Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

НЛ 2 6 макс зум КQj с ВU рейженный пот

Старый
НЛ 2 6 макс зум КQj с ВU рейженный пот - 16.08.2015, 14:13
(#1)
Since: 22.06.2012
Опп помечен тайтовым склонным к рейзам только с допер+. Как только флоп он зарейзил я стал считать, математик хренов, тудыт его растуды. Не знаю почему, но я посчитал что доеду 1 раз из 4 поэтому взял 15 центов его ре-рейза и умножил на 4 у меня вышло 90, у него в стеки больше я колировал. Тером мне пошло еще и флеш дро. Я также поститал что 1из3 его рейз умножил на 3 получилось что лезет. Кол. И только по доезду понял какой я идиот, а что мне теперь будет колить мой рейз. Но хорошо что так вышло.

Последний раз редактировалось Pdvk; 18.08.2015 в 09:52..

Старый
16.08.2015, 23:18
(#2)
Since: 02.12.2012
Обычный калькулятор и покерстове решат все твои проблемы. Выдели время, высчитай себе какие-то стандартные ориентиры и по ним ориентируйся.

4 аута из колоды доедут тебе 1 раз из 11* на терне. Если соперник не рейзит в блеф на флопе, тогда бубновый валет всегда в твою пользу, а короли и дамы тебе никогда не помогут.

1 раз из 11 означает, что если ты делаешь колл рейза на 15 центов, значит после доезда тебе надо добрать 150 центов с соперника.

Если ты веришь, что он отдаст стек по валету именно почти в 100% случаев, тогда колл хороший, но сам понимаешь, насколько это сильное преувеличение.

Но тут у тебя другая ситуация. Так как соперник рейзит не в блеф, твой бубновый бекдор всегда силен, даже если бы у тебя бубновый валет был вместо дамы.

Теперь для тебя и любая бубна на терне тоже полезный аут, а не только 4 валета. Любая бубна выйдет на терне 1 раз из 4.5*, а потом превратится во флеш еще 1 раз из 5*. Значит ценность бубнового аута на терне можно считать за 1 из 22* (4.5*5), а 1 из 22 это еще виртуальные +2 аута к гатшоту, что уже дает 6 аутов. А под 6 аутов заколлить рейз на флопе еще вполне нормально будет.

Но все равно фолд на рейз на флопе тоже нормальное решение, потому что не известно, насколько часто он будет проплачивать, особенно 4-флеш борд редко проплачивают, к тому же еще и борд может спариться.

На терне без бубны уже легкий фолд, само собой, а с бубной можно еще поколлить небольшую ставку, не овербет все таки.

Сколько на ривере добирать, это ты уже сам суди.

* округлим для удобства

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 16.08.2015 в 23:21..

Старый
16.08.2015, 23:22
(#3)
Since: 02.12.2012
В тайтового соперника на флопе часто лучше вообще не ставить кбет на таком борде. Если тайт слишком мало рестилит с сб, то у него именно на сб куча тузов в колле, а других нетузовых рук слишком мало, потому что это сб, а не бб, у тайтов с этим делом строго.

Выбить нетузовые руки ты сможешь и позже, во второй чек на терне поставишь в блеф и все. А по хорошей карте ривера можно и вторую ставку в блеф, что бы выбить кармашки, восьмерки, десятки. Есть и другие варианты. По бубне на терне против многих можно выгодно рейзить (после чека на флопе).

Без статов тебе не известно о том, что в этого соперника выгодно баррелить в блеф больше одного кбета, что бы выбить слабые тузы в догонку ко всему остальному. А без стат наугад так делать очень сомнительная затея. А дарить 1 кбет любому слабому тузу или десятке, а потом сдать им банк чеками, это совсем уже грустная перспектива.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 16.08.2015 в 23:28..

Старый
17.08.2015, 09:11
(#4)
Since: 22.06.2012
Спасибо все ясненько. Правда какого лешаво я там вообще стал в счетовода играть. Ведь я точно знал что у него рука и ставит он строго на вель. Единственное чем я мог довольствоватся это по доезду точно получить про плату, но опять же, не в очевидный флеш. ШД Seat 1: Pdvk (button) showed [Qd Kh] and won ($2.88) with a flush, Ace high
Seat 2 (small blind) mucked [8h 8s]