Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

nl5 Q9

Старый
nl5 Q9 - 23.08.2015, 08:35
(#1)
Since: 18.02.2013

на терне я так понимаю надо больше ставить ? нужно колировать ривер в этой ситуации ?

Старый
23.08.2015, 10:22
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
В принципе, можно не всегда открывать подобные руки даже с BTN
Нет, если блефуем, то не стоит проявлять слабость и отдавать инициативу, а следует переставлять донк в размере 0,45$. Играем полублеф, у нас есть возможность усилиться. Терн продолжаем ставить. А вот на ривере закрылся флэш, в случае если оппонент поставит первым большую ставку, думаю нас вполне убедит факт того, что его рука сильнее, лучше сделать фолд.

Старый
23.08.2015, 10:46
(#3)
Since: 22.06.2012
Дима а что 1 бакс на ривере не убеждает что мы позади? Кулер... И еще я думаю если переставлять флоп то 45 центами тут не отделаться. 45 центами ты только пот разгонишь на Берию. Как минимум надо ставить 2.5 ставки донка и терном в таком раскладе уже пихать..

Последний раз редактировалось Pdvk; 23.08.2015 в 11:00..

Старый
23.08.2015, 18:00
(#4)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Don.Platonov Посмотреть сообщение
на терне я так понимаю надо больше ставить? нужно колировать ривер в этой ситуации ?
Тут ты сыграл все хорошо.

На терне не нужно больше ставить, ведь ты же хочешь получать колл от рук младше. В чем твоя выгода, если они сфолдят? Когда будет информация, что сопреник может платить больше, тогда и ставь больше, а против неизвестного 3/4 на терне и так уже много, ему ж всего одну карту тянуть, еще и без позиции.

Для рейза на флопе есть более хорошие ситуации, тут не такая, так что колл в порядке. В первую очередь потому, что соперник тебе дешево предлагает терн посмотреть. Во вторую очередь потому, что ты и позже можешь его на блефе выбить при желании, нет причин спешить.

А в третью очередь у тебя далеко не лучшее дро для рейза. По королю ты можешь подарить весь стек рукам АД, а по пике в крупном банке вынужден будешь проплачивать флешам очень много.

На ривере по размеру ставки выбирай. Тут он мало ставит и колл против неизвестного обязательный. Он достаточно заплатил на терне за свой флеш и он тебе назначает выгодную для тебя цену на ривере. При этом ты бтн стилер и показал очень слабую линию, в тебя там что угодно может ставить, и допер и стрит младше и голвый блеф и дургой слоуплей оверпары или сета, так что никак нельзя фолдить.

В среднем в вакууме на овербет можно выкинуть, но пот бет обычно уже надо коллить, а меньше пот бета уже обязательный колл.