, выкидывай.
с постфлопом вполне хорошо сыграно.

Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Привет! В начальной позиции и АК выбрасывают, это не проблема. ....

Старый
04.12.2015, 19:19
(#4)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Babettka Посмотреть сообщение
Как надо было сыграть?
Так, что бы достичь своей цели.

Например, если твоя цель комфорт и хорошее настроение, и при этом ты точно знаешь, что у тебя настроение очень сильно испортится, если на 3-бет тебе 4-бет сделают и ты выставление после колла 4-бета проиграешь, то конечно же разумно будет отказаться от 3-бета. Разница не такая уж и существенная.

Если твоя цель выиграть побольше денег в кассу, то 3-бет единственный выбор против неизвестного, ибо даже несущественная разница это все равно все еще разница.
Цитата:
Не люблю я АК без позиции в самом начале турнира
Основной сценарий, по которому проигрывает значительное большинство игроков в покер, это когда они платят за свои желания. Или платят за свои НЕжелания. Например:

Не хочу проплачивать на ривере рукам сильнее, буду фолдить на ривере 80% рук и коллировать только натсы. Мне все равно что это убыточно, не хочу и все.

Хочу дотянуть гатшот любой ценой, готов заплатить даже овербет на флопе. Что там, еще один овербет на терне? Ну и ладно, есть же шанс дотянуть, буду платить, что ж поделать.

Не хочу дарить банк блефам. Жутко не хочу. Лучше я проплачу всем сильным рукам сразу весь стек на флопе, но точно не отдам блефу этот банк.

Хочу, что бы все меня боялись и фолдили на мои ставки, поэтому буду делать огромные пуши префлоп, сразу вместо рейза - пуш на все, и почаще буду так делать, каждую вторую руку - ведь это так весело!

С точки зрения прибыли в кассу гораздо выгоднее не покупать, а продавать этот "товар" тем, кто хочет его купить.

Таким образом ты делай 3-бет и продавай услугу "переедь меня после 4-бета на мусоре", за эту услугу тебе отлично проплачивают в кассу. Еще очень ходовой товар "заблефуй меня баррелингами", тоже много покупателей, большой спрос.

Но самый ценный товар конечно же - очередная (следующая) карта борда - за то что бы ее посмотреть, проплачивают больше всего.

Поэтому и надо делать 3-бет с АК, что бы вместе с услугой "переедь меня 4-бетом на мусоре" продать сопернику флоп по более выгодной для тебя цене, а не для него.

Если бы тебе пришлось играть на крупный стек, тогда уже совсем другое дело. А у тебя тут будет игра на короткий стек и еще и куча запасных фишек останется после проигрыша хоть баттону, хоть игроку на ББ, если он влезет.
Цитата:
С АК ни пушить, ни принимать пуш на этой стадии я не собиралась. Делать 3-бет в почти 400 фишек и фолд на пуш или тот же фолд на не подходящем флопе - жаль терять кучу фишек.
400 слишком много. Тут 300 фишек нормальный 3-бет, ты ведь хочешь получать коллы от рук младше (себе в стек), а не выбивать их все. И на 300 гораздо больше шансов блеф 4-бет получить так же. И конечно же не надо фолдить ни на 4-бет ни на большинстве флопов.
Цитата:
Не знаю, может и правильно просто колл или все же нужно было 3 бетить и не мудрить.
Если мудрить выгоднее, чем не мудрить, то пробуй. Не попробуешь, не узнаешь. Но должны быть адекватные и четкие критерии, по которым ты определяешь, что мудрить более выгодно. Если таких критериев нету, тогда не нужно.

В твоей раздаче на терне маленький рейз делать не выгодно*. Надо или коллировать или пушить сразу на все, что бы платили хорошие дро.

Но так как хорошие дро там будут очень редко, у тебя все самые сильные блокеры на флеш дро, таким образом оно там очень редко есть. И при этом гатшот тебе редко заплатит на рейз терна. Поэтому тут колл на терне очень привлекательно выглядит, что бы дать сопернику переиграть даму или трипс с плохим кикером, что бы он на блефе еще и на ривере доставил. Но и чек-рейз пуш на терне тоже нормальный стандартный выбор, потому что на низких лимитах никто там не выкинет туза, некоторые и с дамой заплатят, и даже с гатшотом иногда.

* потому что все выгоды слоуплея уже пропадают, но разные дро просто глянут ривер и там выкинут, "недоплатив" тебе, хотя на терне платили бы на все, а готовые руки в любом случае вынуждены принимать решение на стек при любом размере рейза.