Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

nl 2 KK

Старый
nl 2 KK - 26.08.2015, 15:55
(#1)
Since: 03.12.2011
BronzeStar

На префлопе я должен был рейзить? На ривере мой пуш оправдан? Ведь в спектре спокойно и QQ и АА...

Старый
26.08.2015, 16:40
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Ведь в спектре спокойно и QQ и АА...
а так же средние пары, коннекторы; АК и т.д.
ошибочно считать что люди играют 3бет только с премиум руками.

Старый
26.08.2015, 19:53
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Мы в дипах, но играть без позиции КК как-то не очень) Нет, если статы оппонента "не очень тайтовые" то все-таки с данной рукой переставляем, будучи готовыми играть на стек.
По такой линии мне очень не нравится спаренный борд, я бы потконтролил все 3 улицы, включая ривер, играя чек/колл. Карманные АА у оппонента ведь еще никто не отменял. =)

Старый
26.08.2015, 20:51
(#4)
Since: 11.08.2015
Конечно рейз.
Чего ты боишься?
Тузов?
Ещё не говори что аллын ты не ходишь на прелопе с КК.
Колл плохой.
Ты без позиции.
Ты без инициативы.
Разогнать банк будет сможешь только донком и чек рейзом,при удачном флопе.
Если туз на флопе выпадет будет очень трудно тебе.
Я за чек рейз на флопе.
Донком ты выбиваешь все блефы которые могли тебе оставить на флопе денежек если ты играешь чек-рейз,а дальше там будет видно что нам делать.
У нас есть блокер на АК крестовые.Из дро там только может быть AQ-AT.Не отменям QQ,AA,и другие пары ТТ-77
Если протвник колл,то при выходе для нас хорошей карты ставим, а хорошая карта у нас пол колоды.
При выходе крестовой тоже ставим,только смотря какой.
Вышла Q кретовая,сильных дро там нет,кроме Ax,можно отменить такое дро как AQ.
У нас появилось флэш дро.
Ставку тут надо делать определённо,для проверки флэша у оппонента и для велью,хотя я думаю пары JJ,99-88 дадут дёру из банка.
Фулл хаус мы платим,но я думаю что они будут рейзить.
Маленькая ставка на тёрне.
Надо ставить больше или вообще не ставить,раз боишься.
Вышел туз,и тут тузы превратились в фулл хаус.
Но у нас дро закрылось натсовое.
И остаётся гадать.
Фул или не фулл.
Тут добор как бы только с JJ,99,88.
Я думаю что тут сложная ситуация и я не знаю что делать.

Старый
26.08.2015, 20:57
(#5)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Карманные АА у оппонента ведь еще никто не отменял.
вот это да. конечно же 3бет играют только АА. Так вот по такой логике
Цитата:
По такой линии мне очень не нравится спаренный борд, я бы потконтролил все 3 улицы, включая ривер, играя чек/колл.
ривером проигрываешь

Цитата:
очень не нравится спаренный борд
и что в это такого страшного? ах да у нас две пары и это так страшно.
ах да забыл, там же всегда будет фулхаус если спарка.
ой нет. там 7х. он же сыграл 3бет. хотя нет, по твоей логике там
Цитата:
Карманные АА у оппонента ведь еще никто не отменял.

Старый
27.08.2015, 19:56
(#6)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от nikonikoss Посмотреть сообщение
На префлопе я должен был рейзить?
Ты никому ничего не должен ни в этот раз ни в любой другой.

Если есть информация о том, что коллировать выгоднее, можно коллировать. Но в этот раз 4-бет играть намного выгоднее, чем коллировать.

Главные факторы* в этот раз твоя позиция, позиция рейзера и размер 3-бета. Вот если бы в тебя 3-бетил неизвестный игрок на бб, и размером этак центов 25, вот тогда можно было бы колл рассматривать как лучшее действие, не в последнюю очередь и по причине глубины стеков.

На флопе ставить первым очень плохо. И размер ставки тоже очень плохой.

Если ты хотел активно добирать, так надо было заниматься этим на префлопе, а если ты уже потерял прибыль на префлопе ради добора с кучи разного блефа на постфлопе, то каким же образом ты доберешь, если ты весь этот блеф выбьешь донком сразу на флопе? Тут логики нету никакой.

Тем более на такой размер донка выкинутся даже те руки, которые еще могли бы платить на донк меньшего размера, или решить рейзить маленький донк в блеф.

Стандартная игра чек-колл на флопе, потому что чек-рейз снова же выбивает весь блеф и много рук слабее, при этом проплачивает на полную катушку рукам сильнее, это не выгодно.

По информации на соперника можно играть как угодно нестандартно, но против неизвестного не нужно изобретать семиколесный велосипед, если двухколесный и так уже изобретен и прекрасно ездит.

После донка на флопе, по такой карте терна все равно выгоднее играть чек-колл, потому что тебя же с чем-то коллировали. Если это была карманка без кресты, она тебе на ставку уже не платит, а если это были АА, ТТ, любая семерка**, или флеш дро - то они все впереди тебя на таком терна и они выбьют тебя рейзом. А у тебя много эквити, у тебя помимо кресты так же +2 чистых аута королей. Поэтому чек-колл позволяет тебе увидеть ривер. Тем более многие пары с крестой или дамы в тебя и сами часто поставят, еще и блеф какой-то может поставить.

По твоей линии на ривере пуш очень плохой. Потому что комбинаций АА, ДД, 77, ТТ, А7 - их целых 16 штук, даже без А7 и без 77 их все равно еще целых 9. А комбинаций с крестовым валетом очень мало. Например ВВ лишь 3 комбинации, еще условно несколько крестовых валетов с тузом или дамой возможны.

А младше, чем крестовый валет, тебе никто пуш проплачивать не будет. Разве что если соперник совсем полный нуб, тогда будет платить младше.

Грамотные соперники даже с крестовым валетом никогда на пуш на заплатят, даже на ставку меньше пуша. Но так как это нл2, мы можем разумно закладывать в расчеты полное отсутствие грамотных соперников. Если их там 1% наберется, то 1% погрешности в расчетах не критичный.

Поэтому на ривере надо либо чекать либо делать маленький блок бет, как лучше это уже на твое усмотрение, по общим тенденциям лимита.

* помимо многих других

** а в таком размере 3-бета запросто могут быть любые А7, К7с, 87с, 76с, 97с, 75с.