Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

что такое невезёт и как с этим бороться

Старый
что такое невезёт и как с этим бороться - 13.01.2013, 20:46
(#1)
Since: 09.12.2012
как я последний раз вылетел из турнира: у меня на руках : старт турнира(1500 фишек) я на большом блайнде рейз до 500 (9 игроков стол) 4 из них колл,на флопе выпадат :следующий после меня идёт all in все колл и я соответственно тоже у одного из них на доску ложится туз и тройка досвидос.
Перед этим вылетел с двумя тузами а сопернику стрит.
До этого хорошо шёл сначала но началась полоса в районе 100-200 рук где было буквально пару моих рук и то я не играл потому что стек подходил к концу и взял бы я с 92 на сетыре двойки и т.д.
Но всё это мелочи так продолжается уже месяц я перестал пополнять счёт играю только на фрироллах и самоё неприятное что выиграть билет на воскресный или субботний фриролл для меня не проблема и карта ложится как надо и полос без взяток не бывает.
Вот только про турниры где разыгрываются реальные денги я такого сказать не могу.
Напрашиваются неприятные выводы.

Если с кем-то такое было и как повлиять на ситуацию отпишитесь

Последний раз редактировалось ijonhson; 13.01.2013 в 21:32..

Старый
13.01.2013, 23:10
(#2)
Since: 09.12.2012
да и ещё с каких делов пошёл приплыв румын и им так несказанно везёт?

Старый
14.01.2013, 00:06
(#3)
Since: 12.12.2012
насчет румын согласен)))везучие до нельзя)) коллируют со всем подряд и выигрывают...маньяки, что с них взять) на длинной дистанции они не выживают

Старый
14.01.2013, 10:10
(#4)
Since: 20.12.2011
Т.е. ты с топ-парой и флэшдро должен был переехать сэт со своими 30-ю процентами на победу, но не переехал?
Такой жалобы на судьбу я еще не слышал.

Старый
14.01.2013, 11:15
(#5)
Since: 24.12.2012
BronzeStar
У меня часто так бывает думаю что тут все через это проходят

Старый
14.01.2013, 15:59
(#6)
Since: 16.12.2012
Aj на большом блайнде говоришь. и был рейз и четыре игрока проколировало.
что я тебе могу сказать про средние тузы (at,aj, aq)... вообще-то по той стратегии по которой я играю при любом рейзе положено средние тузы скидывать. эта рука, которая на вид и сильной кажется, но не так уж она и хороша. посмотри в ютубе как люди в финальных розыгрышах на реальных турнирах вылетают с такой рукой. случаи такие часто. это реально, наверное, самая сложная рука при розыгрышах с префлопа. не каждый ещё может такую руку скинуть...хуже, наверное, только пара королей или анна курникова (ak). но за эту "мисс" вообще есть куча отдельных статей....
свой первый турнир я выиграл, когда правильно разыгрывал эти руки. я просто на высоких блайндах перед финальным столом скидывал их с ранней позиции и при рейзах. когда риск был очень большой...
ты можешь конечно проколировать их, но лишь в некоторых случаях. например, когда у тебя повыше стек, чем у людей, что с тобой сидят. и ты не очень сильно рискуешь. потому, что хотя бы флоп, но нужно при возможности вскрывать. хотя опять же зашло четыре человека в игру и что ты будешь делать, если выпадет на флопе туз, а до тебя кто-то рейзанул с ak к примеру. для тебя это страшный флоп так как ты будешь продолжать ставить и можешь проиграть всё полностью. у чела то кикер повыше твоего будет. в твоей ситуации тебе зашёл валет. у тебя топ-пара. это уже хорошо. но самая сильная комбинация с таким флопом это старший сет по вальтам. но даже помимо топ пары есть и варианты со "скрытой двойной парой", которая является уже и фулл хаус дро или возможна ещё овер пара. то есть карманная рука выше вальтов. так что у тебя не самая сильная комбинация была уже на флопе и ты шёл уже на риск... да и даже с самой сильной комбинацией был бы риск, но там хоть вероятность была б выше.
у парня, что пошёл алл-ин был средний сет, что в принципе тоже неплохо. вероятность, что кто-то сидел со старшим сетом не так уж и велика. почему бы и не рискнуть. тем более вполне реально, что кто-то из четырёх человек уже словил вальта или сидит с флеш-дро и может проколировать и ему в итоге ничего не доедет. у тебя было и то и другое. и тебе ничего не доехало... в придачу ещё пацанчику доехал фул...
такие розыгрыши очень сложные и в подобных ситуациях важно научиться читать руки игроков. да и за поведением ихним следить. ведь они и блефовать могут. или тоже сидеть ни с чем и пытаться ловить ауты.
это со временем обязательно придёт. нужно просто набираться опыта и анализировать всегда свою игру. игроки то всегда за столом разные попадаются, но ты то обычно же играешь в покер по определённому принципу. есть либо какая-то постоянная стратегия от "бывалых"(судя по твоей игре вряд ли она есть) либо какие-то любимые руки для розыгрыша. я к примеру очень любил разыгрывать одномастные руки. какие бы они ни были. а флеш очень трудно ловить. к тому же часто выпадает очень просто дро флеш и нужно вскрывать тёрн или ривер, а для этого приходится колировать. и в итоге ничего не доезжает...
и вообще если реально хочешь чего-то добиться в покере, то почитай литературу. я три месяца играл в турнирах и выработал личную стратегию как продержаться подольше в турнире и дойти до финального стола. а если бы посмотрел видео с даниелем негриану, то узнал бы про это за 5 минут ))) с другой стороны есть розыгрыш 50 000 рук на руме и это уже неплохой опыт
А вооще-то моё мнение про покер, что какая ни была там стратегия, но важнее всего чутьё того, что этот розыгрыш будет именно твой. И не важно какая рука выпала. Ошибка многих это недооценка мусорных рук и переоценка сильных рук. Это я, кстати, вычитал с биографии Томи Двана. Я с ним согласен полностью.
Посмотри в интернете видюхи как он с мусором ловит стриты и переезжает более сильные руки. Это "что-то" с "чем-то"

