Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Beginners Bankroll

Старый
Beginners Bankroll - 18.08.2015, 19:03
(#1)
Since: 30.04.2015
ChromeStar
Привет. С покером уже знаком лет 5. Расскажу о своей истории

Играл в доту и доту 2 лет 5, стремился пробиться на профессиональную сцену. Свой уровень игры я оценивал как высокий, за последний год победил/попал в топ 3 в пяти соло турнирах из 7-8. Для профессиональных игроков эти турниры не показатель, но всё же я обыгрывал сотни других игроков. Внимания профессионалов привлечь так и не смог, хотя даже играл с многими или против, даже хвалили меня, но поиграть вместе не брали. Для профессиональных игроков показателем считается твой соло рейтинг в играх с другими девятью игроками где к тебе может кинуть слабых игроков, а против тебя сильных (прямо как в покере ).
С друзьями тоже пробиться не получалось. В течение года собирал сильную команду, лишь прошлым летом, за месяц, удалось найти с десяток. Но теперь никто не хотел играть, хотя это упоминалось в заявке при наборе в команде "желание пробиться на про сцену". Случайные игроки(имбицилы) в конец вывели в рейтинговых играх, и год назад я покончил с дотой.
Но собираюсь вернуться, будут стараться попасть в топ рейтинга, чтобы меня всё-таки взяли в про команду как и случается с большинством игроков, хотя результатов команды всё равно не добиваются ("О рейтинг с рандомными игроками" - это же какой показатель. зачем смотреть на умение игрока принимать правильные решения, и не допускать неправильные).
Планировал начать еще месяц назад, но комп до сих пор в ремонте.

После того как не удалось с дотой, я начал искать другие источники дохода. Пробовал другие игры, Hearthstone, Starctaft II. Первая еще хуже чем покер. Вторая, стратегии не моё что-то даже компа не могу обыграть. Со средним уже справляюсь, раньше нет сложного не получается
Пробовал играть на бирже. Около трех месяцев. Взлеты и падения, но результат в итоге отрицательный, легче положить деньги в банк на депозит.
А начал искать всё с того, что перед этим искал работу, и попал в сетевой маркетинг, и было там заданием прочитать книгу, оказалась очень хорошей. А также посчитал какой же лохотрон этот сетевой маркетинг

Покер. Года 4 играл в вконтакте, а также за это время пару раз собирались с однокурсниками, с байином 5 грн, 1 раз выиграл, 2 место, 15 грн.
Потом надоела рандомность покера и забил. Но год назад наткнулся на одно обучающее приложение в вк, и выиграл банкролл 20$. Параллельно и покерстартер стал проходить.
Сначала хотел набить много фишек, потом переходить на кэш, но надоели везучие фишы, и я решил что с кэшем должно быть по-другому. И так оно вроде и было по-началу, а потом особой разницы не заметил, те же фишы
Но Таги появились, коих ранее на фишки нигде не встречал.
Играл тайтово-агрессивно, с 20 упал до 14-16, потом поднялся до 26-28, 21, 12-14. И меня снова всбесила рандомность. Я проигрывал парой дам другой паре дам
Продолжил лузово-агрессивно: 12, 18, 0.
Также и СнГ пробовал.
Потом еще решил попробовать (но уже на фишки) на 6 игроков, хедз-ап, омаха пот-лимит, тоже все 3 варианты. Поначалу успех был больше всего в хедз-ап омахе, но потом снова проигрывал по 10+ байинов. Продолжать не стал.

Но после того как не сложилось с другими источниками дохода, решил поигрывать в покер, друг повезет, а сейчас тем более комп в ремонте, и доту сыграть не могу.
За эту неделю добился таких результатов. Занял 12 место во фриролле БанкролМоб, 0.21$. 63 место в другом, 0.05.
Получил билет СнГ, 1 место. Начал кэш игру С 2 поднял до 3, потом агрессивничали, и пришлось сбрасывать. С 1.5$ решил попробовать СнГ, занял 3 место, а потом 3 луза. Планирую сыграть еще СнГ, если будет луз, то больше ходить не стану
Также из результатов билет на викли раунд 2, сегодня, закончил на 23 месте
И еще где-то 70 место вроде.
С историей всё =)))

Теперь о целях. Ну моя цель и так ясна, если вы прочитали стену текста выше =) Покер интересует как источник дохода. Удовольствия от игры не получаю, разве что только когда везет =)
Получаю от доты, буду стараться пробиться, вновь.
Как говорится "кто долго стучит в дверь - тому откроют". У меня на этот счёт другое мнение, "если трижды постучал, и не открыли - нужно искать другую дверь". Но раз другие двери не сработали, снова возвращаемся стучать в предыдущие =)

Еще такая история была, не успел пересдать сессию, отчислили. Причем не было ни времени, ни сил чтобы её пересдать. После отчисления планировал перейти в другой универ, полегче, чтоб уже закончить, но родители отправили повторно. И когда посдавал со второго раза (или с 4-го , один предмет мы 2 дня пересдавали, часов 4-5 писали, бешеная бабка), что казалось было мне не под силу, то обрел чувство уверенности в себе, что мне всё под силу.

О, еще из достижений могу добавить, что кубик рубика сам собрал

Первым делом, как заработаю покером, куплю себе наушники, мышь, клаву, портфель, кресло, маме букет цветов. Планирую добиться поставленных целей до конца текущего года.
Да, и в доте планирую таки попасть в топ1 рейтинга, чтобы меня заметили, взяли в про-команду, и мы победили на The International 2016.

И еще, четко формулируйте свои цели. "По феншую", если мы говорим "я хочу заработать денег" (и говорим мы это Вселенной), то Вселенная не понимает какое количество денег нам нужно и на что. Когда же говорим "мне нужны новые джинсы", то вселенная и дает в виде бонуса нужные 50-500 грн, смотря кто какие присмотрел
А вот и хороший пример
https://www.pokerstarter.live/blogs/...0-kak-eto-bylo

Всем удачи в начинаниях!

Последний раз редактировалось Pro100K1Ra; 19.08.2015 в 01:39..

Старый
23.08.2015, 01:42
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
тему перенес в раздел блогов. придумайте название темы и модераторы изменят.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА