Home / Community / Форум / Информация о Школе Покера / Служба поддержки PokerStarter /

Запрос о возврате пропавших средств

Старый
Запрос о возврате пропавших средств - 26.09.2015, 03:30
(#1)
Since: 26.09.2015
Всем привет.Значит дело такое,короче ошибся при выводе средств а за место банковского счёт дал реквизиты своей карты,вывожу впервые деньги поэтому опыта ещё нет.Как я понял деньги переведены на недействительный банковский счёт. Далее писал в службу поддержки на что мне ответили

Спасибо за ответ. Банк говорил,что если перевод был на недействительный банковский счёт,то сумма в течении 5 дней возвращается отправителю обратно. И что бы вывести средства в долларах нужно открыть счёт в этой валюте.Т.е. деньги бы всё ровно не пришли.У меня есть 2 выхода это писать в Pokerstars или же писать в банк через который Pokerstars делает переводы и сообщить о недействительном банковском счёте.Но это займёт много времени.В общем я согласен на комиссию 25.00 GBP так как другого выхода наверное уже нет.В следущий раз буду внимательнее
>
> >Четверг, 24 сентября 2015, 4:35 -04:00 от paymentservices@pokerstars.com:
> >
> >Здравствуйте, Илья!
> >
> >Спасибо за Ваше письмо.
> >
> >Вы можете обратиться в Ваш банк и спросить, смогут ли средства быть зачислены на Ваш счет. Мы можем предоставить Вам подтверждение в виде формы MT103. Форма MT103 - это документальное подтверждение того, что средства в действительности были отправлены на Ваш банковский счет. После получения этой формы Вы сможете предоставить ее Вашему банку.
> >
> >Обычно если банковские данные, зарегистрированные на счету Вашей учетной записи PokerStars, являются неверными, или банковский счет более не активен, нам будет необходимо сделать запрос на возврат Вашего вывода средств.
> >
> >Пожалуйста, примите во внимание, что это может занять несколько рабочих дней, и в результате может быть снята комиссия (приблизительно 25.00 GBP), которая впоследствии будет вычтена из возвращенной суммы, после того как средства поступят обратно на Ваш счет на PokerStars. Кроме того, примите также к сведению, что данная комиссия может оказаться значительно выше, в зависимости от задействованных банков. К сожалению, мы не осуществляем контроль над взятием этой комиссии, а также не можем заранее подтвердить ее точную сумму.
> >
> >Если же Ваш банк не сможет найти перевод с помощью этой формы, то тогда нам все равно нужно будет делать запрос на возврат.
> >
> >Пожалуйста, ответьте на данное письмо, если Вы желаете запросить возврат Вашего пропавшего вывода средств электронным банковским переводом, и мы незамедлительно свяжется с центром обработки платежей по поводу этого запроса.
> >
> >После того как средства будут возвращены на Ваш игровой счет, Вы сможете зарегистрировать верные банковские данные.
> >
> >Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к нам в любое время. Мы будем рады помочь Вам!

Здравствуйте, Илья!

Спасибо за Ваше письмо.

Наш обработчик платежей сделал запрос на возврат средств, и, как только нам будет возвращен этот перевод, мы немедленно зачислим деньги обратно на Ваш счет PokerStars. Однако, пожалуйста, примите к сведению, что мы не можем гарантировать, что запрос о возврате будет успешным, несмотря на то, что мы приложим все усилия к осуществлению возврата. Кроме того, мы хотели бы обратить Ваше внимание на то, что возврат средств может занять некоторое время. Как только мы получим дополнительную информацию от нашего процессора, мы сразу же сообщим Вам об этом.

Мы сообщим Вам, как только получим новую информацию от нашего обработчика платежей.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, дайте нам знать.

Так могут не вернут деньги или вернут,кто нибудь сталкивался с таким?))

Старый
26.09.2015, 03:44
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Если такой счёт реально существует, к примеру на имя другого человека, что уже маловероятно, но возможно, то по запросу банк легко увидит, что деньги отправлялись с вашего аккаунта на чужой счёт со счёта покеррума (рум подтвердит, что от вас). Они снимут деньги со счёта того человека и вернут возвратом на счёт покеррума, а тот соответственно вам в кассу.
Есть вариант, при котором деньги пропадут, это если тот человек с реальным счётом, обналичил деньги и его счёт пуст. И как тогда с него взыскать? Тогда будет волокита. Скорее всего проблем быть не должно и деньги вернутся. А за ошибку придётся заплатить..
А вот по поводу "Если же Ваш банк не сможет найти перевод с помощью этой формы"... тут вообще непонятно. Всё давно компьютеризировано. Такое просто можно сделать специально со стороны банка.
Остаётся ждать. Удачи.

Последний раз редактировалось 2lexa1971; 26.09.2015 в 04:27..

Старый
26.09.2015, 03:51
(#3)
(Moderator)
Это по примеру мобильников, когда вы по ошибке переводите деньги и ошибаетесь в цифрах. Делаете запрос и если тот абонент деньги не выболтал, то там спишут и вернут. Но там понятно, там по сути совпадает количество цифр + номер может быть у человека тот, что вы ошибочно вбили с огромной вероятностью. Тут вряд ли такое совпадение будет.

Старый
26.09.2015, 03:55
(#4)
Я сомневаюсь что такой банковский счёт есть с реквизитами моей карты,хотя чем чёрт не шутит) А банк сказал,что если перевод был на другой счёт то вы не получите средств,ВТБ 24 банк

Старый
26.09.2015, 03:56
(#5)
спасибо за ответы))

Старый
26.09.2015, 03:58
(#6)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от AstraFans Посмотреть сообщение
А банк сказал,что если перевод был на другой счёт то вы не получите средств,ВТБ 24 банк
Странно. Надо глянуть в интернете на эту тему. Любой может ошибиться со счётом.

Старый
26.09.2015, 04:04
(#7)
(Moderator)
Да. Там нужно согласие от получателя или придётся идти в суд. Тут всё сложнее, чем с мобильниками. Там счёт принадлежит оператору, а тут клиенту.

Старый
26.09.2015, 04:14
(#8)
Ну если счёт недействительный,то сумма возвращается назад отправителю,мне так банк сказал,я сомневаюсь что у кого то есть такой же счёт с моими реквизитами карты,буду надеяться на это

Старый
27.09.2015, 02:54
(#9)
Since: 05.07.2010
Вы ФИО получателя не указывали? В банке должны сверять счёт и получателя.

Старый
27.09.2015, 03:00
(#10)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от A/\EKCAHDP.K Посмотреть сообщение
Вы ФИО получателя не указывали? В банке должны сверять счёт и получателя.
Покеррум знает его ФИО. Они запросом дадут понять банку, кто отправил не туда. Те уже займутся поиском транзакции.