Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

НЛ 10 зумм AKo c BU трибет пот.

Старый
НЛ 10 зумм AKo c BU трибет пот. - 16.08.2015, 12:36
(#1)
Since: 22.06.2012
В теме поста я ошибся эта раздача с нл 2 Опп не известен. Оговорюсь я понимаю, что мы бьем большое кол-во спектра 3 бета с этой позы. Но вопреки своему правилу (я впереди я ставлю), не ре-рейжу. Лохонулся?

Последний раз редактировалось Pdvk; 16.08.2015 в 13:26..

Старый
16.08.2015, 22:59
(#2)
Since: 02.12.2012
Тут все хорошо.

На префлопе, если ты 4-бет сделаешь, то ты превращаешь руку в полный блеф, на 5-бет придется выкидывать. Это может быть и лучший вариант во многих случаях, но все равно слишком грустный. Так что колл префлоп в позиции на обоих вполне хороший.

На флопе и терне не с чего добирать рейзом. С тобой выставятся АК на дележку и все, а тузы с плохим кикером повыкидываются все.

Ты очень мало рискуешь, давая каким-то левым блефвам крошечные шансы на усиление, не выбив их рейзам, но те деньги, которые блеф тебе отгрузит (в первую очередь это кармашки ниже туза, которые даже на минимальный рейз не платят), этот риск перевешивают.

Вот блеф тебе сколько смог, столько и отгрузил, а на ривере уже добирай с тузов сколько захочешь, сколько на твой взгляд будет оптимально по твоему полю, что бы получить колл, а не фолд.

Старый
16.08.2015, 23:04
(#3)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Pdvk Посмотреть сообщение
Но вопреки своему правилу (я впереди я ставлю)
Это плохое правило. Нам ведь надо положить деньги в кассу. Эквити руки в кассу не положишь, даже если оно огромное.

Если колл приносит больше прибыли (или меньше убытков), то колл выгоднее рейза, хоть ты 10 раз впереди. А рейзить надо только с целью выиграть больше денег в среднем по МО.

И ставок это точно так же касается. На ставку нам что-то должно платить. Нередко чек с лучшей рукой будет выгоднее ставки.

Кроме того, чек-рейз с лучшей рукой вкладывает намного больше денег в банк сразу на этой улице, чем ставка, поэтому даже с риском ответного чека иногда будет выгоднее чекать в надежде на чекрейз.

Тот факт, что ты в этом правиле уже сам засомневался, уже большой шаг вперед для тебя - растешь!

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 16.08.2015 в 23:08..

Старый
17.08.2015, 09:24
(#4)
Since: 22.06.2012
Спасибо за анализ ШД Seat 1: Pdvk (button) showed [Kc Ad] and won ($2.77)
Seat 6 mucked [Ac Js]