Старый
14.01.2013, 16:08
(#7)
Since: 16.12.2012
А про то, что во фрироллах тебе везёт, а на денежных турнирах нет, так дело тут не в удаче... Фриролл и денежные турниры это не одно и тоже. Там совсем другие принципы и уровень игроков всё же повыше будет. Дело тут не в "везении" как ты пишешь. Просто фрироллы ты видимо уже перерос, а на реальных турнирах пока не всё гладко...
Сравни информацию по турниру во фриролле, в смысле, твой процент захода в игру. И как ты заходишь в игру в реальном турнире. Думаю разница там будет по любому. Либо тебе не дают в реальном турнире так часто открывать флоп либо ты просто разыгрываешь чересчур большое количество рук.

Последний раз редактировалось Sipair; 14.01.2013 в 16:10..

Старый
14.01.2013, 16:56
(#8)
Since: 14.01.2013
ChromeStar
Сегодня сыграл три сесии по 20 турниров микст 0.5 и 1 доллар турбо, и закончил день в плюс, но плюс составил $12.
Невезуха - не то слово, к примеру сегодня мне раздали 13 раз A A, из них проиграл в 6 случаях...
В первой сессии вроде все пошло неплохо, и 20 турниров закончил в +$21. При этом выиграл 1 турнир, за который получил $23, т.е. понимаете, что если не победа, то сессия в ноль получается...(смеялся до слез, когда одновременно за 2 столами получил тузов и проиграл K Q и 2 2).
Вторая сессия вообще ужас, каких переездов только не видел, особенно к баблу и финальному столу...тут и тузы были и пара старше против младшей пары и т.п. (вторая сессия -$10).
В третей невезение продолжалось, и через 30 мин из 20 турниров осталось 5, и практически нигде я не вылетал, не быв при этом фаворитом префлоп...Победил в самом последнем турнире и отыграл сессию в +$1(выиграл $12)...
Подведем итоги:
Несмотря на плюс, игрой недоволен,не скажу, что играл без ошибок, но все-таки большую часть составляет невезение...В первые 30 мин вылетаю из 65% турниров, при том, что при вылете в 80% случаях я префлоп фаворит(((((
С доминацией в этот раз вроде все в порядке, хотя когда меня доминируют не затаскиваю свои 30%...
Больше всего сегодня не получалось заносить ситуации типа 60 на 40 или 65 на 35(A 10 vs K Q, A 8 vs Q 10, A Q vs J 10, A J vs K 9 и т.д. и т.п.)
Пока игра не идет, но сыграл день в плюс - эт хорошо...
Надеюсь дальше все пойдет в гору.

Старый
14.01.2013, 17:14
(#9)
Since: 22.08.2011
невезение это когда бутутылку водки взял сидиш играиш и пониманимаеш что ты сидиш играеш а друзья бухают

Старый
15.01.2013, 03:23
(#10)
Since: 15.01.2013
невезение, это когда у тебя выходит на руки флэш с тузом. ты коллируешь. играешь, как нормальный человек алл-ин. а тебя бьют стрит флешем. такое было у меня. у меня на руках были туз и вроде 8 червей. на столе лежат из 3 червы и 4 червы и 5 червы. флэш с тузом. надо играть. соперник алл-ин пошёл против меня. иииии....... у соперника на руках оказывается...... 2 червы и 6 червы. как это обьяснить??? это фатальное невезение...... и пиво не причём.