Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

Hold'em No Limit ($0.01/$0.02 USD) Розыгрыш AK

Старый
Hold'em No Limit ($0.01/$0.02 USD) Розыгрыш AK - 27.08.2015, 13:59
(#1)
Since: 10.12.2009
BronzeStar
Всем привет!

В общем, начну издалека . Начал играть на покер старс года 4 назад, после просмотра серии передач по ТВ3. Но после некоторого времени бросил. Потом вернулся, решил зарегистрироваться в школе покера, и попытаться все-таки вникнуть в суть игры,проштудировал уроки, и пошел покорять покерный олимп. Покорение застопорилось где-то у подножия этого олимпа, и я опять бросил все в расстроенных чувствах. Играл то я в основном фрироллы, и когда думаешь что твои АА непобедимы, а тебя переезжают 42о в начале турнира, мысли разные закрадываются. И вот я 3 раз начал сначала: читаю статьи, форум, уроки разные, пытаюсь начать анализировать то что делаю(наконец то дошло ). Внес деп. на 20баксов, раскачал БР до 50 и застопорился(дохожу до 50, потом проваливаюсь до 30, кое-как выкарабкиваюсь). Понимаю что-то я делаю неправильно. В общем я стараюсь. Играю не много (работа, семья, ребенок маленький). Ладно хватит, тема не та.

По теме:

Сыграл во такую раздачу в кэше. Оппонент не известный, была с ним первая раздача:

Направьте на путь истинный, если я сбиваюсь с него. Играю больше по наитию, но хотелось бы больше теории заложить в игру на примере этой раздачи. Посоветуйте. Мне показалось что на терне я слажал, и потом на ривере трудный колл был для меня. Хотя чувствовал что я старше все-таки....

Старый
27.08.2015, 14:11
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Hoy-xay, добро пожаловать в Школу Покера!
Спасибо за интересный пост. А не хотите создать свой Блог?
По раздаче. Да конечно на терне нужно потконтролить, в принципе можно чекать флоп, но не будет ошибкиой продолжить.
На ривере мы бьем только блеф, лично я поставил оппонента на что-то с десяткой и сам сделал бы фолд. Проиченм сделал бы это даже с АА. Молодец, чуйка не подвела! =)

Старый
27.08.2015, 14:29
(#3)
BronzeStar
Спасибо за оперативный ответ .

На счет блога не знаю . Наверно писать не о чем. Хотя подумаю, может поможет. Мысли вслух тоже хорошо!

Согласен, на ривере только блеф я бил здесь. Я ему и пару ложил на флопе, и оверпару. Но больше мне думалось что колами он решил дро свое закрыть, а какое тут был вопрос . Но вот моментальный all-in на ривере когда флаш закрылся, меня напугал, хотел выбросить, но рука нажала на колл.

P.S. Увидел когда когда я зарегистрировался в школе, вот это я во времени потерялся, 6 лет прошло, я тут года 4 пишу.

Последний раз редактировалось Hoy-xay; 27.08.2015 в 14:34..

Старый
27.08.2015, 14:42
(#4)
Since: 03.12.2011
BronzeStar
Добрый день коллега, частенько тебя вижу в игре))) Честно и без обид - УЖАСНО. Ну префлоп опустим, АК рука творческая. Но что ты хотел дальше, делая такие донки? Да, у тебя было стрит дро с 4 аутами + 6 аутов на усиление-10 аутов. Но дружище, зачем так топить с хай тузом. Не, ну флоп еще как то могу понять, контбет, и то борд ОЧЕНЬ опасный, тут лежит стрит дро, флеш дро, плюс наш оппонет сделал колл твоего трибета, что может говорить о карманной паре, а ты же ни с чем. Не смог забрать флопом - чек-чек на терне, на ривере по ситуации... Ну уж НИКАК НЕ КОЛЛ ПУША С А ХАЙ! Ладно этот дурик блефовал не по теме, так у него и аутов 14... Короче оба хороши) Усвой - АКо это не повод давать трибет без позиции в неизвестного оппа. Ну флоп ладно, пусть, кбет и то с натягом. А дальше - КоШмАр! "и потом на ривере трудный колл был для меня." дружище, там его даже рядом не было))) Основные ошибки - терн и ривер (про ривер я вообще промолчу). Кто то скажет, что можно и с АКо трибетить. Да, можно, но в не неизвестного оппа без позиции на остальных игроков)

