Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Красная линия

Старый
Красная линия - 25.09.2015, 09:21
(#1)
Since: 03.07.2015
Хочу спросить стоит ли как то пытаться корректировать свою игру в зависимости от выигрыша без вскрытия?
Раньше у меня красная линия стабильно уходила в минус, я думал что слишком легко сдаю банки, надо чаще доходить до вскрытия...
сейчас мучают сомнения, а может красная и должна идти в минус, ведь если красная будет в ноль это может означать что я использую неправильный сайзинг на ривере и не добираю с выигрышных рук?

как считаете, стоит ли вообще обращать внимания на соотношения выиграл на вскрытии/выиграл без вскрытия или акцентировать внимания только на общем профите?

Старый
25.09.2015, 09:29
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
у тебя неверное понятие о красной.
Цитата:
я думал что слишком легко сдаю банки, надо чаще доходить до вскрытия...
не нужно стремиться вскрывать. суть в том, что мы не всегда будем выигрывать на вскрытии. так вот часто наша задача забрать банк именно без вскрытия. так называемые раздачи по EV.
к примеру ты попадаешь во флоп с дро рукой. само собой ты можешь собрать дро и выиграть на вскрытии, но это всего лишь шанс. поэтому делаем ставки полублефа, что бы забрать банк сразу, но при этом имея эквити на победу при вскрытии.
так же есть ситуации в 3бет и сквизах.

Цитата:
как считаете, стоит ли вообще обращать внимания на соотношения выиграл на вскрытии/выиграл без вскрытия или акцентировать внимания только на общем профите?
конечно стоит. и надо анализировать это всё в совокупности и смотреть на чем ты проигрываешь.

Цитата:
сейчас мучают сомнения, а может красная и должна идти в минус, ведь если красная будет в ноль это может означать что я использую неправильный сайзинг на ривере и не добираю с выигрышных рук?
посмотри как сильно падает твоя. даже если этот минус поделить пополам - это твой недобор для зеленой.

ты можешь выигрывать на вскрытии, но этих банков будет не так много. а вот банков без вскрытия на порядок больше.

Старый
25.09.2015, 16:15
(#3)
Since: 03.07.2015
Спасибо за подробный ответ, развеял все сомнения

Старый
26.09.2015, 03:59
(#4)
Since: 05.07.2010
Красная идёт вниз, когда блайнды отдаёшь.

Старый
26.09.2015, 22:22
(#5)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
отдача блаиндов не так критично влияет на падение красной.
простой пример: мы ставим 0.5 и 1бб на блаиндах, что соотвевтсенно 1.5бб за круг. в других ситуациях в банк обычно заходят 2-3бб и сдавшись теряем в разы больше чем на блаиндах.