Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom NL5: A5s на BTN

Старый
Zoom NL5: A5s на BTN - 22.08.2015, 08:08
(#1)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Не буду поддавать особой критике свой 3-бет префлоп. С СО открывают широко и часто сдаются. На флопе потконтролил, на терне ставка оппоеннта еще ничего не означала, он мог ставить в блеф, ну а на ривере поставил оппонента на АК, как оказалось был прав. Вопрос следующий, каким размером вы перекручивали бы на терне? И стоило ли вообще крутить? Дро не закрылось, с блефом он выбросит, а вот проигрываем мы АQ, а также сетам.

Старый
22.08.2015, 10:40
(#2)
Since: 22.10.2013
Привет. Да ты у нас вообще любишь на баттоне три бетить. Встречу тебя за столом буду тебя 4 бетить

Я бы не крутил все таки ривер. Так как у нас не лучшие две пары и сила нашей руки особо не улучшилась именно для перекрута на ривере

Там мало тузов буду платить, возможно только АК. А остальные комбинации кроме А4 бьют нас. Тем более руки ниже КК падают на перекрут, хоть ты и показал чеком на флопе, что "туза у тебя нет"

А перекрут показал, после всей этой раздачи, что "у тебя была на флопе рука куда более сильнее туза"
Поэтому опп тут не заколит руку слабее и ты платишь более сильным.
Но я удивился, что ты выиграл, даже после этого. Что опп показал?

Старый
22.08.2015, 14:11
(#3)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Привет. Да ты у нас вообще любишь на баттоне три бетить. Встречу тебя за столом буду тебя 4 бетить

А что ты будешь делать на мой 5-бет?

Старый
22.08.2015, 14:11
(#4)
(Moderator)
Да, опп показал банальные АК
Ривер крутил из-за небольшой ставки оппонента, с премиум-рукой он поставил бы больше, поэтому сам поставил его на ТПТК.

Последний раз редактировалось DIMAvBOSS; 22.08.2015 в 14:13..

Старый
22.08.2015, 14:15
(#5)
Since: 22.10.2013
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение

А что ты будешь делать на мой 5-бет?
С радостью запихну 6 бет алл ин, потому что это "математически выгодно" , как в анекдоте

Старый
22.08.2015, 14:33
(#6)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
С радостью запихну 6 бет алл ин, потому что это "математически выгодно" , как в анекдоте
Ок, только прими к сведению, что я не всегда ставлю 5-бет в блеф.

Старый
22.08.2015, 15:44
(#7)
Since: 26.08.2012
Привет! Хороший блеф трибет. По твоей линии хорошо сыграно - я бы точно также сыграл. Разве что на ривере если уж перекручивать то побольше бы ставил))) На терне крутить здесь я точно не вижу смысла - превращать наше слабое вэлью в блеф) вот если бы на терне уже мы усилились то можно было бы крутить терн... Все гуд сыграно - как по нотам ;-)

Старый
22.08.2015, 17:11
(#8)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Ривер крутил из-за небольшой ставки оппонента, с премиум-рукой он поставил бы больше
А с каких пор АК и ТПТК перестали быть премиум руками?

Старый
22.08.2015, 17:23
(#9)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Не буду поддавать особой критике свой 3-бет префлоп. С СО открывают широко и часто сдаются. На флопе потконтролил, на терне ставка оппоеннта еще ничего не означала, он мог ставить в блеф
Нормальный 3-бет, и на флопе и терне все правильно, какая может быть критика.
Цитата:
Вопрос следующий, каким размером вы перекручивали бы на терне? И стоило ли вообще крутить?
Конечно не стоило. Рейз на терне был бы очень плохой. Ты ведь чекал флоп что бы коллировать блеф и пот контролить. Рейз противоречит идее пот контроля и блеф на рейз не платит. А количество комбинаций сильнее явно больше, чем количество комбинаций слабее, способных платить на рейз (несколько хороших дро и все).
Цитата:
И стоило ли вообще крутить? Дро не закрылось, с блефом он выбросит, а вот проигрываем мы АQ, а также сетам.
В этой ситуации поступай следующим образом. Посчитай общее количество рук сильнее, поштучно. Потом посчитай общее количество рук слабее, способных платить на рейз, тоже поштучно. Подумай, насколько увеличится или уменьшится количество рук слабее от размера рейза.

Если количество рук слабее, способных коллировать рейз, перевешивает количество рук сильнее, то рейз хороший и надо рейзить, иначе просто колл.

Так же надо заложить в расчет дополнительные убытки в случае, если ты не можешь себе позволить фолд на рирейз и оценить масштаб этих убытков по частоте рирейза от всего спектра соперника и размеру рирейза.

Прибыль от рейза должна перевешивать эти убытки. Если же ты на рирейз легко сбросишь, тогда ей не нужно ничего перевешивать.

В твоей ситуации, если на рейз ривера платят только 16 комбинаций рук АК и АВ, то рейз уже убыточный, любого размера, потому что рук старше больше в районе 20 комбинаций, а если считать руки 86с, то еще больше.

А если тебе на рейз даже АВ не будут платить, а только 8 комбинаций АК, тогда рейз уже очень убыточный.

Способен ли соперник проплачивать минирейз с любым тузом без кикера, и будет ли у него достаточно много этих самых тузов без кикера по спектру, это уже ты сам решай, ты же с ним играешь.

Но я бы на ривере против неизвестного просто коллировал, потому что я не верю, что он будет с любым тузом проплачивать рейз. Я даже не верю, что он будет с любым тузом вообще на ривере ставку делать*, поэтому у него изначально топ пар без топ кикера в ставке ривера уже уменьшенное количество.

* с плохими кикерами для него куда уместее такой же пот контроль и добор с блефа чек-коллом, как и у тебя было до ривера

Старый
22.08.2015, 17:36
(#10)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
А с каких пор АК и ТПТК перестали быть премиум руками?
В зуме, на флопе только сэты я расцениваю как премиум руки, ТПТК так, мелочевка. =)
Спасибо за оценку.