Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5: AA on MP

Старый
NL5: AA on MP - 26.08.2015, 15:05
(#1)
Since: 22.10.2013

18/13 (700 рук)
3bet - 5.9 (vs ME 10)

2.75/2.50/2.33

WWSF 41
Дошел до вскрытия 25
WSD 56%

По постфлопу довольно средние показатели.

Его ри рейз на флопе, мне показалось мог быть либо с топ парой, которая боится оверкарт, либо соверпарой. Но QQ KK AA я оппу не ложил, так как у него довольно высокий три бет показатель. ( JJ могут быть в три бете)

Сет не особо верился, так как по такому сухому флопу(только 89 стрит дро) мне кажется разумнее просто коллить.

Поэтому на ри рейз я решил перейти в оборону. Здесь было очень много десяток 910, J10, Q10, K10 и т.п.

Сам решил не перекручивать, так как тут слабая рука просто сбросит.

Так как я отдал инициативу на терне чек-колл.

Валет на терне ему особо не помог, закрылся только сет на валетов, появилось дро и он мог продолжить агрессию,стрит закрылся правда, но только на 89 опять таки поэтому просто заколил, чтобы опять таки не терять денег.

Ривер дама. Флеш не закрылся, есть стрит на 89, куча допперов, сетов.
Поэтому планировал играть чек-колл/чек-фолд, в зависимости от ставки.

(так как есть нотс, что опп блефовал тремя барелями с абсолютным воздухом).

Планировал заколить пол банка.

Как сыграно? Жду замечания

Старый
26.08.2015, 15:11
(#2)
Since: 03.12.2011
BronzeStar
А почему сет на флопе тебе не верился? ТТ и 77 вполне в его спектр влезают, не? Я бы на флопе запушил на самом деле, борд сухой, сет слабочитаем, то есть на флопе скорее всего мы впереди...

Старый
26.08.2015, 15:13
(#3)
Since: 03.12.2011
BronzeStar
К тому же не уверен он был в силе руки, 3 бет слабоват у него, меньше пота.

Старый
26.08.2015, 15:19
(#4)
Цитата:
Сообщение от nikonikoss Посмотреть сообщение
А почему сет на флопе тебе не верился? ТТ и 77 вполне в его спектр влезают, не? Я бы на флопе запушил на самом деле, борд сухой, сет слабочитаем, то есть на флопе скорее всего мы впереди...
Цитата:
Сообщение от nikonikoss Посмотреть сообщение
К тому же не уверен он был в силе руки, 3 бет слабоват у него, меньше пота.

Вот тут ты отвечаешь сам на свой вопрос. Я думаю тут только с 22 (из всех сетов) можно быть неуверенным в силе своей руки

Вообще три бетом мы выбиваем почти все руки из диапазона соперника (если у нас сет)
То есть АК AQ AJ A10 падают, а их намного больше чем оверпар (по количеству комбинаций.) Те же JJ могут заколить три бет, но по любой карте высокой на терне уже не будут охотно коллить.
Так же мы выбиваем блеф на терне, который может вполне быть в виде 2 барреля.

Я думаю с сетом оптимально по такой доске переставлять на терне,когда банк по больше будет и останется последний круг торгов. А не на флопе.

Ну опять же только моё мнение.

Старый
26.08.2015, 15:47
(#5)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
вся линия не вызывает вопросов, а вот флоп точно плохо сыгранно.
каких рук ты боишься в таком слабом рейзе? для чего коллировать

Цитата:
Сет не особо верился, так как по такому сухому флопу(только 89 стрит дро) мне кажется разумнее просто коллить.

Поэтому на ри рейз я решил перейти в оборону. Здесь было очень много десяток 910, J10, Q10, K10 и т.п.

Сам решил не перекручивать, так как тут слабая рука просто сбросит.
не вижу логики в этих рассуждениях. О какой обороне идет речь? В покере нет обороны. Не стоит путать с пот контролем.
Ты просто перешел в слоуплей тузов.

Старый
26.08.2015, 15:52
(#6)
promuxa

Я боялся выбить руки слабее, так как если я перекручу я много рук просто упадут и все. Если там есть топ пары или оверпары, у них очень мало аутов на усиление. Если я перекручу флоп, там только QQ и КК ответят, а их там вообще нет, по достаточно широкому спектру три бета у оппонента.

Старый
26.08.2015, 15:54
(#7)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
О какой обороне идет речь? В покере нет обороны.
Это все Харрингтон с его терминами о "покере защиты" и "покере нападения"

Старый
26.08.2015, 16:21
(#8)
(Moderator)
почитай интернет. про Харингтона давно все пишут "УСТАРЕЛА книга"

Последний раз редактировалось promuxa; 26.08.2015 в 16:25..

