Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5: QQ on HJ 3bet pot

Старый
NL5: QQ on HJ 3bet pot - 29.08.2015, 14:02
(#1)
Since: 22.10.2013

Довольно странная раздача.

У оппа на 300 рук показатель 3бета 1.2

Ввел данное значение в калькуляторе и спектр вышел следующий

AA, KK, QQ

Я добавил еще руки типа AKs AKo

и спектр три бета увеличился до 2.6

Мои шансы на победу в данном случае 60%

Когда я коллировал 3бет я планировал сбросить, если не увижу даму на флопе, даже если флоп выйдет типа то все равно на ставку продолжения выброшу.

Флоп чек
Терн падает дама. Но я все равно позади против АА и КК. Поэтому тоже чекнул в догонку
Ривер падает фулл хаус и он чекает.
Я поставил, чтобы с АК хотя бы прибыль взять, так как их хоть и не намного, но больше.

Шоудаун удивил

Вопрос:
Нормальный ли добор по риверу?

Нормально ли "в планах" выбрасывать на флопе по низким картам против такого спектра оппонента? Или терпим одну ставку в позиции?

Старый
29.08.2015, 15:21
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Я считаю, что терн мы должны ставить, опп чекал 2 улицы, вряд ли там будет натс. С другой стороны сложно представить себе руку с которой мы можем добрать на таком борде. На ривере по такой линии я ставил бы немного, хотя здесь очень сложно добрать будет.
Какие карты оппонента? В раздаче не отображается.

Старый
29.08.2015, 18:03
(#3)
Since: 22.10.2013
A7 разномастные

Старый
29.08.2015, 18:08
(#4)
Since: 03.12.2011
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
A7 разномастные
Ну фиг знает... Может он тильтовал... Или играл не трезвый... Хотя если бы был нормальный тильт, то ты бы пуш на флопе бы увидел, как не на префлопе)))

Старый
29.08.2015, 23:20
(#5)
Since: 02.12.2012
Если рук много, то при всяких 1.2% и подобное, смотри рестилы по позициям, что бы узнать долю рестилов в этих 1.2%. Часто попадаются соперники, у которых рестилы 5%-8%, смотря какие позиции, а 3-бет против мп и еп строго 1.5%, а на хаде общий 3-бет показвыает 4%+-.

У тебя тут ситуация, в которой 3-бет часто будет намного ниже общего. А на сколько ниже это уже твоя задача определить. Но так как всего 300 рук, там всего то за эти руки было штук 5-6 трибетов, а то может и еще меньше. И достоверности никакой нету.

Колл на сет у тебя тут не выгодный и раз лимпер не зашел, то против достоверного спектра ДД+ надо фолдить сразу. Но на 300 рук ему могло просто плохо заходить или он против отдельных соперников АА и КК подслоуплеил зачем-то, так что тут колл 3-бета обязательный и колл на низком флопе тоже обязательный, если не слишком много ставит.

По твоей линии нормально чекать до ривера, потому что там или эпический слоуплей или вообще не понятно что. Но в вакууме после второго чека лучше на терне ставить, там чаще заплатят, чем на ривере.

По твоей линии ставка на ривере тоже нормальная, в первую очередь потому, что на пуш будет легкий фолд, АК не будут пушить уже, так что блефа ты не боишься, а проплатить тебе одну ставку могут с чем угодно.

А7о на вскрытии ничего удивительного, он на имидже с блокером решил блефануть, видимо у него на тебя тоже руки есть и он надеялся что ты увидишь его 1.2% и выкинешь вообще все, с учетом завышенного размера 3-бета.