Home / Community / Форум / Team PokerStars Pro / Александр Кравченко /

Задай свой вопрос Александру Кравченко

Старый
Задай свой вопрос Александру Кравченко - 26.01.2011, 06:13
(#1)
Since: 28.12.2010
(Администратор)
WhiteStar
В этой теме Вы можете задать свои вопросы профессионалу команды Team PokerStars Pro Александру Кравченко. Александр же по мере возможности постарается на них ответить.

Старый
27.01.2011, 16:59
(#2)
Since: 17.10.2010
Всем привет! Пишите вопросы.

Старый
27.01.2011, 18:09
(#3)
Since: 12.12.2009
здравствуйте! какие планы на этот год? как здоровье у вас, слышал холодно вам в России после Багам?

Старый
27.01.2011, 21:47
(#4)
Все еще болею, похоже попал под эпидемию гриппа. С ближайшими планами определюсь в течение нескольких дней, точно поеду в марте на EPT Snowfest и WPT Вена. До этого - во второй половине февраля возможно поеду в США, как раз ехать туда или нет - сейчас и решаю вопрос.

Старый
27.01.2011, 22:52
(#5)
Since: 12.12.2009
постараюсь посмотреть трансляции труниров и поболеть за вас, я тоже гриппую...
планируете ли вы записать вод для ps, если да, то по какой дисциплине и на каких лимитах? смотрели ли вод от Ивана Демидова? как он вам? мне он что-то не очень понравился. во-первых лимит не для здешней аудитории, во-вторых куча каких-то непонятных мувов. Выздоравливайте скорее!

Старый
28.01.2011, 18:18
(#6)
Since: 19.01.2011
О-о, да, хотелось бы задать пару вопросов.

Первый вопрос - почему наша русская школа покера от PokerStarts менее продвинута по всем параметрам чем англоязычная? Например заявленые интерактивные тренировки с профи - календарь как был пустой, так и остается. Планируется ли их вводить? А то выходит что объявили, новость написали, в сайт встроили... А там пусто и тихо.))
Или например на PokerSchoolOnline.com ведется рейтинг новичков на турнирах для них. У нас ничего такого нет.) Почему такая дискриминация по отношению к странам СНГ? При этом даже захотев зарегистрироваться в англоязычной школе - не получится, ибо перенаправляет сюда автоматом. Т.е. выходит что человек из Китая например может спокойно числиться на основном портале школы, а нашим туда вход заказан.) Будь наша версия школы такой же активной, нареканий не возникало бы, а так выходит выбора не оставляют новичкам.
Понимаю что это вопросы вряд ли конкретно к вам, но раз уж вы один из объявленных профи нашей школы, интересно и ваше мнение по этому поводу.

Второй вопрос более конкретный - что лично вы могли бы посоветовать новичкам которые только начинают играть в покер? С чего начать, какую теорию и литературу изучить в первую очередь, насколько углубленно изучить теорию до практики на реальных деньгах? А еще интересно что можете посоветовать по теории стада хай-лоу, я заметил что вы в него часто играете.

Старый
28.01.2011, 20:15
(#7)
ВОДы буду писать в основном по различным лимитированным играм: Стад, Стад Хай-ло, Разз, Лоуболл 2-7, омаха хай-лоу.

Причина в том, что я бы хотел эти игры развивать и пропагандировать, в ВОДов по НЛХ и так много.

Старый
28.01.2011, 20:25
(#8)
Цитата:
Сообщение от Ethuil Посмотреть сообщение
О-о, да, хотелось бы задать пару вопросов.

Первый вопрос - почему наша русская школа покера от PokerStarts менее продвинута по всем параметрам чем англоязычная? Например заявленые интерактивные тренировки с профи - календарь как был пустой, так и остается. Планируется ли их вводить? А то выходит что объявили, новость написали, в сайт встроили... А там пусто и тихо.))
Или например на PokerSchoolOnline.com ведется рейтинг новичков на турнирах для них. У нас ничего такого нет.) Почему такая дискриминация по отношению к странам СНГ? При этом даже захотев зарегистрироваться в англоязычной школе - не получится, ибо перенаправляет сюда автоматом. Т.е. выходит что человек из Китая например может спокойно числиться на основном портале школы, а нашим туда вход заказан.) Будь наша версия школы такой же активной, нареканий не возникало бы, а так выходит выбора не оставляют новичкам.
Понимаю что это вопросы вряд ли конкретно к вам, но раз уж вы один из объявленных профи нашей школы, интересно и ваше мнение по этому поводу.

Второй вопрос более конкретный - что лично вы могли бы посоветовать новичкам которые только начинают играть в покер? С чего начать, какую теорию и литературу изучить в первую очередь, насколько углубленно изучить теорию до практики на реальных деньгах? А еще интересно что можете посоветовать по теории стада хай-лоу, я заметил что вы в него часто играете.
1. Немного потерпите - думаю скоро все наладится, ведь этот проект был начат сравнительно недавно. Например интерактивные тренировки начнутся в 1-й половине февраля, я как раз сегодня делал тестовую сессию. Вообще - я надеюсь что постепенно сайт начнет наполняться.

2. Это зависит от того - во что вы собираетесь учиться играть. Если говорить про НЛХ - то могу стандартно посоветовать вам начать с книг Харрингтона. Также - смотрите обучающие видео, в том числе на этом сайте.

По стад хай-лоу - неплохая книга - Склански/Рэй Зи - дает хорошую базу. Сам я в ближайшие месяцы запишу воды по стад хай-лоу, причем именно для новичков - АВС стратегии. Ну и потом надо работать с калькулятором шансов и наблюдать за игрой сильных игроков.

Старый
28.01.2011, 21:49
(#9)
Since: 19.01.2011
А какими программами и калькуляторами для расчетов пользуетесь вы сами? Думаю это многим интересно.

Старый
28.01.2011, 23:52
(#10)
Цитата:
Сообщение от Ethuil Посмотреть сообщение
А какими программами и калькуляторами для расчетов пользуетесь вы сами? Думаю это многим интересно.
Я пользуюсь программой для айфона - AGPokerOdds - есть все разновидности покера, стоит 1$.

В интернете вот такой:

http://twodimes.net/poker/