Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

nl 5 QJs на баттоне трибетпот против мб

Старый
nl 5 QJs на баттоне трибетпот против мб - 30.08.2015, 02:43
(#1)
Since: 26.08.2012

Еще раз хай) Опп тот же , что в предыдущей раздаче с ВВ. Вот такая сомнительная раздача.

Что мы имеем : оп трибетит с МБ, что может означать довольно широкий спектр - от мелких карманок (некоторые из присутствующих их любят рестилить), различные А-хс, АК, АД, АВ, возможно и АТ, различный бродвей, ну и велью спектр оверпары АА, КК, ДД, возможно и ВВ... возможно и К-хс кое кто рестилит...
Флоп возможно и не стоило колоть, но у нас гатшот и в дополнение есть вероятность что опп с оверкартами и его можно будет выдавить на поздних улицах после его чека, ведь мы в позиции. На терне получаем совпадение по валету, опп продолжает агрессию, решение противоречивое - мы по прежнему позади оверпар , но впереди АК, АД и другого блеф спектра. Ривером вышла дама, дающая мне топ допер. Также могли усилится АК до стрита, но я посчитал что данная рука маловероятна, учитывая что он ставил и флоп и терн. Весьма вероятны АД ставившие на блефе и словившие топ пару, АВ которое мы чамтично болкируем тоже допускаем. Возможен блеф от незакрывшихся флэшдро. АА, КК также могут пушить и мы их бьем. По сути здесь получается мы позади весма узкого диапазона : АКс ставивший в полублеф два барреля, QQ усилившиеся до сета на ривере, и JJ которые мы частично блокируем. Так же возможны руки из блефспектра К-9с и Д-9м словившие стрит, возможны мелкие сеты рестилившие в блеф , но их вероятңоть не лишком велика. Что скажете коллеги? Как сыгранно?

Последний раз редактировалось Jony Full H; 30.08.2015 в 02:54..

Старый
30.08.2015, 03:19
(#2)
Since: 02.12.2012
Такие понятия как часто-редко, велика-не-велика, очень растяжимые. В одной и той же ситуации может быть часто рука сильнее твоей, а надо делать колл все равно, а в другой ситуации рука сильнее твоей может быть редко, а все равно надо делать фолд.

Потому что есть конкретное число. И число, которое у тебя идет за словом редко может быть большим числом, чем то, которое у тебя идет за словом часто.

Вот ты числа бери и по ним считай. А то по расчетам в стиле "того много, этого мало, сё редко, другое часто" у тебя и получается, что и выгоднойсть колла на ривере примерно нормальненькая, а убыточность колла примерно ровненькая.

Так как у тебя пики нету, лучше сразу на флопе выкинуть против неизвестного, а тем более против малоблефующего регуляра. Ведь у тебя даже ауты на оверкарту все порченные.

В вакууме колл на флопе плохой. Можно еще о рейзе в блеф подумать, если очень хочется. Но лучше не проплачивать всем подряд за свои хотелки и играть с дисциплиной.

Если на флопе не выкинул, то на терне тоже колл, само собой.

На ривере тебя бьют более 40 комбинаций старше, возможных по его линии. Таким образом по шансам банка для колла ривера тебе нужно найти минимум 20 комбинаций рук для блефа, что бы колл ривера перестал быть убыточным. А лучше 25 комбинаций, с запасом.

Вот попробуй их найди. И это должны быть комбинации, которые могут быть в рестиле и одновременно им не выгодно чекать на ривере. Не закладывай в блеф любую руку младше, ведь большая часть из этих любых уйдет в чек на одной из улиц, для пот контроля. Все доперы младше так же будут чекать на ривере, например.

Например я тут не могу найти 20 даже и близко. Значит фолд на ривере лучше колла.

Старый
30.08.2015, 03:37
(#3)
Спасибо. Я сейчас как раз забил ситуацию в эквилятор, вот что получилось: ему в диапазон я навскидку забил исходя из озвученного в топике, хотя на саиом деле он может быть совсем другим, так как статов не имею. Итак, ему забили: JJ+,44-22,ATs+,A5s-A2s,K8s+,Q8s+,J9s+,ATo+,KQo получилось 13,42%. Префлоп имеем 40 против 60% но на префлопе думаю норм колл. На флопе получилось 32,09/67,91 в пользу оппа, убеждаюсь что колл убыточный. Лучше сфолдить дабы избавиться от дальнейших проблем))) терн получилось 66,06/33,94 в мою пользу, против его спектра. А ривер мне показало 78,10/21,90 в мою пользу.. о это и правда против всего спектра... Сейчас попробую по улицам сузить спектр...
По сути мне изначально колл на ривере не понравился. Этот анализ я уже печатая топик провел.Я долго думал на ривере, но в итоге заколол понадеявшись на переигранные АД или АА, КК... Насамом деле мне сложно здпсь ему какой либо чистый блеф ривера заложить... Не думаю, что он бы стал промазавшее флэшдро пушить, ведь у него еще чуть больще пол стека осталось, скорее он сыграл бы чек фолд, ведь это же не маньяк. Против маньяка я думаю, нормальный был бы колл. А здесь я по сути могу ему положить только АА, КК, ДД, ВВ, АКс. АДс и АВс все таки не исключены но маловероятны.Допустим 99 если они у него есть в блеф спектре рестила, про их вероятность я даже не думал в раздаче. Кароче я ему на ривере ложу АА, КК, ДД, ВВ, АКс. Как думаешь, не сильно узко? Рук для блефа я ему здесь придумать не могу, кроме пожалуй пиковых АДс и АВс. Поправь, если можешь расширить его блеф спектр...
Щас подумал, что также там вполне могли быть пиковые К-9, Д-9, В-9, Т-9, 9-8 доехавшие в стрит. Еще раз убеждаюсь, что колл убыточный.

Последний раз редактировалось Jony Full H; 30.08.2015 в 04:02..

Старый
30.08.2015, 22:54
(#4)
Since: 02.12.2012
АА, КК, АД и АВ - это список рук, которые выбирают чек на одной из улиц. Это не блефы.

Блефы ты придумал АКs две руки, одна бубновая, другая пикова, а надо 20+ придумать. Добавь туда вообще все пиковые и бубновые одномастные тузы без пары, еще какие-то мелкие пары он мог в блеф превратить еще, типа А6 бубновые, но ты 20 не натянешь все равно.

Старый
30.08.2015, 23:01
(#5)
сдаюсь ты меня убил)))