Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Beginners Bankroll Challenge /

О себе: GO.LCK

Результаты опроса: Какая стратегия вам помогает занимать призовые места в килотурнирах?
Жесткий тайт-агр, играем только AQs+ 1 33.33%
Лайтовый тайт-агр, играем 99+, AJo+ 3 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый
О себе: GO.LCK - 18.08.2015, 17:27
(#1)
Since: 18.08.2015
WhiteStar
Всем привет. Меня зовут Игорь. 29 лет. Играю полгода. Игра нестабильна из-за фишей и лузовых игроков, пытаюсь понять как играть на коротких дистанциях, не проигрывая с карманными тузами фишу c 83o попавшему в две пары, например. В турнирах не успеваю воспользоваться HM, например. И как играть против маньяков? Как в турнире выиграть, если там удача 90% влияет на твою игру? Хочу научиться играть в плюс на разных дистанциях. Спасибо.

Последний раз редактировалось GO.LCK; 18.08.2015 в 21:29.. Причина: Дополнил

Старый
О себе: GO.LCK - 19.08.2015, 12:02
(#2)
WhiteStar
Мне 29 лет. По образованию программист. Полгода играю в покер, играл на 888, но сейчас перешел на PokerStars как на более крупный рум. Хочу играть прибыльно в турнирах, так же научиться играть на дистанции в кеш. Больше нравится стратегия ТАГа, но одной стратегий играть не получается.

Засчитайте уже это задание, наконец,— я не хочу начинать игру в очередном руме с пустых депозитов.

Спасибо.

Старый
О себе: GO.LCK - 19.08.2015, 12:24
(#3)
WhiteStar
В предыдущей теме не правильно создался опрос, не знаю как тему удалить. Создаю новую.

Мне 29 лет. Программист. Играю в онлайн-покер полгода. Играл на 888, перешел на PokerStars, в более серъезный рум.
Люблю играть SNG и килотурниры. Также нравятся любые игры с PokerCam.
Хочу вырабатать успешную стратегию ведения турниров. Интересует обход халявщиков, у самого бывало два турнира запускаю, и идут AK, KK, AQ, QQ, TT,— просто бери и через раз пуши да расти стек. Я так и сделал. И мне ничего противопоставить не смогли. Просто везение — сыпится нужная карта, ты тупо растишь стек. А бывает наоборот, кому-то сыпется карта, а ты и войдешь в раздачу, да на полпути понимаешь, что раздача ну совсем не твоя.
Ладно, когда в аллине 5 человек, это тупо рулетка. Я в таких не участвую, а как еще стек на первых раундах нарастить тогда? Блевом никого не возьмешь, когда вокруг море фишей, просто нужно ловить свою карту? Да бывает ты начинаешь жать с AsKs, на терне ты видишь, что стол нау вай-вай не твой (8d9dJc6s) — и против тебя два фиша. Они попали наверняка во что-нибудь в то время как ты сидишь с оферкартами и тихо сопл вытираешь. И даже приходит твой туз на ривер, я уже сбросил карты, фиши открываются — у одного 59, у второго 7T — интересует как сделать играбельный стек для доживания до бабла, а затем для игры на финальных столах, при этом пересидеть фишей, не слив последние фишки, когда твой пуш колят двое-трое фишей стабильно вплоть до самого бабла, в котором 200 игроков, а в турнире изначально 8000. Да, хороше если тебе пройдет пару раз карта. Но это же абсурд. С парой тузов против трех воперников эквити процентов 20, не больше. Фиши лупят в две пары, в сеты, стриты и флеши просто вслепую, тогда как ты стараешься провести пару тузов, или пару королей. Тут уже лучше с парой 89s даже влезть в пуш выходит. Ну, я к чему: не могу найти стабильность. Игра на многостоловых турнирах напоминает рулетку. У меня на руках 49o, ай пропушу-ка я! И хлоп против меня три игрока, QQ, KK и KQs, а на стол приходит 9TJ94 - ох, какой я везучий, поимел всех и вся просто "на-шару"! Хех)

P.S. Засчитайте задание "ФОРУМЫ", пожалуйста. Нет времени так долго ждать прохождения курса.

