Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5: AA on UTG (1)

Старый
NL5: AA on UTG (1) - 19.08.2015, 12:06
(#1)
Since: 22.10.2013

Опп 600 рук
14/12
3 bet 8.0 (vs ME 6.0)

Поиграл коротенькую сессию после болезни (очень не доволен результатом).
Последняя раздача.

В данном три бете я совсем не видел блефа так как:

1) Он три бетит в консервативного игрока, который открылся на UTG
2) Три бет в двоих.

Положил ему все что вышел JJ+ и АК

Так как этот диапазон рук очень сильно слаб, против АА в среднем 80/20 я решил просто заколить.
Флоп очень хороший. Он помог возможно ему. Дро я ему вообще не ложил, так как пиковый король лежал на флопе.

Так же могли быть КК, но это лишь малая часть тех рук, которые тут могут быть и просто с этим нужно смириться.

Опп ставит, просто колл, так как я думаю руки слабее (QQ JJ AK) тут просто выкинуть, особенно QQ JJ

На терне я снова чекаю, так как банк в принципе разогнан хорошо, да и карта выпала бланковая (относительно)
Ну и когда опп ставит второй раз, просто решил выставляться и не ждать ривера.

Шоудаун удивил

Последний раз редактировалось RaptNurs; 19.08.2015 в 12:09..

Старый
19.08.2015, 13:23
(#2)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Опп 600 рук
14/12
3 bet 8.0 (vs ME 6.0)
...
В данном три бете я совсем не видел блефа так как:
...
1) Он три бетит в консервативного игрока, который открылся на UTG
2) Три бет в двоих.

Положил ему все что вышел JJ+ и АК
Против такого 4-бет намного лучше.

Колл 3-бета надо рассматривать только ради 3-го игрока. Если коллер рейза эпический спонсор на постфлопе, то ради него коллить 3-бет конечно же выгодно. А против самого 3-беттора выгоднее 4-бет.

Если про коллера ничего не ивзвестно, то тоже играй 4-бет.

Если тебе кажется, что все там на 4-бет все повыкидывают, тогда делай много блеф 4-бетов, вместо того что бы руку АА за зря портить.
Цитата:
Опп ставит, просто колл, так как я думаю руки слабее (QQ JJ AK) тут просто выкинуть, особенно QQ JJ
В то время как на префлопе ДД радостно платят, а часто и ВВ тоже. Чем ты хочешь перекрыть этот недобор?

А на флопе без короля тебе АК уже не платят, которые на префлопе все еще могли хотя бы коллить 4-бет.

При этом король или туз для АК выпадет на флоп лишь 1 раз из 4, а на префлопе все 4 раза из 4 они могут платить.

Оцени масштаб недобора суммарно, его же чем-то перекрыть надо. Сам 3-беттор его не перекроет.
Цитата:
Флоп очень хороший. Он помог возможно ему. Дро я ему вообще не ложил, так как пиковый король лежал на флопе.
Флоп хороший действительно. В него блеф кбет часто можно получить, и АК все попали, иногда КХс блефовые тоже.

Дро у него могут быть, он же сквиз делал, в скизе есть одномастные тузы в ассортименте, какие-то еще одномастные блефы. У тебя ведь нет в руках пикового туза.

Но все равно чек-колл на флопе и чек-пуш на терне хороший вариант.

Старый
19.08.2015, 13:29
(#3)
Цитата:
Поиграл коротенькую сессию после болезни (очень не доволен результатом).
А какая болезнь? Почему недоволен?

Уставшим и больным играть именно на деньги сильное -ЕВ.

Старый
19.08.2015, 15:22
(#4)
Since: 22.10.2013
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Если тебе кажется, что все там на 4-бет все повыкидывают, тогда делай много блеф 4-бетов, вместо того что бы руку АА за зря портить.
Ну данный приём я использую в своей игре. Но частенько с блокерами
А тут захотелось кольнуть, так как я все таки в позиции и опп мне заплатит больше, ну хотя бы за счет блефового конт бета. Чем если я сделаю 4 бет и он сбросит АК или JJ. Ну еще и QQ+ есть с коллом 4 бета, но тогда я об этом не думал, что плохо

Цитата:

Дро у него могут быть, он же сквиз делал, в скизе есть одномастные тузы в ассортименте, какие-то еще одномастные блефы. У тебя ведь нет в руках пикового туза.

Но все равно чек-колл на флопе и чек-пуш на терне хороший вариант.
Ну мне сквиз очень сложно тут представляется против UTG. Если только опп не понимает о позиции, ну или возможно не знает, что у меня на УТГ очень узкий спектр опен рейза. Или возможно я переоцениваю важность позиции

Цитата:
Почему недоволен?
Скажем мне повезло последней, так как в последней раздаче опп отдал мне стек, чем перекрыл весь минус накопившийся во время сессии.

В 2-3 случаях отдал лишние фишки, ну это я уже после сессии понял, что где то зря продолжал агрессию, а где то наоборот не давил, когда надо было.

Цитата:
А какая болезнь?

Уставшим и больным играть именно на деньги сильное -ЕВ.
Операция была на прошлой неделе. Все это время восстанавливался. Прекрасно понимаю, что нельзя играть в плохом состоянии, но когда то начинать надо . Вроде сегодня и настрой был и здоровье, но выдохся через 400-500 рук.

Вообще я на август, как на очень свободный для себя месяц, большие надежды возлагал. Но с реабилитацией я даже на Silver star не наиграю

Старый
19.08.2015, 15:30
(#5)
В сквизах блеф тоже бывает, у кого-то меньше, у кого-то больше.

Так конечно когда-то надо начинать. Но можно начинать на нл2 или на плеймани. Или поиграть копеечные турниры для развлечения.

Старый
19.08.2015, 15:32
(#6)
...так сделай маленький 4-бет, что бы он не мог сбросить вообще ничего, кроме блефа.