Старый
27.08.2015, 15:18
(#5)
BronzeStar
Привет! Спасибо за критику, вот ее то мне и не хватало! Согласен,что это ужастно! По этому и пришел за советом. Пора начать анализировать свои действия, а без "ведра холодной воды" проблематично). Спасибо за ведро воды Будем стараться.

Старый
27.08.2015, 15:22
(#6)
BronzeStar
Hoy-xay, всегда рад))) А ты только простые столы играешь или и в зум заглядываешь?

Старый
27.08.2015, 15:53
(#7)
BronzeStar
nikonikoss. По настроению . Пробовал 6макс столы, не идет. играю обычные кэш на 9 игроков. Zoom заглядываю, но не прет. Поигрываю турики SnG на 90 игроков за 0,25$. результаты плачевные) хотя один затащил ну и в призах бывал несколько раз.

Старый
27.08.2015, 17:09
(#8)
Since: 28.11.2014
Цитата:
Сообщение от nikonikoss Посмотреть сообщение
Добрый день коллега, частенько тебя вижу в игре))) Честно и без обид - УЖАСНО. Ну префлоп опустим, АК рука творческая. Но что ты хотел дальше, делая такие донки? Да, у тебя было стрит дро с 4 аутами + 6 аутов на усиление-10 аутов. Но дружище, зачем так топить с хай тузом. Не, ну флоп еще как то могу понять, контбет, и то борд ОЧЕНЬ опасный, тут лежит стрит дро, флеш дро, плюс наш оппонет сделал колл твоего трибета, что может говорить о карманной паре, а ты же ни с чем. Не смог забрать флопом - чек-чек на терне, на ривере по ситуации... Ну уж НИКАК НЕ КОЛЛ ПУША С А ХАЙ! Ладно этот дурик блефовал не по теме, так у него и аутов 14... Короче оба хороши) Усвой - АКо это не повод давать трибет без позиции в неизвестного оппа. Ну флоп ладно, пусть, кбет и то с натягом. А дальше - КоШмАр! "и потом на ривере трудный колл был для меня." дружище, там его даже рядом не было))) Основные ошибки - терн и ривер (про ривер я вообще промолчу). Кто то скажет, что можно и с АКо трибетить. Да, можно, но в не неизвестного оппа без позиции на остальных игроков)
Что-то у меня "лыжи не едут", почему он без позиции? Он же вроде в позиции? И когда тогда трибетить АК? И почему донки? Он же вроде как префлоп-агрессор?

Старый
27.08.2015, 17:16
(#9)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Babettka Посмотреть сообщение
Что-то у меня "лыжи не едут", почему он без позиции? Он же вроде в позиции? И когда тогда трибетить АК? И почему донки? Он же вроде как префлоп-агрессор?
За ним еще пятеро, так что на префлопе опасно сыграно. АК трибетить в катофе или на батоне против известных оппов. Префлоп агрессор, не спорю, конт сделан правильно. Но на терне то мы усиления не получаем, а очень даже наоборот, там стрит закрывается. Он конечно маловерятен, но не забываем, что это nl2, у некоторых ребят те же самые Q9 или прости Господи 79 повод для пуша на префлопе. А еще вспоминаем колл на префлопе и представляем себе АА или КК. Я про флоп то особо и не возбухал, конт бет и есть конт бет особенно с дро...

Старый
27.08.2015, 17:44
(#10)
Since: 28.11.2014
nikonikoss не, за терн и ривер я даже не заикаюсь.
Но про АК все равно непонятненько. Или выгодней собрать с АК мультипот и сдаваться без попадания?
А если мы на батоне и тоже мультипот, тоже не трибетить? (да, я девочка из кружка "хочу все знать")