Старый
19.08.2015, 12:45
(#4)
WhiteStar
Одно дело, когда меньшее число участников, билет на турнир стоит денег, скажем $25, зашло 170 игроков. Турнир с глубоким стеком, блайнды растут раз в 10-12 минут, мы заряжаем Holdem Manager и спокойно играем. Тут игра уже другая, даже если рук 100 хотя бы для статистики есть. Я на катофе, на блайндах камень и таг, стол 9max, до меня есть один лимп, остальные фолд. Лимп делает неуверенный игрок, который даже с AKs не проколлит аллин, пока не увидит флопа. Показатели Ald To Steal у камня 100%, ТАГ 92%, наш лимпер 100%. Я принимаю решение с карманными JJ сделать рейз в 5bb. В 90% случаев соперники сбросят карты. Если не сбросят, тут сложнее, нужен конбет, а без попадания в сет это уже опасное решение. Но если мы показали за время игры за этим столом агрессию только с натсами, карманные KK, AA, 99 при попадании в сет на флопе, то соперники даже с более сеильной картой, чем у нас сбросят карты. Для нас опсен только камень. Если он не простилился на префлопе и колит наш конбет, то тут уже не словив сет на терне, мы делаем чек-фолд в большинстве случаев, так как на руках у него не ниже KK. В тоже время, если этот камень применяет стратегию такйта, играющего премиум руки с целью начать блеф и забирать банки, а непросто стилить, то нам желательно вскрыть его карты, не делаем крупных ставок, рассчитывая, что он не станет пушить к шоудауну, а он не станет. Если на столе есть оверкарты, нам и вскрытие его карт дорого станет. Если на столе мелочь без дро, то валеты лучше протянуть. Можно его убить три-бетом на терне, если он решит кол-бетить, но вот на ривере никаких агрессивны действий уже нельхя принимать.
Но такие сложные решения не так часто в турнирах встречаются, если только ближе к финалу. А там уже близится пуш-фолд. В остальном по показателям с холдем менеджера игрока уже видно даже с сотней отыгранных рук, но это для недорогих турниров. Как правило игрок или играет широкий диапазон рук, пытаяь сперва напугать нас и заставить выйти из розыгрыша руки, а потом падает, если мы рейзим или трибетим. Либо игрок играет аккуратно и попадая в натс начинает штурмовать. Есть категория, что натс слоуплеят, все три категории легко читаемы. И когды я отношусь к одной из них, я так же легко читаем.
Выводы и цели:
Читать соперников, уделяя особое внимание тем, кто играет маскируясь под другой тип
Играть самому, применяя маскировку. Изображать камень, выстреливая крупными ставками и убивая соперников с руками-мусором, или изображать рулетчика, который отваливается, если его прижать трибетом, а потом со страху колит алин, держа натс на руках и заставляя оппонентов блефовать тогда, когда они играют против руки-монстра.
Ну и так далее... очень хочется обсуждать разыгранные руки с другими играками, смотреть онлайн как играют коллеги...

Старый
Продолжение банкета... - 19.08.2015, 12:45
(#5)
WhiteStar
Одно дело, когда меньшее число участников, билет на турнир стоит денег, скажем $25, зашло 170 игроков. Турнир с глубоким стеком, блайнды растут раз в 10-12 минут, мы заряжаем Holdem Manager и спокойно играем. Тут игра уже другая, даже если рук 100 хотя бы для статистики есть. Я на катофе, на блайндах камень и таг, стол 9max, до меня есть один лимп, остальные фолд. Лимп делает неуверенный игрок, который даже с AKs не проколлит аллин, пока не увидит флопа. Показатели Fald To Steal у камня 100%, ТАГ 92%, наш лимпер 100%. Я принимаю решение с карманными JJ сделать рейз в 5bb. В 90% случаев соперники сбросят карты. Если не сбросят, тут сложнее, нужен конбет, а без попадания в сет это уже опасное решение. Но если мы показали за время игры за этим столом агрессию только с натсами, карманные KK, AA, 99 при попадании в сет на флопе, то соперники даже с более сеильной картой, чем у нас сбросят карты. Для нас опсен только камень. Если он не простилился на префлопе и колит наш конбет, то тут уже не словив сет на терне, мы делаем чек-фолд в большинстве случаев, так как на руках у него не ниже KK. В тоже время, если этот камень применяет стратегию такйта, играющего премиум руки с целью начать блеф и забирать банки, а не просто стилить, то нам желательно вскрыть его карты, не делаем крупных ставок, рассчитывая, что он не станет пушить к шоудауну, а он не станет. Если на столе есть оверкарты, нам и вскрытие его карт дорого станет. Если на столе мелочь без дро, то валеты лучше протянуть. Можно его убить три-бетом на терне, если он решит кол-бетить, но вот на ривере никаких агрессивны действий уже нельхя принимать.
Но такие сложные решения не так часто в турнирах встречаются, если только ближе к финалу. А там уже близится пуш-фолд. В остальном по показателям с холдем менеджера игрока уже видно даже с сотней отыгранных рук, но это для недорогих турниров. Как правило игрок или играет широкий диапазон рук, пытаяь сперва напугать нас и заставить выйти из розыгрыша руки, а потом падает, если мы рейзим или трибетим. Либо игрок играет аккуратно и попадая в натс начинает штурмовать. Есть категория, что натс слоуплеят, все три категории легко читаемы. И когды я отношусь к одной из них, я так же легко читаем.
Выводы и цели:
Читать соперников, уделяя особое внимание тем, кто играет маскируясь под другой тип
Играть самому, применяя маскировку. Изображать камень, выстреливая крупными ставками и убивая соперников с руками-мусором, или изображать рулетчика, который отваливается, если его прижать трибетом, а потом со страху колит алин, держа натс на руках и заставляя оппонентов блефовать тогда, когда они играют против руки-монстра.
Ну и так далее... Очень хочется обсуждать разыгранные руки с другими играками, смотреть онлайн как играют коллеги...
Пишите ваши мнения, инетресные мысли по поводу игры в плюс на длинных дистанциях.

