Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

KK NL2

Старый
KK NL2 - 17.09.2015, 20:07
(#1)
Since: 10.09.2015
BronzeStar
В покер только начинаю играть и хотел поинтересоваться верно ли я действовал со своей рукой и, что еще интереснее, верно ли действовалл оппонент.

Заранее спасибо за помощь

Старый
17.09.2015, 20:22
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Добрый вечер и добро пожаловать! А какие статы у оппонента? Скорее-всего у него что-то с Дамой, но не понятна его линия, если он "считает", что у него "натс" то почему не чек/рэйзил на флопе, а запушил на терне? Иногда так играют сэты, иногда даже дро-комбинации.
Что бы дать совет, нужно знать как играл оппонент другие раздачи, какие на него нотсы?
Советую обязательно пройти все наши курсы и при возникновении вопросов не стесняйтесь обращаться к нам. Будем рады помочь!

Старый
17.09.2015, 21:16
(#3)
Since: 22.10.2013
Ну не то что использовать, скорее всего он еще не особо даже знаком с терминологией.

Наблюдал ли ты за оппонентом? Что можешь о нем сказать, как он себя вел (мнение до этой раздачи)?

Если оппонент очень тайтовый и пассивный (то есть играет очень мало рук и редко сам ставит), то ставки коллировать его вообще не стоит, особенно такой пуш.

Если наоборот, любит очень часто играть, ставить много, передвигать в центр стола все свои фишки со старшей парой, то конечно стоит играть с ним почти по любому флопу.

Мне лично кажется очень слабая линия от оппонента. Если он такой агрессивный, то скорее всего пошел бы алл ин после твоего ри рейза на флопе с очень хорошей рукой.

Донк обычно показывает слабость. Так что я не думаю, что там очень сильная комбинация.

После ставки в банк на терне тебе достаточно выигрывать 1 раз из 2, то есть 50%, а тут я думаю шансов больше.

Старый
17.09.2015, 23:13
(#4)
Since: 10.09.2015
BronzeStar
Статы оппонента неизвестны. Постфактум можно сказать, что оппонент как минимум не очень тайтовый и не очень пассивный)

Что такое донк?

Я попробую описать свои суждения в ходе игры.
Пре-флоп: все понятно -АЕЕЕЕЕЕЕ!! у меня пара королей)) Ставка в 3ББ + 0,02 за сам ББ. Колл, колл (сразу вопрос - стоило ли ставить больше или это сугубо завязано на факторе игры оппонентов?)
ФЛоп: один опп сбрасывает, другой рейз 0,01. Сет дам ему не светит, с парой дам он играл бы иначе на префлопе. Тогда либо попал в пару дам, либо 33, либо 88, 2пары. Не могу объяснить почему, но я не поверил, что у него может быть сет 8 либо 3, Q3 вряд ли прошли бы префлоп, возмоэно Q8. соответственно у него либо пара дам с флопом либо Q8 на руках. Не поверил в две пары и сделал ререйз. Чел коллирует, считая, что заимел топ пару, а я просто отчаянный (как мне кажется).
Терн: опп идет оллин и сразу подозрение на флеш дро, тогда идея про две пары отметается ибо 8 бубей уже лежит на столе. Соответственно у него пара дам и флеш дро. Рискнул, колл, и выйграл, у него QTs.

Как то так я рассуждал.
Вот и вопрос, стоило ли мне сбросить карты на терне и стоило ли оппу сбросить карты, а если стоило, то когда.

И еще, если форум постоянно закидывать такого рода раздачами, в которых мне хотелось бы разобраться и услышать совет, не буду ли я послан куда нибудь подальше в конце концов?)

Старый
17.09.2015, 23:18
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от MaxDSW Посмотреть сообщение
И еще, если форум постоянно закидывать такого рода раздачами, в которых мне хотелось бы разобраться и услышать совет, не буду ли я послан куда нибудь подальше в конце концов?)
Нет конечно, выкладывайте на здоровье! Большое количество раздач здесь только приветствуется!

Старый
21.09.2015, 18:29
(#6)
Since: 27.05.2012
BronzeStar
там кк не выбрасывается. явно готовая рука у опа с дамой. типо aq jq реже kq. если оп лузовый то и q10. сыграно нормально