Старый
26.08.2015, 16:25
(#9)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
promuxa

Я боялся выбить руки слабее, так как если я перекручу я много рук просто упадут и все. Если там есть топ пары или оверпары, у них очень мало аутов на усиление. Если я перекручу флоп, там только QQ и КК ответят, а их там вообще нет, по достаточно широкому спектру три бета у оппонента.
так мы выигрываем у рук слабее нашей.
обычно КК не играют колл в префлопе. даже QQ играют часто 3бет.

ты коллируешь его рейз не и понимаешь как стоят твои ракеты. Да ты в позиции, но выходит довольно непонятный терн и летит плотная ставка. в его спектре легко могут быть 89 и JT.
Думаю что тебе просто повезло что с таким ривером. Так бы он еще ривером с тебя добирал.

п.с. можно сказать что ты выиграл, т.е. сэкономил деньги благодаря риверу.

Старый
28.08.2015, 04:00
(#10)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Как сыграно? Жду замечания
Сыграть можно по разному, и твой вариант тоже нормальный, но есть противоречия в твоих рассуждения по выбору более выгодной линии.
Цитата:
Его ри рейз на флопе, мне показалось мог быть либо с топ парой, которая боится оверкарт, либо соверпарой. Но QQ KK AA я оппу не ложил, так как у него довольно высокий три бет показатель. ( JJ могут быть в три бете)

...

Валет на терне ему особо не помог, закрылся только сет на валетов, появилось дро и он мог продолжить агрессию,стрит закрылся правда, но только на 89 опять таки поэтому просто заколил, чтобы опять таки не терять денег.
Так смотри что выходит. Его блефы с 98 доехали. Его ВТ доехали, его ВВ доехали, а ДД+ там и небыло изначально. Его ДТ, АТ, КТ должны резко забздеть и нажать чек (иногда может поставят, но не часто же). Сеты с флопа тоже возможны. То есть почти весь спектр, который ты ему заложил на флопе и против которого ты блефкетчил, уже тебя переехал. А те руки, которые тебя еще не переехали, не должны делать ставку на терне, условно.

Вопрос: что ты бьешь на терне вообще в его ставке? Против чего ты коллируешь? По твоему описанию я бы на терне выкинул уже, потому что кроме редкого блефа и редких переигранных топ пар, которые уже стали вторыми парами, ты уже ничего не бьешь, разве что В9, если они там вообще есть по префлоп спектру, что тоже далеко не у каждого регуляра против мп рейзера.

Вот была бы какая-то другая карта на терне, или спектр соперника был другим, тогда еще можно рассматривать колл.
Цитата:
(так как есть нотс, что опп блефовал тремя барелями с абсолютным воздухом).
Но ведь наверняка он начинал это делать со ставки на флопе, а не с рейза на флопе. Тем более с рейза на сухом борде.

Даже если ты закладываешь ему эту тенденцию и в рейз на флопе так же, тогда получается, что тебе придется и на ривере тоже коллировать, уже на весь стек. А это уже кучу денег надо вкладывать, что бы защитить свои совсем еще не крупные инвестиции с флопа, ведь банк на терне еще не особо большой. Это уже не выгодно (по такой плохой карте, как валет).

Вот если бы у тебя был обратный нотс, что он блефует на тернах, а на риверах сдается и не пушит в блеф, тогда уже другое дело, ты коллируешь на терне только сумму терна, потому что если ты еще впереди, тебя именно за эту сумму и пустят на шоудаун.

Но колл терна против много блефующего регуляра тоже не ошибка. Просто если ты уверен в его спектре с флопа, как ты его описал, то фолд на терне выглядит лучше. Можно на калькуляторах посчитать, но это сильно будет зависеть от его тенденции к пушу на ривере именно по такой линии и такому ранауту. Так что только ты можешь знать, сколько ему закладывать, что бы расчеты были достоверными.
Цитата:
Поэтому на ри рейз я решил перейти в оборону.
Это очень правильная формулировка. Само понимание концепции обороны это уже большой шаг вперед. Многие игроки застряют на микролимитах годами именно потому, что играют только на атаку, а это работает только против малограмотных соперников, а дальше тупик.

И хотя книги Харрингтона устарели, сама концепция защиты остается важной, ибо математика покера со времен книг Харрингтона ни разу не изменилась. Во многих новых и свежих книгах концепция защиты так же подробна разобрана. И ее обязательная необходимость против хороших соперников математически обоснована с подробными примерами рук. Так что не сомневайся. Важно лишь не переборщить с защитой, баланс между защитой и атакой найти.

Ну а против слабых соперников можно спокойно рирейзить на флопе, потому что они умеют проплачивать с любой топ парой, а сет наоборот будут часто слоуплеить. Но против регов рирейз на флопе будет очень плохой, понимать это - большой прогресс в твоем обучении!

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 28.08.2015 в 04:03.. Причина: очепятки