Еще момент, по началу я играл прибыльно. Но как стал загоняться на фишах, которым везет с любой картой, сам начал играть большее количество рук-мусора, а сильные руки стал бояться разыгрывать, тем самым очень сильно снизив эффективность своей игры. В холдем менеджер не смотрю, статистики не хватает от розыгрыша нескольких десятков рук, видимо надо перейти на турниры с глубокими стеками и меньшим количеством игроков, турбо килотурниры с бай-инами в бакс-два, это по-пусту трата времени и призрачные 200-300 баксов за первые места, до которых кроме как крича в открытую форточку "ХАЛЯВА!!!" все игру, не доберешься. Мой рекорд, это 30 место в турнире с 2000 человек (фриролл вроде, или бай-ин $1). Отвалился по-глупости, так бы в лидеры попал, может быть. Еддинственный турнир, в котором получилось нормально продержаться. Но тут тоже наитие сыграло, можно сказать пятой точкой почуствовал, когда можно и нужно пушить чуть ли не подряд несколько раз. А иначе, как обычно, твой стек становится чьим-то. Либо ты сгораешь на блаиндах, пытаяс ТАГить. Вось так вот)

Последний раз редактировалось GO.LCK; 19.08.2015 в 12:54.. Причина: Дополнил

Старый
19.08.2015, 13:08
(#6)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Что бы не дублировались сообщения- просто жмём ИЗМЕНИТЬ и меняем текст. Удачи!

Старый
19.08.2015, 13:22
(#7)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Был технический сбой. Для выполнения задания просим Вас продублировать сообщение в данной теме: Постановка целей и совершенствование игры

Старый
19.08.2015, 13:29
(#8)
Since: 30.04.2015
ChromeStar
Зависит от того, какие руки разыгрывают префлоп. Если играют мусор 3Ks, и рейзят А7, JTo, 55, или вообще идут олл-ин с такими картами, да еще и с утг - второй вариант поможет подняться. Особенно если ты чип-лидер за столом, со стаком в 3 раза больше, и вылетом тебе это не грозит.

Если же тайтовый, рейзит и олл-инит только руки первых двух категорий, то не стоит ввязываться даже с АQ или JJ. Сбрасывай. С парами можешь только попытаться попасть в сет, используй правило колл20.

Против маньяков не играй со средней картой, только монстров. Со средней, только если 4+ человек в раздаче, тогда он вряд ли будет олл-инить.

У меня возможно не так много опыта и достижений чтоб советовать, но можешь прочитать о них в моей теме
https://www.pokerstarter.live/forum/...nners-Bankroll

И с поражениями ничего не поделаешь. Покер рандомная игра. Комбинации строятся с 5 карт из 7, а не 2 из 2. Поэтому будешь проигрывать Но говорят на длинной дистанции должен выигрывать. Чтоб не проигрывать, это должны все заходить с колла, делать чеки, а после того как ты собрал нутс на ривере и олл-инишь - тебя коллирует. Вот тогда будешь выигрывать. Но в нолимит холдем такого не бывает

Удачи

Последний раз редактировалось Pro100K1Ra; 19.08.2015 в 13:38..

Старый
19.08.2015, 13:44
(#9)
Since: 30.04.2015
ChromeStar
Если тяжело поначалу, то я регался на трех турнирах и на двух пушил олл-ин с любыми картами, так пока не останется 1 стол с наибольшим стеком.
Сейчас уже не пушу, играю на всех 3.

Старый
19.08.2015, 14:14
(#10)
Since: 05.09.2011
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Pro100K1Ra Посмотреть сообщение
Зависит от того, какие руки разыгрывают префлоп. Если играют мусор 3Ks, и рейзят А7, JTo, 55, или вообще идут олл-ин с такими картами, да еще и с утг - второй вариант поможет подняться. Особенно если ты чип-лидер за столом, со стаком в 3 раза больше, и вылетом тебе это не грозит.

Если же тайтовый, рейзит и олл-инит только руки первых двух категорий, то не стоит ввязываться даже с АQ или JJ. Сбрасывай. С парами можешь только попытаться попасть в сет, используй правило колл20.

Против маньяков не играй со средней картой, только монстров. Со средней, только если 4+ человек в раздаче, тогда он вряд ли будет олл-инить.

У меня возможно не так много опыта и достижений чтоб советовать, но можешь прочитать о них в моей теме
https://www.pokerstarter.live/forum/...nners-Bankroll

И с поражениями ничего не поделаешь. Покер рандомная игра. Комбинации строятся с 5 карт из 7, а не 2 из 2. Поэтому будешь проигрывать Но говорят на длинной дистанции должен выигрывать. Чтоб не проигрывать, это должны все заходить с колла, делать чеки, а после того как ты собрал нутс на ривере и олл-инишь - тебя коллирует. Вот тогда будешь выигрывать. Но в нолимит холдем такого не бывает

Удачи
Был технический сбой. Для выполнения задания просим Вас продублировать сообщение в данной теме: Постановка целей и совершенствование игры